Что такое Бог?

Зерок, ты раб!:)
ты только что назвал себя рабом, тебе не стыдно?:( подумай, рабство это унизительное состояние, это признание себя ничтожеством, это капитуляция перед обстоятельствами, добровольное преклонение перед трудностями..
Ты хотел поиграть в спекуляцию словом "раб"? Раб Зерок, я готов! ;)
Любимый мой родной, ты либо не читаешь полностью чужие посты, либо любишь цитировать куски чужих цитат и доё.бываться к ним. Молодец!
сегодня кстати читал: "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его."
Пусть он определится, таки дети или рабы.

Зирок-Зирок, оказывется ты раб. И раб чего? Паршивых обстоятельств.Топал по улице, а на пути камешек валялся. И всё. И раб обстоятельств. А до камешка назывался господином Зирком. А как всё красиво звучало.
Зирок, я от тебя не ожидала. Фу,раб.
Родная моя милая, ты не подчиняешься обстоятельствам? Ходишь по потолку, на "горшок" не ходишь, одежду не носишь, не моешься, дорогу переходишь где хочешь и как хочешь?:D
 
Я вот недавно услышал слово бог и не понимаю что оно означает.

Все говорят, что это кто-там кто управляет миром, но не кто его не видел. Это шутка такая?
Не пойму.

Богов много...

Есть бог Ньютона, есть мусульман, есть иудеев, есть личный бог...

Тебя какой интересует?
 
Вот скажем - человек - разумное существо со свободной волей. Чем человек отличается от бога? Я пока бога не встречал, но полагаю, тем, что бог всемогущ. Человек хочет взять карандаш, и берет его - рука подчиняется ему. А богу подчиняется все существующее точно так же, как человеку подчиняется его рука. Я так понимаю.
 
Вот скажем - человек - разумное существо со свободной волей. Чем человек отличается от бога? Я пока бога не встречал, но полагаю, тем, что бог всемогущ. Человек хочет взять карандаш, и берет его - рука подчиняется ему. А богу подчиняется все существующее точно так же, как человеку подчиняется его рука. Я так понимаю.

У человека нет свободы воли;)
 
Любимый мой родной, ты либо не читаешь полностью чужие посты, либо любишь цитировать куски чужих цитат и доё.бываться к ним. Молодец!

Пусть он определится, таки дети или рабы.


Родная моя милая, ты не подчиняешься обстоятельствам? Ходишь по потолку, на "горшок" не ходишь, одежду не носишь, не моешься, дорогу переходишь где хочешь и как хочешь?:D
А почему майк любимый, а я нет? ((

А ты определился: ты раб обстоятельств или господин обстоятельств? Сам определись.
А дети и есть рабы родителей. Даже от настроения родителей зависят. И бывает,что родители обижены друг на друга, а наорали на детей.
А что ребёнок может изменить? Заплакать может от обиды. И всё.
Вот тебе и ответ -почему именно "дети" -зависимы.
 
А почему майк любимый, а я нет? ((

А ты определился: ты раб обстоятельств или господин обстоятельств? Сам определись.
А дети и есть рабы родителей. Даже от настроения родителей зависят. И бывает,что родители обижены друг на друга, а наорали на детей.
А что ребёнок может изменить? Заплакать может от обиды. И всё.
Вот тебе и ответ -почему именно "дети" -зависимы.

Дети это дети --- рабы это рабы...

Раб это мебель!!! --- ты считаешь своих детей мебелью?:eek:
 
Дети это дети --- рабы это рабы...

Раб это мебель!!! --- ты считаешь своих детей мебелью?:eek:

Мы обсуждаем не слово-раб. Мы обсуждаем словосочетание- раб Божий. :)
Зависимый от того, что мы не можем изменить или господин того, что мы не можем изменить?
 
То есть человек не может принять решение взять карандаш и реализовать его?

И да и нет...
Я могу взять карандаш, но с чего ты взял что я что-то решал?
А кто такой этот Я, который решает?

Мы обсуждаем не слово-раб. Мы обсуждаем словосочетание- раб Божий. :)

Если раб это мебель, то, что такое "раб божий"?
Мебель бога?

