Что носят в цивилизованных странах

Есть мнение, что заграницей женщины одеваются гораздо проще и практичнее, чем у нас в Украине. Меня часто шокируют девушки на высоченных шпильках, идущих по раздолбанному асфальту, при этом она чувствует себе неотразимой. Но может я не права, зачем убиваться из-за сомнительной красоты. А как одеваются у "них" в обычной повседневной жизни??? Кто в курсе? Кто был в Европе? Может есть фотки. Предлагаю делиться мнением о "хорошем тоне" в одежде.

лет через 10 мы тоже будем одеваться, как в Европе.
У нас 70 лет не было в стране красоты и возможностей быть красивыми. Те, кто нахватался этого в 90-х, уже перешли на европрикиды, кто не нахватался шпилек и расцяцькованности, те ещё хватают.
 
0_6de79_ad0e240d_XL.jpg

На ИСЛ сапожки похоже. Трехлетней, что ли, давности.
 
На ИСЛ сапожки похоже. Трехлетней, что ли, давности.

зета, ты прикола не поняла: это наш мужик и наша девица (ну 99%), а что автор этой фоткой сказать хотела, что девушки на украине в большинстве своём "модели" (см фото), а мужчины рядом с ними: в трусах да тапках и с бритой головой
 
зета, ты прикола не поняла: это наш мужик и наша девица (ну 99%), а что автор этой фоткой сказать хотела, что девушки на украине в большинстве своём "модели" (см фото), а мужчины рядом с ними: в трусах да тапках и с бритой головой

И кто после этого женщин умными назовет. В трусах да тапках уж конечно удобнее чем на шпильках.
 
зета, ты прикола не поняла: это наш мужик и наша девица (ну 99%), а что автор этой фоткой сказать хотела, что девушки на украине в большинстве своём "модели" (см фото), а мужчины рядом с ними: в трусах да тапках и с бритой головой

Человек самовыражовывается. Его любят в трусах и тапках. Мож, у него какие- другие достоинства имеются.

И кто после этого женщин умными назовет. В трусах да тапках уж конечно удобнее чем на шпильках.

Эт точно.
 
девочки, что-мне не сильно вериться, что женщину можно любить только за внутреннее богатство, не обращая внимания на внешний безобразный вид.
 
девочки, что-мне не сильно вериться, что женщину можно любить только за внутреннее богатство, не обращая внимания на внешний безобразный вид.

И мне не верится.

Женщины великодушные потому что. И могут простить мужчине безобразный вид. В обмен на разные другие бонусы.

А мужчины - у них же обостренное чувство прекрасного. Не встает просто.
 
девочки, что-мне не сильно вериться, что женщину можно любить только за внутреннее богатство, не обращая внимания на внешний безобразный вид.

Странно, неужели все эти страшноватые тетки за 35 одиноки и их совсем никто не любит.

Всегда удивлялась как так получается что молодые девушки симпатичные через одну, а после 30-35 - единицы. Куда они деваются, симпатичные.
 
Странно, неужели все эти страшноватые тетки за 35 одиноки и их совсем никто не любит.

Всегда удивлялась как так получается что молодые девушки симпатичные через одну, а после 30-35 - единицы. Куда они деваются, симпатичные.

в 20 все принцессы( гипотетически), только не каждая в 40 станет королевой.
Лень и расслабон губит наших барышень.
 
Странно, неужели все эти страшноватые тетки за 35 одиноки и их совсем никто не любит.

Всегда удивлялась как так получается что молодые девушки симпатичные через одну, а после 30-35 - единицы. Куда они деваются, симпатичные.

Перековываются.
 
в 20 все принцессы( гипотетически), только не каждая в 40 станет королевой.
Лень и расслабон губит наших барышень.

На деле я думаю что отсутствие мотивации имеет место быть. Не охота больше нравиться.
 
