Что такое Український свiт?

А привести пример из украинской поэзии как мотиватора успеха, а не стона в духе неудачников?

Я так понимаю, что ждать комментариев не приходиться, да?:D

+ трактовать єто вірш Франка как "стон в духе неудачников" --- может лишь только полностью умственно отсталый человек)))

На те ---

Ми йдем вперед, за руки міцно взялись.
Від нас, братове, аж земля гуде.
На толоку всесвітню ми зібрались.
Тікайте всі хто на дорозі є.
Наш шлях червоно-чорним вишиваний
Лежить із слави в славу, з далі в даль.
Щоб вороги проклятії злякались,
Ударимо гуртом у барабани
Хай чують всі! Нащадки Святослава,
Ідуть на Ви! Без жалості для вас.
Козацькі сльози запечуться кров"ю,
Хай кривда стане правдою для нас.
Настав наш час, наш час для перемоги.
Іду на Ви! Без жалості для вас.
 
вышиванку уже напялил?

Сижу в одних трусах...:ги:

А любовная лирика какая красивая:

Не знаю, що мене до тебе тягне,
Чим вчарувала ти мене, що все,
Коли погляну на твоє лице,
Чогось мов щастя й волі серце прагне.

І в груді щось метушиться, немов
Давно забута згадка піль зелених,
Весни і цвітів,— молода любов
З обійм виходить гробових, студених.

Себе я чую сильним і свобідним,
Мов той, що вирвався з тюрми на світ;
Таким веселим, щирим і лагідним,
Яким я був за давніх, давніх літ.

І, попри тебе йдучи, я дрожу,
Як перед злою не дрожав судьбою;
В твоє лице тривожно так гляжу,—
Здається, ось би впав перед тобою.

Якби ти слово прорекла мені,
Я б був щасливий, наче цар могучий,
Та в серці щось порвалось би на дні,
З очей би сліз потік поллявся рвучий.

Не знаємось, ні брат я твій, ні сват,
І приязнь мусила б нам надокучить,
В життю, мабуть, ніщо нас не сполучить,
Роздільно нам прийдеться і вмирать.

Припадком лиш не раз тебе видаю,
На мене ж, певно, й не зирнула ти;
Та прецінь аж у гріб мені — се знаю —
Лице твоє прийдеться донести.

А привести пример из украинской поэзии как мотиватора успеха, а не стона в духе неудачников?

vKCIdXYmt7E

:ги::ги::ги:



vicselc, ну а этот памятник украинской культуры)))))))):

Запорізькі козаки турецькому султану!

Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товариш, самого Люцифера секретар! Який ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб’єш? Чорт висирає, а твоє війско пожирає. Не будеш, сучий ти сину, синів християнських під собою мати. Твого війська ми не боїмося, землею і водою будемо битися з тобою, распройоб твою мати.

Вавилонський ти кухар, македонський колесник, єрусалимський броварник, олександрійський козолуп, Великого та Малого Єгипту свинар, вірменський злодіюка, татарський сагайдак, кам’янецький кат, в усього світу й підсвіту блазень, самого гаспида онук і нашого хуя крюк. Свиняча ти морда, кобиляча срака, різницький собака, нехрещений лоб, матір твою вйоб.

От так тобі запорожці висловили, плюгавче. Не будеш ти і свиней християнських пасти. Теперь кінчаємо, бо числа не знаємо і календаря не маємо, місяць у небі, рік у книзі, а день такий у нас, який і у вас, за це поцілуй у сраку нас!..

Підписали: Кошовий отаман Іван Сірко з усім кошем Запорізьким

vicselc, тебе самому не смешно от того бреда, шо ты тут написал?

 

Вкладення

  • 5961101_61dc5ec3.jpg
    5961101_61dc5ec3.jpg
    72.2 КБ · Перегляди: 37
Останнє редагування:
Не нашел, значит, примера?
Я думаю и в быту говорю на украинском языке. И уж никак не украинофоб как ты себе представляешь. Но я в отличие от тебя желаю процветания своему народу. А ты вот даже со мной срач разводишь, оценивая написанное мной бредом, хотя я расчитывал на аргументы. Я попытался тебе что-то объяснить, и ты многое понял, но тупо делаешь вид, что не понимаешь и начинаешь играть со мной в дурака. Вот даже цитату козацкую привел, хотя на подобное послание серьезно может отреагировать лишь турок с комплексом неполноценности, для которого характерно реагировать, если его задевают не по делу. Серьезно относятся лишь к делам, действиям, а не словам. Слово серьезно воспринимается, если ты берешь на себя обязательство. Но ты не понимаешь этого, ты восхищаешься смешным посланием козаков, типичным для гопоты, которая таким образом разгоняет свою психику, в душе страшась оппонента. Послание не несет в себе никаких обязательств с их стороны, но ты предствляешь верхом доблести. Ты решил, что я тоже должен в ответ на выпад в сторону моей личности зазозлиться, а ты бы посмеялся, что так легко я повелся на развод и на несодержательные слова "бред, умственно отсталый". Говорить ты можешь и дальше, но вот если вслед за обзываниями последуют ответственные слова или не дай б-г действия, то я в отличие от трусливых козаков не скажу ничего, я уничтожу тебя молча.
 
