Что последнее прочитали?

Ага, мне тоже понравилось:

В Испании по подозрению в махинациях с недвижимостью задержали популярного российского писателя-фантаста Андрея Хамидулина, известного под псевдонимом Круз, сообщили телеканалу "360" в российском отделении Интерпола. Корреспондент телеканала побеседовала с одной из жертв Хамидулина - ведущей передачи "Фазенда" Ольгой Платоновой.
...
Напомню, этот пидор активно помогал " оплаченцам дамбаца".
А вообще странно, как не копнешь сторонника "руцкаго мира" так каждый первый из ненавистной ему Европы вещает, да еще или мошенник или вор или убийца.
Загадочная свинокацапская душа видимо.

Что могу сказать? Ну да, повернут чел на оружии и способах заработка. Видимо, и друганы у него такие же - повернутые на оружии москали. Он об этом и в одной из книжек писал. Заодно на русской мире (с такой-то фамилией!).

Но книжки мне все равно нравятся. Я даже Никитина читаю, с его пропагандой "трансчеловека" и закидонами "Здравствуйте, я - Бог!". Кста, в последней книге Никитина из серии "РДР" был (несмотря на пропаганду "великого и единого императора всего мира") вставлен такой разговор с Архангелом Михаилом:

"... –А вообще-то, конечно, слава героям.
– Героям слава, –ответил онавтоматически..."
 
Все собирался прочесть Три товарища но не пошло....
Недавно прочла. Неплохо. Юмор понравился, такой вполне современный. Но чтоб зацепила надо быть романтиком с ноткой меланхолии. В моем случае каких-то глубоких впечатлений не осталось.
Недавно посмотрела фильм "Хорошо быть тихоней", понравилась атмосфера и выяснилось, что он поставлен по одноименной книге, причем самим автором. Дочитываю книгу. Супер. Про переживания подростков, взросление и легкую шизофрению. Написано легко и читается замечательно. Рекомендую.
Кстати, на прошлой неделе прочла книгу по которой сняли "Я легенда" с Уиллом Смитом. Книга просто отличная, фильм рядом с ней никакой, да и общего там только главный герой один в городе живет. Все. Все остальное разительно отличается от фильма. причем в лучшую сторону.
Просто именно это произведение у него едва ли не самое замороченное.
Так и недомучила. Впервые в жизни закрыла книгу на середине. Это капец. Вообще не мое...
 
Дивов. Серия "Профессия - Инквизитор".

Классическая космоопера - звездные принцы, космические корабли, эльфы и индейцы типа разумных медведей... Вот только трабла в том, что до издательства доперло, и скачать бесплатно последние (5 и 6, вышадние в 2015-2016 гг) тома что-то не получается. А покупать такую чушь что-то влом.
Да, отзывы очень разные - фанаты старого Дивова корчат мордочки, а эти произведения идут как "новый Дивов" (даже в сборниках). ГГ- якобы супер-крутая боевая баба-шпионка, в которую все влюбляются. Начиная с русских киллеров до шотландских, индейских и китайских правителей. Что странно, миром правят не Русские - у ГГ, правда в предках какой-то киллер из Москвы 90-х, а чисто Русскеве сидят на планете Сибирь, со своим царем, штампуют киборгов из Сибирских Лаек и подчиняются Мировой Закулисе... А так ничё так опера. Даже оперетта местами.

1-2 тома (а также, по слухам 5-6) - это одна книга в двух томах. Остальные - почти самостоятельные. Инквизитор, который дал название серии, почему-то второстепенный персонаж. ГГ его подвинула.
dama-s-s_624.jpg
 
В.Аксёнов "Остров Крым". Тяжело шло, но книга впечатлила.
"Теорія помсти". Автора называть не буду, все и так её знают :). Не шедевр, но читается на одном дыхании.
В.Шкляр "Залишенець. Чорный ворон". Тоже не шедевр. Но книга интересная, понравился хороший украинский язык.
Ільф, Петров "Дванадцять стільців". Книга, которую люблю с детства, перечитывал множество раз, в т.ч. несколько раз на укр. языке.
Сейчас начал "Золоте теля", тоже в очередной раз и тоже на украинском.
 
