Что с сервером io.ua?

кто не видел
Уважаемый UAnet!
Уважаемые пользователи сайтов io.ua и erio.ws!

Сервера, где размещались ваши и наши сайты изъяты в результате провокации со стороны Национальной комиссии по защите морали. На мой адрес не было оправлено ни одного запроса или уведомления, хотя заключение комиссии датировано 2007 годом. Если она действительно хочет «защищать» тех, кто ее об этом не просил, то вопрос, что она ждала все эти 3 года.

Сейчас под угрозой захлестывания волной мракобесия воинствующей нежити в Украине оказались свобода изображений, свобода творчества, свобода убеждений, которые вполне соответствуют моральным принципам здорового, полноценного европейского общества, стремление к которому так декларируется.

Авторская и художественная эротика, являясь неотъемленной частью жизни людей и истоком самой Жизни, на сайте была лишь малой частью среди миллионов фотографий отдыха, семьи, путешествий, праздников, природы и искусства наших посетителей. Сайт erio.ws был вынесен отдельно от io.ua как раз специально в целях разделения аудиторий. Но на нем не было ни единого фото, где бы мужчина и женщина вообще находились бы рядом, не говоря уже об «общении» между ними. Не разобравшись и изъяв сервера, наша полиция, к сожалению, пренебрегла правами сотен тысяч законопослушных пользователей, хранивших на них свои фото, видео и очерки.

До этого сотрудники Службы Безопасности Украины из аналогичного подразделения по киберпреступности неоднократно обращались ко мне с запросами о незаконной деятельности пользователей. По всем запросам сразу были подготовлены четкие и исчерпывающие ответы. К чести сотрудников СБУ, их действия были компетентными, эффективными и не затрагивающими интересы сотен тысяч добросовестных пользователей.

В Департаменте МВД, очевидно, какие-то другие критерии работы и полное отсутствие понимания принципа работы публичных сервисов, не создающих содержимого самостоятельно, а лишь предоставляющих хостинг в сети Интернет. Поймать того, кто не прячется – не героизм.

Сайты были полностью бесплатны, но пресс центр МВД уже распространил, кстати, без вердикта суда, информацию о якобы продажах с сайта ***** за SMS. И таких «неточностей» в пресс-релизе много. Хотя очередная звездочка на погоны сотрудника Департамента БЗПТЛ МВД не должна зарабатываться путем фабрикования уголовного дела против невиновного и непричастного лица.

Понимаю Ваше недоумение, и призываю Вас относится к этой ситуации философски. Знайте, что сервера вернутся. За мной вины нет. В наших силах восстановить позиции всех сайтов в поисковых рейтингах.

Буду рад вашим соображениям и предложениям на io.ua@******, и поддержке на WMU 332415930502 и WMZ 277168752518. Пишите имя Вашего сайта и является ли Ваше высказывание личным мне или публичным.

Все делается к лучшему.

Мир вам,
ваш Андрей Гора
 
Тут не плакать нужно, а новый сервер открывать подобный, только с модерированием нормальным и ггнуху :) не пускать! Кто подметушится тот может нехило срубить капусты в будущем :)

В истории с io.ua речь идет не о наличии или отсутствии модерирования. Речь идет о подозрении на наличие цензуры.

Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными.

Поясню.
Допустим, Вы сделайте сервер с "модерированием нормальным и ггнуху :) не пускать!".

Если сортировку:
- эротика на право;
- ггнуха нах;
- фиг его знает что, но не эротика и не ггнуха на лево...

будете делать сами, то по каким критериям?

По критериям Нацкомиссии по морали?:D
Так они и сами слабо понимают, чего они там понаписывали...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=464003

Так что никто не дает гарантии, что ваши критерии отбора дадут Вам уверенность в том, что Государство (Вона? Воно?) завтра не сочтет этот контент вредным или нежелательным...

***** было? Было. О чем манифест?

Собсно, постарался ответить.

Я сервисом io.ua не пользовался.
Из моего ближнего круга человек 5 юзали этот сервис. И как-то очень странно, но никто из них порнографии там не хранил (правда, это по их и моим меркам... Нацкомиссия, особенно в лице Национального университета государственной налоговой службы, может придерживаться другого мнения:D).
 
Опять этот фотохостинг упал :(
Что там опять стряслось, кто знает?
 
Назад
Зверху Знизу