Что плохого в меркантильности?

пофиг пока не появляется совместный быт...
+
Рай в шалаше недолго длится.
2) А ты не задумывалась над тем что и мужчина может смотреть на тебя как на неудачницу если ты зарабатываешь те же 3 тысячи гривен в месяц? ;)
Откуда ты знаешь, сколько я зарабатываю? Давайте не переходить на личности, ok. Я, кажется, не какую-то личную ситуацию предлагаю обсуждать.
Для меня лично есть два вида меркантильности у дам.
Первая - нормальная и логичная. Т.е девушка с более-менее развитым мозгом а также воспитанием и образованием само собой ищет мужика, который может обеспечить ей комфорт в жизни.
Ну, меркантильность вообще слово оскорбительное изначально. Потому может и неудачно назвала тему. То, что описали вы — нормальный, здоровый прагматизм, я считаю. Но даже его почему-то называют меркантильностью и корыстью.
 
Дело не в меркантильности дам, а в том что женская меркантильность коррелирует с такими "свойствами" как продажность, мелкая душенка, неискренность, зависть - такой букетик очень хуевый.
Вот в этом все дело.
Думать о деньгах и думать о том, как их заработать (а не чтоб дали) - разные вещи. Нормально думать о том как заработать. Ненормально думать о деньгах.

мужчин таких сейчас развелось не меньше))

я знаю многих мужчин, для которых меркантильность есть привлекательным качеством в женщине

это побуждает их развиваться как личность

это не нормально, чтоб мужчину такое привлекало в женщине.
 
Вот единственное с чем нам, мужикам угадать нужно это будет ли милая прагматичная жена поддерживать своего мужа как в достатке так и в бедности. Или же прагматично переметнется к тому, у кого дела хорошие.
Мой дядя, кода женился в 3-й раз, все как один сказали - меркантильная сука, капризов было дохуа... А эта сука, когда его со службы поперли, стены красила в детских садиках, чтобы деньги в семью заработать.
 
я знаю много девочек, которые в свое время хотели выйти замуж за парня при бабле.
И я знаю чем это заканчивается.
В большинстве случаев:
Брак, беременность, во время беременности скандалы - муж гуляет, роды, ребенок, радость, измены явные, истерики, через 2-3 года развод, суд, ребенок с мамой. Переезд к родителям, алименты с минимальной зарплаты (знаем в какой стране живем), папа раз в месяц гуляет с ребенком, в лучшем случае. Ребенок подрастает, она идет на работу, при чем на такую, чтоб можно было часто брать больничные и не выгнали. Часто в гос службу. Зарплата в 1500 грн, помогают родители, за время декрета квалификация утеряна, знания забыты, фигура уже не та.
Ценности меняются.
 
в первую очередь мы любим друг друга, поэтому ни о каких претензиях с моей стороны или с его нет, мы понимаем друг друга и входим в положение друг друга...ну и развиваем отношения, а не рушим) )

какой он? сексуальный, харизматичный, весёлый, общительный, очень умный, образованный

ну есть и отрицательные черты, но в совокупности с ними он для меня личность
 
Ну :)))

Ответ-то тот же самый - "я его не люблю".

Короче и симпатичнее. Потому что отвечает принципу: Умолчание - золото. Особенно если ты умалчиваешь о не слишком благовидных вещах.
Как ты понимаешь, ситуация вопрос-ответ чисто условна. Посторонним людям вообще можно не отвечать на подобное, а близкие из-за любого ответа не будут бросаться тапками.

обрати внимание, кто муссирует такие разговоры))
это делают МЧ определенного типа.
Ага. Как я и предполагала, они повалили в тему с постами «а сама...» :D
 
Как ты понимаешь, ситуация вопрос-ответ чисто условна. Посторонним людям вообще можно не отвечать на подобное, а близкие из-за любого ответа не будут бросаться тапками.

:)
Как ты понимаешь, всякие раздумья о том, стОит ли жить с Иван Фёдоровичем, если он дострАивает дом, или предпочесть ему Степана Криворучко, потому что у него пресс с кубиками и он заливисто ржет над любыми твоими остротами. Не имеют ничего общего.
С какими бы то ни было чувствами.

Ну, а любой брак без чувств является сделкой. И тут уже не о меркантильности речь. Экономика должна быть.
 
