Что позитивное\классное произошло сегодня? - Part 2

ну молись на капитализм.собственно по причине капиталов отдельных лиц сейчас текут реки крови.а сепаратисты шмапаратисты это всего лишь инструмент.и все мировые конфликты это всего лишь продолжение того же самого обогащения отдельных персонажей.

Что значит молись. Свойство системы это результирующая свойств компонентов ее составляющих. Основы кибернетики же учил? В социальной кибернетике эти правила так же работают. Никто насильно с лошади на авто не пересаживал, никто насильно не молился мамоне какой чтоб капитализм настал. Это естественный процесс. А вот эксперименты по навязчивому насаждению противоестественных вещей вроде коммунизма это вот то самое дорисовывание ног змее, по выражению некотрых мудрых древнекитаёз.
 
Что значит молись. Свойство системы это результирующая свойств компонентов ее составляющих. Основы кибернетики же учил? В социальной кибернетике эти правила так же работают. Никто насильно с лошади на авто не пересаживал, никто насильно не молился мамоне какой чтоб капитализм настал. Это естественный процесс. А вот эксперименты по навязчивому насаждению противоестественных вещей вроде коммунизма это вот то самое дорисовывание ног змее, по выражению некотрых мудрых древнекитаёз.

какой естественный процесс в том что из обихода были изъяты реальные ценности в том числе золотой рубль и заменены бумажными векселями?просто в той же руси у екатерины подзакончилось золотишко и даже медь на свое хочу и она промутила эту аферу с бумагой.а америка тогда только зарисовывалась на небосклоне со своими фундаментальными идеями во всех сферах:іржач:
потом ленин с тротским окончательно сели в лужу со своей перманентной революцией и изъяли остатки золотых денег и навсегда заменили их рублем.
 
рубль и заменены бумажными векселями?просто в той же руси у екатерины подзакончилось золотишко и даже медь на свое хочу и она промутила эту аферу с бумагой.а америка тогда только зарисовывалась на небосклоне со своими фундаментальными идеями во всех сферах

Ля. Ты серьёзно? Щас буду ликбез проводить тогда в рамках АТО против невежества.

Ты утверждаешь, что США просто печатает бумажки. Слушай, вот МММ печатали бумажки, и народ на них повелся. Сколько лет продержались ничем не обеспеченные бумажки? Один год в 1994? И один год в 2011? Естественный уровень инфляции: 1,5–2 процента. Когда к трем − уже плохо, в нормальных странах начинают кипешиться. И когда меньше 1, тоже начинают кипешиться. Дифляция страшнее. Но в России–то инфляция до 2008 года меньше 12 не была, а после не снижалась ниже 6. В этом году опять уже под 10%.

Да, США печатает свою валюту, так же как и любая другая страна. Ты этот момент уясни плиз: печатает бумажки любая страна.

У каждой страны есть валюта. У кого–то она крепче, у кого–то слабее Но вот как так получается, что рубль никак не может избавиться от инфляции с 90–х годов? Как так получается, что рубль не становится мировой валютой? Проблема не в том, что США печатают деньги − это делают все. Вопрос в том, как распорядиться этой валютой. Умеешь распоряжаться − твоя валюта крепнет. Не умеешь − инфляция. А сколько уже доллар является мировой валютой? Сотню лет. Почему? Ответ:

1. В США очень высокий уровень занятости.
2. В США очень высокая производительность труда.
3. В США самый высокий уровень образования и науки.
4. В США быстрее всего научные инновации попадают в серию.
5. В США самая высокая юридическая защита прав собственности.

Все это делает американскую экономику самой сильной. Это все объективные показатели.
Что касается истеричных криков:
− В США экономика хуевая!
− В США большой госдолг!

Это просто попытка наврать самим себе. Вера не нуждается в доказательствах. Если ты веришь в макаронного монстра, то он для тебя существует. Так же для тебя существуют ничем не обеспеченные бумажки. Если же тебя интересует объективная картина мира, то стоит опираться на объективные факты, а не на веры в летающих жидомасонов, которые рулят рули влияния массовым сознанием и подсознанием.
 
О чём Вы ведёте разговор?
О том в чём Вы не смыслите?
Пойдите и сделайте себе денег.
Да только сделайте не под 120% годовых, а под 32%, а потом говорите.
Я понимаю, что Вам близка магия и привороты, но мне близок фондовый рынок и дабстеп.
Есть возможность и она "решается", а есть "для всех" и Вы идёте и кушаете её.
Вы желаете со мной поговорить о финансах и обтекаемостях?
Я это люблю.
Мне нравятся спецы, которые даже и носа не совали в трусы банковской системы не говоря уже про обосрачку и купание в говне.

я не знаю всей этой банковской околесицы и даже вникать в нее нет резона.приблизительно так же как вам брать в руки трафарет и перекатывать очередной чип.у каждого своя специфика и это правильно.

А сколько уже доллар является мировой валютой? Сотню лет. Почему? Ответ:
1. В США очень высокий уровень занятости.
2. В США очень высокая производительность труда.
3. В США самый высокий уровень образования и науки.
4. В США быстрее всего научные инновации попадают в серию.
5. В США самая высокая юридическая защита прав собственности.
на данный момент все так и есть.но любая система изживает себя изнутри и эта тоже не исключение.
 
Животная система существования.

Да, да, дорогой собрат по многим печалям от чтения Заратустры разной. А что может прекратить этот «малый кеномический круг» (а вместе с ним — и большой) вечного возвращения, жертвенности, страданий и разложения?

Полагаю, что прежде всего — удар изнутри, направленный на уничтожение жертвенных культов, а стало быть и жертвенного сознания (а вернее — бессознательного). Т.е. в случае Русского Мира — христианства, победобесия и самодержавия как принципа единого начала, безоговорочного подчинения и выполнения «высокой миссии», на деле оказывающейся не более, чем служение делу поддержания вечного круговорота безумия жизни в виде жертвы «богу».

