Что такое любовь:)

... выброс эндорфинов ....)))
 
Википедия - Любовь— чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Я - Любовь - опровержение своих осознанных и бессознательных страхов в другом человеке.
 
а у меня другой:"Любовь придумали евреи шоб не платить за секс"
А не китайцы? Я привык уже, что всё китайское....

А вы все еще гадаете над значением этого слова или для вас тоже все ясно?
Нет, я нашел еще один ответ. Больше не гадаю.
"В. Пелевин
- Слушай, Затворник, ты все знаешь - что такое любовь?
- Интересно, где ты услыхал это слово? - спросил Затворник.
- Да когда меня выгоняли из социума, кто-то спросил, люблю ли я что
положено. Я сказал, что не знаю. И потом, Одноглазка сказала, что очень
тебя любит, а ты - что любишь ее.
- Понятно. Знаешь, я тебе вряд ли объясню. Это можно только на
примере. Вот представь себе, что ты упал в бочку с водой и тонешь.
Представил?
- Угу.
- А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет,
глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и
держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь (а так это и есть),
то любовь - это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.
- Это ты про любовь к тому, что положено любить?
- Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под
водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, - лишь бы это
выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, - он, видишь ли, всегда
может отдернуть руку".
ТС, закрываем тему.
 
Я так понимаю - это отрывок про котов? или морсвинок? кто там еще в бочке с водой утонуть может? :)
Бредятина с претензией на оригинальность. "Краткость - сестра таланта"? Не, не слышал. :незнаю:

"Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья." (с) Роберт Хайнлайн "Чужой в стране чужих".
 
Любви нет. Это химера.
я не согласна. так говорят те, кто в ней разочаровался...а как же любовь детей к родителям? и родителей к детям? любовь к друзьям....можно не продолжать? ну не рассказывайте мне, что вы такие все обезлюбленные...
 
А тут на ХФ такие есть? Сидел бы я с вами, грубиянами...

явный перебор! скажи еще дружба к любимым!
ой да ладно, всегда есть альтернатива...ты можешь с тем же успехом вместо нас посидеть с книгой:язик:

вот не придирайся к словам!
 
ой да ладно, всегда есть альтернатива...ты можешь с тем же успехом вместо нас посидеть с книгой
А какой это успех сидеть с вами? Хочу услышать рекламу - чем таким вы замечательны? Я, например, добрый и умный. Хорошо готовлю.
"Не от хорошей жизни вас целую..." (Вишневский)
 
И процесс, который мы можем назвать любовь, вполне существует и его механизм вполне можно описать.
Блин, теормех какой-то... Механизм, процесс...

вот не придирайся к словам!
Я придираюсь к понятиям. Слова - то такое...

Ты скажи, какая цель нашей перепалки? Установить какую истину? Или что мы выясняем? Просто стёб и трёп? Ни о чем?
 
А какой это успех сидеть с вами? Хочу услышать рекламу - чем таким вы замечательны? Я, например, добрый и умный. Хорошо готовлю.
"Не от хорошей жизни вас целую..." (Вишневский)
я себя не хвалю:)
Любовь- это процесс. Это не чувство. Как уже писал в этой теме.
И процесс, который мы можем назвать любовь, вполне существует и его механизм вполне можно описать. :)
хм...наверное кое в чем соглашусь, но не считаю это чувство каким то процессом...хотя часто работать над ним приходиться, но главное, чтобы эта работа не напрягала, иначе то уже не любовь...
Ты скажи, какая цель нашей перепалки? Установить какую истину? Или что мы выясняем? Просто стёб и трёп? Ни о чем?
да,наверное ни о чем..посему покидаю вашу тему,дабы не трепаться с вами и не занимать ваше драгоценнейшее время, которое вы могли бы потратить на чтение например:)
 
Назад
Зверху Знизу