Что плохого в меркантильности?

Для меня лично есть два вида меркантильности у дам.
Первая - нормальная и логичная. Т.е девушка с более-менее развитым мозгом а также воспитанием и образованием само собой ищет мужика, который может обеспечить ей комфорт в жизни.
Вторая -блядская и неприличная.. Отут и отрываются по полной водилы, катающиеся на машине босса, мелкие понтующиеся барыги и прочая шушера. Как правило у особи с блядсо-неприличной меркантильностью ни воспитания ни манер ни мозгов нет. Оно ведецца на обертку.
Ну а девочки - люмпенши меня, пардон, сосем не возбуждают. Ежели она искренне считает, что семью можно создать в шалаше, одеться в секонде и отдыхать палатках, мне сразу рисуются коротко остриженые полит агитаторши 20-хх 30-хх годов... Ну его нах... В женщине должна быть здравая меркантильность. Это, черт возьми, еще со времен древних людей в генах заложено...

ППКС!!! :клас:
Ты - мой герой! Лови плюсик в репу!
 
Причин почему здесь создают семьи в 30-45 лет (а вступают в брак здесь ещё намного позже и реже) много. С одной стороны все хотят нагуляться, с другой повзрослеть, в третих повидать мир, в четвёртых сделать определённую карьеру и подзаработать за это время денег для того чтобы затем внести их на депозит и купить жильё в кредит. В пятых для того чтобы неспеша подобрать оптимального и более надёжного партнёра. И тд и тп.

господи, какой ты нудный!
как тебя жена выдерживает?
 
Через сколько часов после знакомства обычно понимаешь, что любишь человека? :D
Через n-ное количество часов или минут понимаешь хочешь ли ты этого человека.
Всё остальное потом.
Правда если очень хочешь, мозги как-то отключаются, падлы. А зря.
 
Почему ты не хочешь встречаться/выходить замуж за Васю?
Скажешь, что он нудный, страшный, неряшливый, агрессивный — многие понимающе кивнут.
Скажешь о маленьком или нерабочем органе — ещё и посочувствуют.
Но не дай бог ответить: «Потому, что он зарабатывает три тыщи в месяц. На то мы будем жить?..» «Уууу, меркантильная сука, тебя только деньги интересуют!» — непременно заклеймят тебя. А кто сказал, что только? И почему вообще «меркантильная сука»? Обычный здоровый прагматизм.

Чем, например, нежелание жить с агрессивной свиньёй лучше нежелания жить с глупым неудачником? :rolleyes: Почему думать о деньгах считается чуть ли не неприличным?

о времена, о нравы!
 
:) Аппетит приходит во время еды, и меркантильной женщине всегда мало, сколько бы не дал.

Ну, определение бы неплохо дать. Для начала.

Что такое за зверь - меркантильная женщина.
 
А вы начинайте знакомства с совместного развлечения и секса, и не стройте грандиозных планов, а вот если со временем дорастёте до чего-то более серьёзного, тогда и будете задумываться об этом.

О-о-о-о... Для этого необходимо барышням мозг перекроить. У многих до сих пор твердо убеждение, что первое свидание есть прелюдия перед ЗАГСом. А уродское платье из 15км гипюра мысленно примеряется уже на 10-ой минуте знакомства. :D
 
Еже. Вика :)) Я обычно не задаюсь вопросом, буду ли я жить с данным конкретным человеком, через несколько часов после знакомства :)))
Почему сразу жить? Встречаться, например. Как-то же принимаешь решение, хочешь или нет. Когда о большой и чистой любви говорить рано.
 
ну вот ты согласна с тем исходом, о котором я написал?
пост 31

Можно я всуну свой нос? Даже названный пост процитирую для удобства:
я знаю много девочек, которые в свое время хотели выйти замуж за парня при бабле.
И я знаю чем это заканчивается.
В большинстве случаев:
Брак, беременность, во время беременности скандалы - муж гуляет, роды, ребенок, радость, измены явные, истерики, через 2-3 года развод, суд, ребенок с мамой. Переезд к родителям, алименты с минимальной зарплаты (знаем в какой стране живем), папа раз в месяц гуляет с ребенком, в лучшем случае. Ребенок подрастает, она идет на работу, при чем на такую, чтоб можно было часто брать больничные и не выгнали. Часто в гос службу. Зарплата в 1500 грн, помогают родители, за время декрета квалификация утеряна, знания забыты, фигура уже не та.
Ценности меняются.

И при чем здесь бабло? Все выделенное жирным шрифтом с равной частотой имеет место быть и при мужнином бабле и без оного. Причем при втором варианте (то есть "замуж за нищеброда") только так и бывает.
 
Euroland, харе нудить со своим западом)))
 
Почему сразу жить? Встречаться, например. Как-то же принимаешь решение, хочешь или нет. Когда о большой и чистой любви говорить рано.

ты сейчас с кем-то встречаешься??????
это определит дальнейшую линию разговора
 
Назад
Зверху Знизу