На практике же из всего этого не следует, что я предлагаю щас вот ноги в руки взять и бежать поджигать православные «храмы» или осквернять «вечные огни» — это означает прежде всего, внутреннее смысловое преодоление устаревших форм культурного сдерживания. Это означает мгновенную на уровне личном и постепенную на уровне общества, деинсталляцию базовых мифологем, развеивание в пух и прах ограничивающих сознание культурных рамок традиционных ценностей и прочих идеологически внешне навязанных клише.
 
Всем привет! Отличного дня,хорошего настроения и высоких заработков!:)
Кое-кто сказал бы,что я как всегда,шаблоню.:D
 
Сынок!
Прости, но ты реально сынок, который сейчас говорит со взрослыми дядьками.
Девилмен, довольно искушён в поисках человека и сущности, а я искушён в материале.
Ты вот зачем нам обманываешь?

"взрослые дяди" собственно настолько же как и все собравшиеся вокруг повторюсь специально для вас.это всего лишь мои выводы которые в отличии от вас я никому не пытаюсь навязать.вы же пихаете свои каждому встречному и пытаетесь ему поглубже затолкать считая единственно верным свое мнение и не считаясь с другими.
 
Только Ты мог такое сказать про меня.
ЗнаЯ, что я четырнадцать лет пролежал с ранением в больнице.
Но четырнадцатидюймовый, осколок так и остался в моей голове, но война с нацистами осталась в моей голове.
И я, покуда буду жив буду уничтожать нацистов и их прихвостней.
И нет мне спасения пока я не уничтожу третий рейх и задатаки четвёртого.
Многие меня называют Блажкович, но дело в том, что каждый человек из сопротивления будет нам опорой против рейха.
Есть свободный мир!

Широко живет партизан Блажкович! )))

"взрослые дяди" собственно настолько же как и все собравшиеся вокруг повторюсь специально для вас.это всего лишь мои выводы которые в отличии от вас я никому не пытаюсь навязать.вы же пихаете свои каждому встречному и пытаетесь ему поглубже затолкать считая единственно верным свое мнение и не считаясь с другими.

Вот я не знаю что далее излагать когда аргументация позиции рассматривается не иначе как навязывание. Что? Какое еще. Теорему из алгебры тоже доказывать не надо может? Так, ляпнуть просто что 2+2=22, подписать снизу «тут был Вася и это Мнение» - это не мнение, а блажь. Безосновательные пафосные лозунги уважать чтоли? Ищи дураков. Никто так не делает.
 
Широко живет партизан Блажкович! )))



Вот я не знаю что далее излагать когда аргументация позиции рассматривается не иначе как навязывание. Что? Какое еще. Теорему из алгебры тоже доказывать не надо может? Так, ляпнуть поосто чтр 2+2=22 подписать снизу «тут был Вася и это Мнение» - это не мнение, а блажь. Безосноваиельные лозунги уважать чтоли? Ищи дураков. Никто так не делает.

когда доказывались аксиомы сперва было предположение из разряда а, что было бы, если землю заселяли страусы...
нет нулевой точки отсчета ни в чем...
все может быть ошибочно,для этого собственно и появился диалог....а не монолог...
 
когда доказывались аксиомы сперва было предположение из разряда а, что было бы, если землю заселяли страусы...

Я не вижу в чем навязывание. В том чтобы человеку с техническим образованием рассказывать что такое «системный эффект»? Или это я просто в инстике рехнулся от восьми видов криптоматематик которыми мне мозги промыли?
 
Я не вижу в чем навязывание. В том чтобы человеку с техническим образованием рассказывать что такое «системный эффект»? Или это я просто в инстике рехнулся от восьми видов криптоматематик которыми мне мозги промыли?

я не о себе говорю.многое из того что ты пишешь мне даже по нраву и некоторые свои жизненные постулаты я переосмыслил благодаря тебе.но в целом у вас подход таков как я описал - есть мое мнение и оно аксиома вот вам постик из инета я атман а вы все упыри.
 
а я атман а вы все упыри.

Ради бога. Вот как в гностической песенке поётся

Стоит только пожелать, захотеть,
Можно бездну на хую повертеть,
Или в руки взять алмазную плеть
И разверзнуть ей небесную твердь.

Только если ты не божество,
А обычное ничтожество,
То придут к тебе хачи в темноте
На одежде вырезать декольте.
Да, в кромешной вырезать, в темноте.
На груди и на спине декольте.

Если правильную выбрать стезю,
Можно выебать плерому всю.
Если грамотно возвысился ум,
Временной сосет континуум.

Только если ты не высший бог,
А никчемный забубенный лох,
Для тебя наступит вечная тьма,
И поглотит навсегда шаурма.
Да, наступит планетарная тьма,
И галактики пожрет шаурма.

Ты сознательно пугаешься бездн,
Ты ничтожен и припезден.
Надо было имманентно не сса
Оставаться в рамках гнозиса.

Так что если ты, брат, не архонт,
Если можно взять тебя на понт,
То придет к тебе чеченский гештальт,
Чтоб свой логос погружать в перистальт.

Так что помни, мой любезный друг,
Кто ты чмошник или демиург.
Иль придет к тебе чеченский гештальт
Твой кишечный разрушать перистальт. :D


И война во Вьетконге?

Война это следствие глупости и насаждения Порядка. Тот самый страшный деструктивный хаос, которого все боятся. Война это от глупости, короче. Да и все беды людей от глупости и слишком высокой вследствие этого серьезности, как к своей персоне, так и ко всему бытию в целом.
 
Назад
Зверху Знизу