Что нужно улучшить в работе милиции?

А кто реально сам общался с милицией в последнее время, знает все не из анекдотов или слухов? Отзовитесь, поделитесь опытом и впечатлениями!
 
я общался с участковым, когда в моем подъезде чувака убили.

Неужели для раскрытия дела ему необходимо было мне сообщать, что он хотел выспаться и отметить Пасху? Да, и коль набожный такой, чего ж матерился в светлый праздник?
 
Значительно увеличить зарплату и значительно усилить наказание за взятки

Наверное это одно из самого необходимого. Недавно наблюдал просто противную картину - ярмарка цветов в Дворце Спорта, ну и немного в отделении бабки, торгующие семенами и рассадой "с земли". Да, и ППСники, ничерта не стесняясь собирающие дань. Такую продажную тварь и представителем власти назвать нельзя.
 
не из анекдотов и слухов = так и вычислить можете...а мы боимсо...

- у знакомого телефон сперли, пошел с заявой ему загадали бубла = стоимости его нофелета
- паренька (работали вместе) ограбили и избили на глазах ппсника. КОгда нашли потом ппсника этого, он ответил - "а я думал вы играли"...хотя этот парень звал на помощь. Ясное дело никому и ничего.
- про прибывание другого знакомого в качестве свидетеля - и измывания над ним даже писать не хочу
..это разные районы...
- из личного опыта имею только общение с ппсниками...реально - гопота...вот такое у меня впечатление. Единственный раз, когда я столкнулся с адекватным патрулем - это был случай на Гагарина.
 
Спасибо за отзыв. Но что значит "адекватный патруль"? Чем он удивил?
 
Дефилятор,это ты? а чё стесняешся?
 
хотя бы тем, что представился, предьявил документы, задал корректно свои стандартные вопросы.... не быковали и не волновались (и такое бывает...такие себе на взводе, и чуь что - сразу быковать) корректно задавали и отвечали на вопросы.
Если короче, то это события 4 летней давности...и я четко помню, что это единственный случай, когда общение с ппс меня не напрягло, и было чувство. что это действительно милициия, а не гопота в пагонах ищущая где-бы бубла срубить.

З.Ы. ...а курсантам ваще многим хочется подсрачников надавать...ну реально шакалята...вырвались на свободу, получили больше прав, и смакуууююююттт....


а ваще мент менту - рознь...у мя два соседа - бывшие менты. Следаки. Они кентуютцо. Так реально это ходячая басня про "плохого и хорошего полицейского". Один реально нормальный веселый добродушный мужик...я б сказал, что он преподаватель музыки младших классов, а не мент, есиб не знал. А второй...ну и рожа...

Еще хорошо сработали, когда толпа на концерте квина решила заграждение провать :)
 
Останнє редагування:
Отличное направление форума: милиция в быту, какие они, соседи-менты? Без ФИО, если страшно.
 
Милиция превратилась в бандитское формирование с полнейшей индульгенцией, презумпцией невиновности и коррумпирована от генерала до последнего пэпэса. А менять надо систему: отменить явку с повинной как доказательство в суде - и сразу станет проще жить гражданам. А так же наказание за превышение служебных полномочий и коррупцию должно быть не в виде увольнения из "органов" и условного срока, а полновесным, а санкция статьи должна начинаться с 10 лет - и по возрастающей.
Только этого никогда не будет, ибо сам президент страны - преступник, а милиции тогда уж сам Бог велел. Расстрелять, "злочинці" все до единого. Кто не такой, долго там не работает.
 
Милиция превратилась в бандитское формирование с полнейшей индульгенцией, презумпцией невиновности и коррумпирована от генерала до последнего пэпэса. А менять надо систему: отменить явку с повинной как доказательство в суде - и сразу станет проще жить гражданам. А так же наказание за превышение служебных полномочий и коррупцию должно быть не в виде увольнения из "органов" и условного срока, а полновесным, а санкция статьи должна начинаться с 10 лет - и по возрастающей.
Только этого никогда не будет, ибо сам президент страны - преступник, а милицтии тогда уж сам Бог велел. Расстрелять, "злочинці" все до единого. Кто не такой, долго там не работает.

:клас::клас::клас::клас::клас:
 
Был ли у кого-нибудь позитивный опыт общения с милицией? Так, чтобы убедиться, что они не напрасно хлеб едят?
 
Много ли у нас оправдательных приговоров по уголовным делам? Нет.
Неужели это таки говорит об отличной работе органов следствия?
 
да нахуй что-то улучшать. у вас и так все пиздато. лексусы, лансеры, прадо, хули, что вам не нравится-то? acab
 
...сложно не согласится с Тори...

..но таки они не совсем зря свой хлеб едят....потому как хз че бы было, есибы их не было...лучше бы точно не стало с коррупцией и преступностью...

Ваще мент - это какбы и не человек...не ну я не хочу никого оскорбить....просто, я хз какие могут быть увлечения у мента, к примеру...пока что складывается мнение (даже по такому сериалу - менты) - это попить пивка....ну и так далее...
пример из моей жизни... я понял, что мой капитан (в армии) человек только тогда, когда увидел как он фанатично ковыряется над своей коллекцией кактусов...как будут воспринимать дети из детдомов милиционеров, если они будут не только их ловить и пи*дить? И наоборот, как будут воспринимать эти милиционеры детей, если они будут их не только ловить и пи*дить? Возможно я пересмотрел дискавери, но в западных странах представители подобных силовых служб навещают подобные заведения, и с детьми чуть ли не медведиков рисуют...причем эти представители, как правило, рядового состава, а не уровня министра, или прокурора...в таком варианте дети воспринимаются как дети, а не как потенциальные преступники и обьекты. Ну и наоборот.

короче, нужно менять психологический образ мента в сознании обществености...
 
Останнє редагування:
в милиционеров надо в ментуру не за двойки в школе брать, а за то, что они хотят родину защищшать. а то: учиться мы не хотим, образование для нас-=лень, а морду бить и гаишником стать-это пожааалуйста!
 
Перестанут ли брать взятки, если только поднять зарплаты?
 
Назад
Зверху Знизу