Реальную историю не знает никто. Вернее, мы что-то знаем не далее 200-300 лет благодаря Гуттенбергу. Что было раньше - не знает никто, существуют лишь гипотезы. поэтому поступают как менты - если есть пробелы в логических цепочках, то всязь между фактами основывают на внешне непротиворечивых фантазиях, которые при открытии новых фактов сыпятся как горшки Вицина.

С "умным" видом Вы сказали, что 2х2=4. :D

А привести пример из украинской поэзии как мотиватора успеха, а не стона в духе неудачников?

Вы на этом фоне желаете показать, что Вы принадлежите к компании крутых и удачливых? Напрасный труд: это не здесь достигается..

Не нашел, значит, примера?
Я думаю и в быту говорю на украинском языке. И уж никак не украинофоб как ты себе представляешь. Но я в отличие от тебя желаю процветания своему народу. А ты вот даже со мной срач разводишь, оценивая написанное мной бредом, хотя я расчитывал на аргументы. Я попытался тебе что-то объяснить, и ты многое понял, но тупо делаешь вид, что не понимаешь и начинаешь играть со мной в дурака. Вот даже цитату козацкую привел, хотя на подобное послание серьезно может отреагировать лишь турок с комплексом неполноценности, для которого характерно реагировать, если его задевают не по делу. Серьезно относятся лишь к делам, действиям, а не словам. Слово серьезно воспринимается, если ты берешь на себя обязательство. Но ты не понимаешь этого, ты восхищаешься смешным посланием козаков, типичным для гопоты, которая таким образом разгоняет свою психику, в душе страшась оппонента. Послание не несет в себе никаких обязательств с их стороны, но ты предствляешь верхом доблести. Ты решил, что я тоже должен в ответ на выпад в сторону моей личности зазозлиться, а ты бы посмеялся, что так легко я повелся на развод и на несодержательные слова "бред, умственно отсталый". Говорить ты можешь и дальше, но вот если вслед за обзываниями последуют ответственные слова или не дай б-г действия, то я в отличие от трусливых козаков не скажу ничего, я уничтожу тебя молча.

Здесь, на форуме, слово и является делом.

"Слово серьезно воспринимается, если ты берешь на себя обязательство." Словоблудие полное...
 
1. Где как, войетская арифметика допускает, что дважды два 17.
2. Ты путаешь аргументы и оправдания. Я занимаюсь первым. Мотивирующей поэзии автор не привел, все стоны и жалобы на тяжелую жизнь сквозят.
3. На форуме ЧЕМ ОТВЕЧАЕТ ЧЕЛОВЕК за свои слова? ЧЕМ ОТВЕЧАЕТ ЗА БАЗАР? Найди ответ хотя бы для себя и ты поймешь цену форумным словам.
 
Не нашел, значит, примера?
Я думаю и в быту говорю на украинском языке. И уж никак не украинофоб как ты себе представляешь. Но я в отличие от тебя желаю процветания своему народу. А ты вот даже со мной срач разводишь, оценивая написанное мной бредом, хотя я расчитывал на аргументы. Я попытался тебе что-то объяснить, и ты многое понял, но тупо делаешь вид, что не понимаешь и начинаешь играть со мной в дурака. Вот даже цитату козацкую привел, хотя на подобное послание серьезно может отреагировать лишь турок с комплексом неполноценности, для которого характерно реагировать, если его задевают не по делу. Серьезно относятся лишь к делам, действиям, а не словам. Слово серьезно воспринимается, если ты берешь на себя обязательство. Но ты не понимаешь этого, ты восхищаешься смешным посланием козаков, типичным для гопоты, которая таким образом разгоняет свою психику, в душе страшась оппонента. Послание не несет в себе никаких обязательств с их стороны, но ты предствляешь верхом доблести. Ты решил, что я тоже должен в ответ на выпад в сторону моей личности зазозлиться, а ты бы посмеялся, что так легко я повелся на развод и на несодержательные слова "бред, умственно отсталый". Говорить ты можешь и дальше, но вот если вслед за обзываниями последуют ответственные слова или не дай б-г действия, то я в отличие от трусливых козаков не скажу ничего, я уничтожу тебя молча.

:рл:
Что это было?