Я помню вашу дискуссию здесь с кучей фоток и Евролендом в главной роли.
Если отбросить подробности моих многолетних скитаний по чужбинам. Могу отметить некоторые концептуальные отличия в отношении к одежде запада и постсовка.
1. Никто не потратит половину зарплаты на вещь. Разве что этот человек неожиданно взлетел по карьерной лестнице и по этому поводу намечается грандиозный прием.
2. Помимо одежды большинство людей имеют другие "области удовольствия" (спорт, путешествия, другие хобби) и женщин это тоже касается.
3. Одежда и обувь эксплуатируется дольше. Не берем во внимание тинейджеров, для которых созданы специальные торговые марки, которые стоят копейки и любой студент может менять гардероб сколько влезет.
4. Личное наблюдение. Для большинства Украинок одежда - это как пирожные для брошенной женщины. В первом случае - много и с жирным кремом. Во втором - много и с бутафорским шиком. Никакой вины дам в этом нет. При катастрофическом обесценивании образования, при протекционизме, который
свел возможности обычной женщины продвинуться по карьерной лестнице к нулю, возможностей "выразить себя", показать свою индивидуальность осталось не так уж и много.
 
При катастрофическом обесценивании образования, при протекционизме, который
свел возможности обычной женщины продвинуться по карьерной лестнице к нулю, возможностей "выразить себя", показать свою индивидуальность осталось не так уж и много.

А протекционизм-то тут при каких делах? :eek: :eek:

и, скорее всего, она ему каждый вечер готовит свиную отбивную с картошкой и пивом, а сама целыми днями пьет только чай

А может ей просто 25 лет и нет никакой необходимости так себя ограничивать.
 
Честно говоря, поднадоели уже разговоры о "стиле". Одевайтесь так, как только вам нравится и в чем вам комфортно. Чему могут научить вас чужие тетьки или дядьки(Васильев и иже с ними). Они что-живут в вашем районе? Они встречаются с вашими друзьями? Они пытаются понравиться (с помощью одежды) мальчику, который вам интересен? Они просто высказывают их лично емнение, которое складывалось на протяжении ИХ жизни и ИХ круга общения и интересов. Сейчас столько разнообразнейших стилей в моде-начиная классическим от Коко Шанель и вплоть до гранджа и панка, лоли-стиль, бохо, одна Япония-Корея-Китай чего стОят с их разнообразием. И почему всех тянет в Европу-неужели кеды-футболка-скинни верх стиля?

Не надо зацикливаться-носите, что хочется и дайте другим выражать себя в соответствии с их вкусами и настроением. Индустрия моды, к сожалению, была создана тоже для обогащения, а никак не ради искусства. Далеко не все показы являются эталоном прекрасного, даже известнейших кутюрье.

Вот представьте-все хорошо(по вашим меркам) одеты на улице-вам станет легче? экономика страны пойдет расти? не думаю.
 
Честно говоря, поднадоели уже разговоры о "стиле". Одевайтесь так, как только вам нравится и в чем вам комфортно. Чему могут научить вас чужие тетьки или дядьки(Васильев и иже с ними). Они что-живут в вашем районе? Они встречаются с вашими друзьями? Они пытаются понравиться (с помощью одежды) мальчику, который вам интересен? Они просто высказывают их лично емнение, которое складывалось на протяжении ИХ жизни и ИХ круга общения и интересов. Сейчас столько разнообразнейших стилей в моде-начиная классическим от Коко Шанель и вплоть до гранджа и панка, лоли-стиль, бохо, одна Япония-Корея-Китай чего стОят с их разнообразием. И почему всех тянет в Европу-неужели кеды-футболка-скинни верх стиля?

Не надо зацикливаться-носите, что хочется и дайте другим выражать себя в соответствии с их вкусами и настроением. Индустрия моды, к сожалению, была создана тоже для обогащения, а никак не ради искусства. Далеко не все показы являются эталоном прекрасного, даже известнейших кутюрье.

Вот представьте-все хорошо(по вашим меркам) одеты на улице-вам станет легче? экономика страны пойдет расти? не думаю.

спасибо, милая девушка.
Хоть вы нам наконец-то сказали, что делать надо.
 
Назад
Зверху Знизу