Что раздражает в людях?

у меня есть очень конкретный пример поведения, который меня раздражает: есть такие люди, которые просто постоянно повторяют одно и тоже пример:

он пришел и сказал, что он зол, он зол сказал он, когда он пришел он сказал, что он зол.... не ну ты поняла, о сказал, что он зол... я стоял и он пришел и говорит, что он зол...

если вы думаете, что я преувеличиваю в этом примере, то вы счастливый человек, потому что вам такие люди не встречались
 
третью страницу думаю над тем, что же меня раздражает.

Ничего не могу придумать.

Это плохо, да?
 
третью страницу думаю над тем, что же меня раздражает.

Ничего не могу придумать.

Это плохо, да?

ты не встречал людей из моего примера ;)


пысы на самом деле этот пример одна из хар-тик тупизма, а тупизм всё же думаю раздражает, тебе просто с тупыми людьми не приходилось общаться долго
 
goto сказав(ла):
невежество - понятие относительное.
Более того, есть подозрение, что человек категорически замечающий в других невежество пребывает в заблуждении относительно своего уровня "вежества"
А он у всех у нас оччень невелик, особенно если посмотреть на нас сегодняшний лет через эдак 1000...
лично я не пытаюсь категорически замечать и выискивать....я , прост,констатирую факт, что нежество меня раздражает. :)
 
Tatasha сказав(ла):
Даю наводку...всем кто пишет в топике...

попытайтесь к примеру спросить "не раздражает ли вас глупость (тупость) других людей" у людей, которых вы считаете ну ооочень умными
Думаю, что не раздражает... Я себя к таковым не причесляю... но задала, за неимением возможности произвесть сей эксперимент иным способом, себе...
Ответ вышел следующим... Я испытываю стыд... такой тихий... хочется спрятать глаза и вообще скуоржится... Но это не раздражение... скорее - подавление... Раньше было хуже. Теперь почти попустило. Почти совсем... Думаю, что если бы была ну оччень умной - не обращала бы внимания совсем...
 
ты не встречал людей из моего примера ;)


пысы на самом деле этот пример одна из хар-тик тупизма, а тупизм всё же думаю раздражает, тебе просто с тупыми людьми не приходилось общаться долго

есть люди, которые к примеру работают с аутистами, как думаешь, всех их раздражает их работа?
 
Tatasha сказав(ла):
есть люди, которые к примеру работают с аутистами, как думаешь, всех их раздражает их работа?
когда человека раздражает его работа, то этому человеку надо на приём к психотерапевту :)
 
что раздражает? зависит от настроения/погоды/и еще дохрена факторов. нет чегото конкретного. чаще я когото раздражаю :ги:
 
иногда раздражают любители "жевать кактусы":D жуют, плачут, но отказаться от странного мазохистского занятия не могут. А иногда еще и добавки просят (видимо, чтоб снова потом всплакнуть):D

хотя, скорее, не раздражают, а удивляют
 
есть люди, которые к примеру работают с аутистами, как думаешь, всех их раздражает их работа?
Начнем с того, что аутизм не синоним тупости. Кроме того, человек, выбирающий себе такой род занятий, заранее знает, на что идет, так что раздражаться вряд ли будет.
Меня, кстати, тупость раздражает)))))
 
Tatasha сказав(ла):
есть люди, которые к примеру работают с аутистами, как думаешь, всех их раздражает их работа?
Аутисты - не глупцы... То что они не хотят ничего нам сказать - не значит, что нечего, а значит, что незачем...
 
Мунира сказав(ла):
скорее, не раздражают, а удивляют
Вот!
Есть люди, которые - удивляют, умиляют, заставляют задуматься, кажутся забавными, люди-невидимки которых не замечаешь в упор.

Но чтобы именно раздражали...
 
иногда раздражает отсутствие чувства юмора, для меня это почти равнозначно тупости
 
Васильев Дмитрий сказав(ла):
Любопытно.... А ,если человек работает психотерапевтом .И жутко раздражается от работы? Ему к кому? К Вам?
он обращается к старшему(опытному) товарищу.
 
Аутисты - не глупцы... То что они не хотят ничего нам сказать - не значит, что нечего, а значит, что незачем...

внешние проявления порой похлеще чем в описанной Анюткой ситуации, я как бы хотела намекнуть, что по идее тупость не должна раздражать...

народ! вопрос: почему вас раздражает тупость? (ну тех кого раздражает)
 
есть люди, которые к примеру работают с аутистами, как думаешь, всех их раздражает их работа?
Аутисты не тупые.
Просто окружающие не всегда для них существуют. Пустота.
Они другие. Настолько, что это может испугать.
 
невежество - понятие относительное.
Как и многое другое. И выводы делаются на основании собственного субъективного мнения. В чём проблема?
Более того, есть подозрение, что человек категорически замечающий в других невежество пребывает в заблуждении относительно своего уровня "вежества"
Если я, например, замечаю врунов, подлецов, двуличных, подлиз и т.п. - это как-то проецируется на меня? :-)
Как раз люди невежественные чужое невежество - вряд ли заметят.
А он у всех у нас оччень невелик
Говорите, пожалуйста, только обо всех вас, а нас - не трогайте своими глубокомысленными выводами :-)
Даю наводку...всем кто пишет в топике...

попытайтесь к примеру спросить "не раздражает ли вас глупость (тупость) других людей" у людей, которых вы считаете ну ооочень умными :)
И что это даст? Если кого-то это не раздражает, это автоматически должно устранить собственное раздражение? :-)
Тем более, раздражает ведь не глупость вообще, а в том случае, если с такими людьми приходится контактировать.
у меня есть очень конкретный пример поведения, который меня раздражает: есть такие люди, которые просто постоянно повторяют одно и тоже пример:

он пришел и сказал, что он зол, он зол сказал он, когда он пришел он сказал, что он зол.... не ну ты поняла, о сказал, что он зол... я стоял и он пришел и говорит, что он зол...

если вы думаете, что я преувеличиваю в этом примере, то вы счастливый человек, потому что вам такие люди не встречались
Из подобного немного раздражает, когда человеку надо передать суть буквально в нескольких словах, а он начинает издалека, с кучей оговорок, уточнений (ненужных). Т.е. не может чётко сформулировать мысль.
есть люди, которые к примеру работают с аутистами, как думаешь, всех их раздражает их работа?
Таташа, ты странная какая-то. Мало ли, кого что не раздражает. Мало ли, ещё какие у кого обстоятельства жизни. Какое это отношение имеет к любому другому человеку?
 
Таташа, ты странная какая-то. Мало ли, кого что не раздражает. Мало ли, ещё какие у кого обстоятельства жизни. Какое это отношение имеет к любому другому человеку?

я не странная, по крайней мере не страннее чем кто-либо другой ;)

мне просто непонятно, почему раздражает людей тупость других, вот пытаюсь вывести на разговор, издалека не получилось, задала уже вопрос прямо :)
 
Назад
Зверху Знизу