2. Ты путаешь аргументы и оправдания. Я занимаюсь первым. Мотивирующей поэзии автор не привел, все стоны и жалобы на тяжелую жизнь сквозят.

Что это за бред?
Мне тебя носом тыкать?

Второй день жду вразумительных комментариев:

ну оккупация нэзалэжной принесла на много больше жертв чем мифический голодомор

1) Вы считаете, что голодомора не было?

2) О какой еще оккупации речь идет?

П,С , А вы к врачу пробівали обращаться?

1. Во временных пределах существования Украины - 70+20 лет - это возраст. Конечно, в нынешем виде Украина может существовать и 300 лет, африкансткие "государства" тоже "существуют". Перспектив никаких.

Ничего не понял...
Украина при Грушевском 70 лет существовала?
Ты вобще читаешь, что ты пишешь?

2. Голодомор - он для всех голодомор (см.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

), повторялся периодически. Очень короткий промежуток времени, после которого благодаря Сталину внедрили технологии и голодомор уже не повторится никогда, в том числе для Украины.

Шо-шо?
А не был ли голодомор часом вызван тем, что средства из АПК в промышленность Сталин перекачал?


2. Русская нация сформировалась совсем недавно благодаря Екатерине. Естественно, под идею. Под национальную идею, под которую формируются все нации. Кстати, потому территориально близко расположенные народы как французы и немцы, например, никогда не объединятся в один народ.

Тоесть я могу чечена руским называть, да?

Дурко ты, Хонест. Ты посмотри как разворачиваются события, влияющие на обстановку. Дело ведь не в какой-то стране России или Украине. Развитие коммуникаций с их мгновенно распространяемой информацией и доступностью общения выдвигает определяет организацию ситуативных сообществ ВНЕ территориального рамположения участников. Общие интересы, привычки, культура, история, понимание в решении деловых вопросов, менталитет - эти вещи влияют в современных условиях на сознание сначала участников, а потом и массовое сознание людей. И общность эта строится на единстве дискурса вокруг объединяющего начала - русского эгрегора, его языка и культуры, медиапространства. К русскому эгрегору принадлежат все, кто более чем остальными живет русским национальным дискурсом, а украинцы здесь часть ЭТОГО дискурса, ведь даже если вы, бандеровцы, и пытаетесь оторвать украинское что, то неизменно упоминаете что русское. Русский эгрегор ведь он не равен территории, как вы того не понимаете никак, люди могут жить где угодно, хоть в Африке, но группироваться вокруг национального дискурса.

Так в том и юмор, что пока вы на общечеловеческом говорите с вами и проблем нет, а вот когда к русскому эгрегору вызваете, то понимания уже нет;)
Он отторгается как чужеродное и не свойственное...

Какой от сюда вывод?

---------------------------------------------------------------------------------

Мотивирующие стихи я тоже привел.

Отсюда вывод --- ты под чем?
 
1. Где как, войетская арифметика допускает, что дважды два 17.
2. Ты путаешь аргументы и оправдания. Я занимаюсь первым. Мотивирующей поэзии автор не привел, все стоны и жалобы на тяжелую жизнь сквозят.
3. На форуме ЧЕМ ОТВЕЧАЕТ ЧЕЛОВЕК за свои слова? ЧЕМ ОТВЕЧАЕТ ЗА БАЗАР? Найди ответ хотя бы для себя и ты поймешь цену форумным словам.

Только убедительностью своих слов.:D

И никто другого не обещал и нормальные люди ничего другого здесь не ожидают и не требуют..
 
Еврикон, какой убедительностью, люди разные. Отвечать в данном случае можно лишь добрым именем своим, которое у тебя скрыто за ником, который ты можешь легко сменить. Что ты вообще здесь делаешь? Здесь взрослые дяди на серьезные темы трут.

С Алеоном все понятно. Варитесь в своем соку.
 
Еврикон, какой убедительностью, люди разные. Отвечать в данном случае можно лишь добрым именем своим, которое у тебя скрыто за ником, который ты можешь легко сменить. Что ты вообще здесь делаешь? Здесь взрослые дяди на серьезные темы трут.

С Алеоном все понятно. Варитесь в своем соку.

Слив защитан:D
 
Удивляюсь я вам, бандеровцы. Вы противопоставляете "украинский мир", коим мните исключительно себя, остальному большинству населения Украины. Что характерно, вы постоянно ведете поиск мест, где вас ущемляют. Это значит, что вы ставите себя в позу обиженых. Обиженые что делают? Они стремятся уничтожить обидчика и тут манипуляторы ваши указывают вам кто же этот обидчик. То есть вы нацелены на постоянное противостояние, значит, на ослабление в противостоянии и себя, и обидчиков. Таким образом слабнет все общество, состоящее и из вас, и из "обидчиков", опускается, теряет энергетику для других дел, отвлекается на возню. С другой стороны вторая сторона, рациональное большинство, вынуждена протистоять вашим нападкам. По другому нельзя, если вас не давить, вы наглеете. Таким образом вы просто не оставляете выбора большинству как расходовать силы на вас. В результате тоже слабеет общество, выполняя непроизводительную работу. Конструктивнее было бы искать такие стороны сотрудничества, в которых если сильнее вы, то подтянули бы на свой уровень остальных, если что полезное есть у других, то перенимали бы. Неужели это вам не понятно?