Люблю Ремарка. Но его героини, практически все, вызывают у меня стойкую тошноту и желание "взять и у@бать". Последняя прочитанная " Триумфальная арка". Героиня - блядь. Но поэтизированная. Возвышенная писателем. Прощенная главным героем. Мразота. Читать о ней было противно.
 
Пытаясь найти продолжения космооперы Дивова наткнулся на его забавную вещь - "Консультант по дурацким вопросам". Ни разу не фантастика, но описаны впечатления Москаля (правда, довольно разумного) о войне РФ с Грузией. Точнее, как считают они, "защиты Осетии от грузинской агрессии". Ну, или с нашей стороны - защите сепаратистов, котрые отделили часть территории Грузии и пытаются присоединиться к РФ (типа современного Донбасса)
387407.jpg
.

Ксти, на интересные параллели наводит, помогает понять образ мысли и направление пропаганды. Например, утверждается, что главная беда в такой войне - отсутствие информационной поддержки (многие в мире все же поняли, что это РФ напала на Грузию, а не славные рос. войска защитили народ независимой Осетии от злобных грузино-фашистов). Что и делается сейчас - впереди танков идет телевизор, вопя всяческую чушь,лишь бы погромче.

Объясняется, что "мы не нападали, а защищали один народ (осетинов) от порабощения другим (грузинами)". Становится понятнее, почему введен народ "новороссов", которые происходят не от кроманьонцев, а от неандертальцев. И зачем придумана "новоросская культура, еда и язык" - чтобы видно было, что это не аннексия, а война РАЗНЫХ народов, живущих на одной территории.

Ну и прочте интересные реалии - через год после войны "независимая и гордая Осетия" так и не восстановила разрушения, все ходят с оружием, власти как таковой нет... Книга, конечно, прославляет воинов РФ и мужественных "ополченцев" (у которых почему-то в подвалах нашлись и ПТУРСы, и минометы, и гранатометы, не говоря уже о стрелковом оружии всех калибров). И упоминается о том, что "случайно" в Цхинвале была собрана "самооборона" из бывших офицеров армии и силовиков...

В общем, забавная книжка. Вроде как про-москальская, но многое как-то интересно подано.
 
Юрий Богатырь "Дневник тестировщика","Хроники тестировщика",всем ,кто работал в 90е по компам читать обязательно,дамам может не понравиться,блин,перечитываю и ржу как дурак
 
Джеймс Кори, три первых романа из цикла Экспансия. очень добротная фантастика.
 
о войне РФ с Грузией.

Ксти, на интересные параллели наводит, помогает понять образ мысли и направление пропаганды. Например, утверждается, что главная беда в такой войне - отсутствие информационной поддержки (многие в мире все же поняли, что это РФ напала на Грузию, а не славные рос. войска защитили народ независимой Осетии от злобных грузино-фашистов). Что и делается сейчас - впереди танков идет телевизор, вопя всяческую чушь,лишь бы погромче.
Именно так! :клас:

Сначала, много лет (десяток и более) идет работа по изменению общественного мнения, потом, только после того как эта работа завершается успехом, можно проводить войсковую операцию. ;)




Дочитал до середины и бросил... :(
 
Встретил а сети обзор по такому редкому сейчас жанру, как НФ. Скачал.

84181.jpg


Забавно. Не столько социальная, сколько действительно НФ. Какое-то пересечение "Чужого в стране чужих" с "Гарри Поттером". Ну, и постоянное упоминание "Маугли". Девочка, выросшая на астероиде и воспитанная компьютером меняет полностью цивилизацию.Утопия (править миром должны умные. а технические вопросы будет решать ИИ). Ну и как заставить людей не только жрать и спать, но и как-то развивать цивилизацию, желательно - без войн. Вообще-то это трилогия, но следующие книжки не такие веселенькие.
 
Второй раз перечитываю, но все равно понять ничего не могу
13895654256901.jpg
 
"Аквариум", "Освободитель" Виктор Суворов
книги написаны в 1980-х становятся как никогда актуальными в наше время
 
Пожар сиболы джеймс кори очень качественная НФ четыре романа заглотнул на одном дыхании. Рекомендую
 
"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд 1957 г.
 
Назад
Зверху Знизу