Зависимый от того, что мы не можем изменить или господин того, что мы не можем изменить?

Единственное, что может изменить раб это перестать быть рабом...
Все остальное вторично!!!
Потомучто смысл существования раба --- рабство;)
 
Единственное, что может изменить раб это перестать быть рабом...
Все остальное вторично!!!
Потомучто смысл существования раба --- рабство;)

Родился у своих родителей, с набором данных -здоровьем, умом, характером...выше заложенной в тебе планки, не прыгнешь. А дальше по жизни ты ничего не знаешь, что с тобой случится даже сегодня и планировать не можешь.
Даже один день спланировать невозможно. Напланировать то можно,что угодно. А происходит то, что происходит. И часто совершенно не то,что ты планировал и над чем работал так тяжело.
Вот и перестань быть рабом этого всего, потому, что смысл существования раба-рабство.

Строили ракету, строили. Всё 1000 раз проверили, ракета стартовала и взорвалась. А перед стартом всё-всё работало исправно.
На что повлиял взрыв? Не стало тех, кто был в ракете, но и судьбы других людей ( родственников, детей) внезапно изменились. Пусть перестанут быть рабами этих событий.
 
Родился у своих родителей, с набором данных -здоровьем, умом, характером...выше заложенной в тебе планки, не прыгнешь. А дальше по жизни ты ничего не знаешь, что с тобой случится даже сегодня и планировать не можешь.
Даже один день спланировать невозможно. Напланировать то можно,что угодно. А происходит то, что происходит. И часто совершенно не то,что ты планировал и над чем работал так тяжело.
Вот и перестань быть рабом этого всего, потому, что смысл существования раба-рабство.

Строили ракету, строили. Всё 1000 раз проверили, ракета стартовала и взорвалась. А перед стартом всё-всё работало исправно.
На что повлиял взрыв? Не стало тех, кто был в ракете, но и судьбы других людей ( родственников, детей) внезапно изменились. Пусть перестанут быть рабами этих событий.

И что это значит? К чему это?

Ты хочешь сказать, что я раб жизни и обстоятельств(мебель для жизни и обстоятельств)?

Нет --- я субъект и объект...
Я диктую жизни свою волю, но и она диктует мне!!!
 
И что это значит? К чему это?

Ты хочешь сказать, что я раб жизни и обстоятельств(мебель для жизни и обстоятельств)?
Нет --- я субъект и объект...
Я диктую жизни свою волю, но и она диктует мне!!!

Так и думаю, что мебель в руках у жизни.( думаю, что верующие называют это Богом)

диктовать :тщательно и разборчиво произносить вслух с целью записи произнесённого другим человеком.
вынуждать кого-либо к чему-либо; используя своё влияние, навязывать определённый образ действия.

Жизни ты можешь только тщательно и разборчиво произносить вслух.)) Молись, а вдруг учтётся. ))
 
Так и думаю, что мебель в руках у жизни.( думаю, что верующие называют это Богом)

Верующие считают, что есть свобода воли --- а у мебели ее нет;)

Жизни ты можешь только тщательно и разборчиво произносить вслух.)) Молись, а вдруг учтётся. ))

Но я же вижу совершенно другое...
Я вижу причинно следственные связи и влияя на них я меняю жизнь!!!;)
 
А почему ты решил, что ты его принимал?
не я, ты его принял, не осзнавая того, что кто то тебе его навязал

Верующие считают, что есть свобода воли --- а у мебели ее нет
ты такая жэ мебель, как и все остальные.
 
не я, ты его принял, не осзнавая того, что кто то тебе его навязал

Игра слов ниочем...

Тоесть ты как верующий тоже считаешь, что свобода воли миф?

ты такая жэ мебель, как и все остальные.

Греховная мебель попадает в ад --- блаженная мебель попадает в рай?
 
Тоесть ты как верующий тоже считаешь, что свобода воли миф?
человек свободен (по настоящему) только в Боге

Игра слов ниочем...
как сказать
Греховная мебель попадает в ад --- блаженная мебель попадает в рай?
каждому по делам его

твой хозяин
 
Назад
Зверху Знизу