Что такое Бог?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 2229
Что такое Бог?

Я вот недавно услышал слово бог и не понимаю что оно означает.

Все говорят, что это кто-там кто управляет миром, но не кто его не видел. Это шутка такая?
Не пойму.
 


tB4-SxuFdSY&feature
 
Я вот недавно услышал слово маркетовский и не понимаю что оно означает.
 
Зачем верующему что то понимать? Главное ВЕРА!Вера в великое НИЧТО!
 

Людям, не вышедшим из детского возраста и, соответственно, считающим, что на все есть причина, необходима некая сверх сущность, которой они будут приписывать эти самые причины. Вот это и есть бог.
 
Как предполагал Бакминстер Фуллер, «бог» не существительное, а глагол. То есть «бог» — это действие религиозных людей, акт молитвы, например.
 


oW_hH-3dIEs&feature
 
"...Там где нет смерения, там нет любви (Бога если верить тому хмырьку)..." Вдумайтесь в смысл этих слов! Они горят о многом,- из вас(верующих) делают рабов , смеритесь, скрестите руки и войдите в рамки которые называются "Библия" ...Как же Ницше был прав
 
Ницше в чем то может быть и прав, зато вы не правы в очевидном: в написании слова, о котором затеяли спор ... слово "смирение" имеет корень мир, а не мер,
а мир с Богом (смирение перед Богом) есть главным условием жизни вечной, в отличии от войны, которая всегда несет смерть



NkPDyydYU44&feature
 
JunoSRX, помириться и тут же начать просить прощение. За свои грехи и не свои. И так всю жизнь: каяться и выпрашивать что-то. Унижение за то что не совершал и за то что даже не сделал, а осмелился подумать. Отседова: бог - рабовладелец.
 
Это Сила и состояние души. Либо ты с Богом, либо без него. Другого не бывает.
 
Как узнать, что я с богом если я не знаю, что это? Да и надо ли мне знать? Вот я, например, считаю себя атеистом, но могу быть ближе к богу, чем любой верующий, ведь:


А я, может быть, не хочу быть к нему близко? Что же мне делать? Как мне определить с богом я или нет?
 

По плодам духа...
 
...есть главным условием жизни вечной..

Ну не удержусь опять процитировать Ницше К стати в библии написано что философам верить низзя, еврейчики боялись их как огня не спроста

"Челн готов -- на той стороне ты попадешь, быть может, в великое Ничто. -- Но кто хочет вступить в это "быть может"?
Никто из вас не хочет вступить в челн смерти! Как же хотите вы тогда быть утомленными миром!
....
А вы, уставшие от мира и ленивые! Вас надо высечь розгами! Ударами розги надо вернуть вам резвые ноги.
Ибо -- если вы не больные и не отжившие твари, от которых устала земля, то вы хитрые ленивцы или вороватые, притаившиеся, похотливые кошки. И если вы не хотите снова весело бежать, должны вы -- исчезнуть!
.....
Но надо больше мужества для того, чтобы положить конец, чем чтобы высидеть новый стих, -- это знают все врачи и поэты. -- "

..в отличии от войны, которая всегда несет смерть..

ВСЯ история человечества пронизана войной, это есть своего рода балансир и санитар жизни на планете . (На подобии всевозможных болезней ) ....так как последние 70 лет на земле не было войн то это привело к тому что планета перенаселилась, нехер жрать и пить...и дальше будет хуже. А вы говорите только война... "Зло не есть ли добро? А добро не есть ли зло?"
 

"Что человек собою представляет, это начинает открываться тогда, когда ослабевает его талант, — когда он перестает показывать то, что он может. Талант — тоже наряд: наряд — тоже способ скрываться. "(Фридрих Ницше)

"Чтo? Ты ищешь? Ты хотел бы удесятерить себя, увеличить во сто раз? Ты
ищешь приверженцев? - Ищи нулей! (Фридрих Ницше.)

Rapala, где в Библии показано, что кто-то стоит или сидит? Все действуют - идут, спотыкаются, падают, пытаются встать, встают и опять идут.

Rapala, отставь свой профессианализм и посмотри, кто с тобой после этого останется рядом. Протестируй себя по Ницше и узнаешь, какой ты человек. Сними с себя наряд.
 

Зачем тебе Бог?

...Сними с себя наряд.

По тому же Ницше, только "сверхчеловек" способен жить без "наряда", а простые люди слабы в этом плане...Что человек (имею ввиду только мужчин) собою представляет можно посмотреть в экстремальной ситуации...
 
Что есть "сверхчеловек" у Ницше? А женщины не проверяются в экстремальных ситуациях? Почему только мужчины?
Rapala, когда ты "снял наряды", остался кто-то рядом?