:)
Как ты понимаешь, всякие раздумья о том, стОит ли жить с Иван Фёдоровичем, если он дострАивает дом, или предпочесть ему Степана Криворучко, потому что у него пресс с кубиками и он заливисто ржет над любыми твоими остротами. Не имеют ничего общего.
С какими бы то ни было чувствами.

Ну, а любой брак без чувств является сделкой. И тут уже не о меркантильности речь. Экономика должна быть.

ну так это похоже на отношения между прастом и клиентов
 
Да всё нормально.
Я вообще понимаю, почему за границей в брак вступают лет в 30. Оно как-то к этому возрасту волей-неволей нарисовывается здоровый прагматизм, которого в 20 может и не быть.
 
если любишь, то тебе пофиг на то скока он зарабатывает и на много другое, а начинают о деньгах говорит значит это вещь и к ней нужно относиться как к вещи и не более.

вся любовь рано или поздно разбивается о стену " деньги" .Рано- когда их практически нет, поздно- когда их не хватает
 
Вот единственное с чем нам, мужикам угадать нужно это будет ли милая прагматичная жена поддерживать своего мужа как в достатке так и в бедности. Или же прагматично переметнется к тому, у кого дела хорошие.
Если у мужчины есть голова на плечах, но бывают неудачные периоды, то нормальная женщина его всегда поддержит. Это как бы само собой разумеющееся.
А если он ни к чему не стремится и особенных способностей нет? В чём его поддерживать? Успокаивать его самолюбие фразочками, типа «не в деньгах счастье, милый»?
 
Если у мужчины есть голова на плечах, но бывают неудачные периоды, то нормальная женщина его всегда поддержит. Это как бы само собой разумеющееся.
А если он ни к чему не стремится и особенных способностей нет? В чём его поддерживать? Успокаивать его самолюбие фразочками, типа «не в деньгах счастье, милый»?

хочешь так?
я знаю много девочек, которые в свое время хотели выйти замуж за парня при бабле.
И я знаю чем это заканчивается.
В большинстве случаев:
Брак, беременность, во время беременности скандалы - муж гуляет, роды, ребенок, радость, измены явные, истерики, через 2-3 года развод, суд, ребенок с мамой. Переезд к родителям, алименты с минимальной зарплаты (знаем в какой стране живем), папа раз в месяц гуляет с ребенком, в лучшем случае. Ребенок подрастает, она идет на работу, при чем на такую, чтоб можно было часто брать больничные и не выгнали. Часто в гос службу. Зарплата в 1500 грн, помогают родители, за время декрета квалификация утеряна, знания забыты, фигура уже не та.
Ценности меняются.
 
ну Вася с дэрэвни явно испугается меркантильных девушек:rolleyes:

кто-то там пару постов назад просил не переходить на личности :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
в Караване мало платят?
Не всякая сделка - проституция.

Сделка где чувства подменяются на секс и бабло - проституция
 
:)
Как ты понимаешь, всякие раздумья о том, стОит ли жить с Иван Фёдоровичем, если он дострАивает дом, или предпочесть ему Степана Криворучко, потому что у него пресс с кубиками и он заливисто ржет над любыми твоими остротами. Не имеют ничего общего.
С какими бы то ни было чувствами.

Ну, а любой брак без чувств является сделкой. И тут уже не о меркантильности речь. Экономика должна быть.
Через сколько часов после знакомства обычно понимаешь, что любишь человека? :D А вот, что он не подходит по каким-то объективным причинам — можно увидеть и сразу.
 
Ребятки, да что вы переживаете-то так.

Боюсь, что у большинства здесь такой уровень доходов, что речи о меркантильности идти не может в принципе.

Через сколько часов после знакомства обычно понимаешь, что любишь человека? :D А вот, что он не подходит по каким-то объективным причинам — можно увидеть и сразу.

Еже. Вика :)) Я обычно не задаюсь вопросом, буду ли я жить с данным конкретным человеком, через несколько часов после знакомства :)))

А вот когда задаюсь - тогда обычно знаю, как я к этому человеку отношусь.
 
Ребятки, да что вы переживаете-то так.

Боюсь, что у большинства здесь такой уровень доходов, что речи о меркантильности идти не может в принципе.

За ваш моральный облик переживаем, барышни
 
Назад
Зверху Знизу