Русский мир тоже во многом бутафорский, фашистский, построенный на ненависти к Западу и всем своим соседям, вечными страданиями за весь мир.
Плюс мессианские бредни.
Неверно! Вы не понимаете русский мир, его миссию и русскую национальную идею. Миссия русских - это нести в мир справедливость. На этом построено его отношение к внешнему миру. И если кто гад, то первое, что пробуждается у русског - это убить, уничтожить, извести гадину. Какой же это фашизм? Русская национальная идея - это коммунизм. Сначала было православие с его постулатами, которе было принято и до сих пор намертво приклеено к менталитету русских. Экономические условия перехода от аргарного ведения хозяйства к промышленному, а тем более к постпромышленному сейчас, заменили потеснили православие более широким понятием - коммунизм. Который имеет почти все черты того же православия и потому так легко лег на менталитет русских. А теперь в чем отличие украинского мира орт русского мира? Да ни в чем, одно и то же, реперные точки одни.
 
Останнє редагування:
Удивляюсь я вам, бандеровцы. Вы противопоставляете "украинский мир", коим мните исключительно себя, остальному большинству населения Украины. Что характерно, вы постоянно ведете поиск мест, где вас ущемляют. Это значит, что вы ставите себя в позу обиженых. Обиженые что делают? Они стремятся уничтожить обидчика и тут манипуляторы ваши указывают вам кто же этот обидчик. То есть вы нацелены на постоянное противостояние, значит, на ослабление в противостоянии и себя, и обидчиков. Таким образом слабнет все общество, состоящее и из вас, и из "обидчиков", опускается, теряет энергетику для других дел, отвлекается на возню. С другой стороны вторая сторона, рациональное большинство, вынуждена протистоять вашим нападкам. По другому нельзя, если вас не давить, вы наглеете. Таким образом вы просто не оставляете выбора большинству как расходовать силы на вас. В результате тоже слабеет общество, выполняя непроизводительную работу. Конструктивнее было бы искать такие стороны сотрудничества, в которых если сильнее вы, то подтянули бы на свой уровень остальных, если что полезное есть у других, то перенимали бы. Неужели это вам не понятно?

Стоп, а к кому этот пост адресован собственно?

Неверно! Вы не понимаете русский мир, его миссию и русскую национальную идею. Миссия русских - это нести в мир справедливость. На этом построено его отношение к внешнему миру. И если кто гад, то первое, что пробуждается у русског - это убить, уничтожить, извести гадину. Какой же это фашизм? Русская национальная идея - это коммунизм. Сначала было православие с его постулатами, которе было принято и до сих пор намертво приклеено к менталитету русских. Экономические условия перехода от аргарного ведения хозяйства к промышленному, а тем более к постпромышленному сейчас, заменили потеснили православие более широким понятием - коммунизм. Который имеет почти все черты того же православия и потому так легко лег на менталитет русских. А теперь в чем отличие украинского мира орт русского мира? Да ни в чем, одно и то же, реперные точки одни.

:рл:

Тоесть то, что сегодня русские строят капиталистическое общество --- так фигня, да?
 
Верхний пост адресован бандеровцам, там же есть обращение. А что Вы всему удивляетесь? В схроне давно сидите или возраст мал?

Потому и идет строительство с явным неприятием происходящего. Отторгается.
 
Останнє редагування:
Верхний пост адресован бандеровцам, там же есть обращение. А что Вы всему удивляетесь? В схроне давно сидите или возраст мал?

Потому и идет строительство с явным неприятием происходящего. Отторгается.

Хорошо, кто сегодня такие "бендеровцы"?

Интересно ведь к кому конкретно обращен сей крик души...
 
Бендеровцы - это жители молдавского города Бендеры.
Чтобы меньше было у Вас подобных глупых вопросов, для расширения контекста рассматриваемой темы запузырю-ка я отдельную темку "Миссия русского народа и русская (украинская) национальная идея" на форуме. Пусть народ скажет свое слово.
 
Развлекайся



5bedfTULD5o
 
Останнє редагування:
Как в воду глядел Скоропадский.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наши в Аргентине.

В Аргентине проживает до 250 000 тыс украинцев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Президент Украины Виктор Янукович на встрече с украинской общиной Бразилии. До 250 тысяч украинцев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу