Что не так с домоседами?

Вышивать глуповато в кинотеатре: канагонку шахтерскую включать - контролер ругается и блики по экрану скачут, без света шить не весело - ниточек разноцветных не видать.
Читать в клубе вслух - подлечат и в следующий раз не пустят.
Шить в ресторане неудобно - пятна на изделии и все такое.
Остаются зарисовки с натуры в стрип клубе, там лица у посетителей такие выразительные:love: Но за это бьют лицо, говорят:D

Боже ж ты мой...Пичужко, ты пчёлко. :eek: Блииин, я б взбесилась, если б меня вышивать заставили...а ты сама.
---застыла в сакральном ужасе---:D
 
каждый отдыхает как хочет,один любит по горам лазить или нырять,другой любит быть дома читаю книги или смотря телик,трети любят шумные тусовки,называть из за этого людей не такими как все глупо.

)))

А один человек все это не может любить?
 
Я домоседка...вот сижу я и думаю. Может и правда с домоседами что-то не так? Может я стесняюсь и не в курсе этого? Думала, что у меня дома хорошо и развлечения у меня такие, что дома удобнее... Но вдруг она права, хоть отчасти?:rolleyes: Так что не так с домоседами?

Я тоже домоседка. Теперь тоже задумалась, что и со мной что-то не так:(
 
до свадьбы все придуриваются.Она,что любит делать миньет,он,что умеет зарабатывать деньги

Бомба!!:D
Я ,к стати, тоже домоседка. Не люблю ходить по клубам, дискотекам и т.п. Хотя мне нравится и по парку погулять и в кафешке посидеть, в театру сходить, НО - в приятной компании. Не люблю ошиваться там, где много чужих, посторонних и для меня совершенно не предсказуемых людей. Поскольку компания у меня складывается катострофически редко, то являюсь скорее домоседкой. В прошлом году совершила психологическое усилие над собой и поехала летом в Карпаты, одна. И совершенно не пожалела, хорошо отдохнула, приобрела новые знакомства. Моё мнение такое - домоседство - это хорошо, но иногда, нужно вибираться из дому, чтоб себя показать, а заодно и на людей посмотреть. Смена обстановки - хорошая встряска наскучившего быта.
 
Дело в том что домососеды лишаются социальной активности, становлясь таким образом асоциальными. Чем больше домомседствует домососед, тем асоциальнее он становится.

К тому же, люди сущетсва казуальные, а поэтому нуждаются в т.н. "впечатлениях" для ощущения полноты жизни. Именно каузальных впечатлениях (то есть просмотр телека не канает), поэтому подруга справедливо переживает о наполненности твоей жизни.

и кругозор сужается! Мелкие или выдуманные проблемы за отсутствием реальных розрастаются до неимоверных размеров, всякая мелкая хренатень воспринимается как мега-проблема, от чего нервная система страдает! ВОт если человек рассекает везде и всюду, встречается со многими людьми, то и панцырь его твердеет под постоянными контактами, нападками и так далее. в этом безусловный плюс активности и минус домоседства.:)
 
Та чё там с нами шото не так! Как раз всё так. На работе так люди задолбают, таких впечатлений разновсяких наберёшься, а в свободное время что, снова к людям? Та ебись оно конём, идти куда-то, с кем-то разговаривать, запахи разные, и всё такое. Не. То у активных комплекс, то им чего-то не хватает, что они носятся по жизни, как пьяный Карлсон.
 
ВОт если человек рассекает везде и всюду, встречается со многими людьми, то и панцырь его твердеет под постоянными контактами, нападками и так далее. в этом безусловный плюс активности и минус домоседства.:)

А вот и нет. Перенасыщение может наступить от сверхактивности, и тогда что делать?
 
и кругозор сужается! Мелкие или выдуманные проблемы за отсутствием реальных розрастаются до неимоверных размеров, всякая мелкая хренатень воспринимается как мега-проблема, от чего нервная система страдает! ВОт если человек рассекает везде и всюду, встречается со многими людьми, то и панцырь его твердеет под постоянными контактами, нападками и так далее. в этом безусловный плюс активности и минус домоседства.:)

Вы шо психолог?:eek::D
 
А вот и нет. Перенасыщение может наступить от сверхактивности, и тогда что делать?

НУ это другая крайность и другая проблема. Я ж не имел в виду носиться как загнанная лошадь пока не рухнешь!:)


Вы меня сейчас оскорбили!:(:D
 
Та чё там с нами шото не так! Как раз всё так. На работе так люди задолбают, таких впечатлений разновсяких наберёшься, а в свободное время что, снова к людям? Та ебись оно конём, идти куда-то, с кем-то разговаривать, запахи разные, и всё такое. Не. То у активных комплекс, то им чего-то не хватает, что они носятся по жизни, как пьяный Карлсон.
Это смотря какая работа...

А вот и нет. Перенасыщение может наступить от сверхактивности, и тогда что делать?
Отдохнуть. Посидеть дома, или еще лучше гденибудь на безлюдном тропическом острове.
 
Та же фишка, ненавижу никуда ходить, никакие мероприятия, ничего такого меня не радует, хотя посещать иногда таки приходится, но радости мне это занятие не доставляет, лучше дома посидеть, на форум заглянуть, книжечку почитать - но доооома! Особенно зимой. Но мне всегда казалось, что это активные люди чуточку "того", а со мной как раз всё ок.

стопудово зима это сцуко такое да ну его нах что просто ппц =)
в аквапарк сходить = бронхит на каток... эмм на каток летом прикольней клубы как грится да ну его нах круглый год концерты у нас хардовые редко бывают а когда приезжает Ария или еще че идешь видиш ебанутое бухое отмороженое стадо малолетних патлатых ебланов которые сцуко незнают что такое ванная блять гнетет перестал ходить в последний раз настолько все остопиздело что так и не дослушал концерт дыркнулся и на хаус=( раньше все не так было...
 
Активные люди способны на более рискованые поступки, и как следствие имеют больше шансов добиться какого то успеха, в карьере, творчестве и т.п. Не всегда конечно это вознаграждается, иные могут сделать себе и другим еще хуже, однако кто не рискует, тот... Другое дело, как правильно заметили не стоит бросаться в крайности, как ни крути но наш организм чуствует себя комфортно в состоянии покоя и какой-никакой отдых все равно необходим даже самому сверхактивному человеку.
 
стопудово зима это сцуко такое да ну его нах что просто ппц =)
в аквапарк сходить = бронхит на каток... эмм на каток летом прикольней клубы как грится да ну его нах круглый год концерты у нас хардовые редко бывают а когда приезжает Ария или еще че идешь видиш ебанутое бухое отмороженое стадо малолетних патлатых ебланов которые сцуко незнают что такое ванная блять гнетет перестал ходить в последний раз настолько все остопиздело что так и не дослушал концерт дыркнулся и на хаус=( раньше все не так было...

что, неужели раньше на Арию и тому подобное ходили интеллегентные дяди в галстуках и с портфельчиками? В Луганске я кстати такого на концерте Арии в 2002 где-то видел! и не одного! что порадовало!
А так на других концертах контингент один и тот же, разве нет? И когда это "раньше"? может совсем раньше, когдя я ещё про Арию не знал?:)

Мнение психолога:как проводить свободное время-это свобода выбора.свобода выбора-это выбрать одно,отказавшись от всего остального.ТС,Ваша соседка просто переживает,что вы не проводите время по ее установке,то есть так,как она считает более правильным,отказываетесь(по ее мнению от всех удовольствий).Не берите в голову,главное то,что как именно проводите Вы свое время приносит Вам удовольствие.Проблема-это когда люди раздражают,страх открытого пространства и т.п.Но я вижу такое очень редко.И ваще-намного хуже,если дома ничего не держит,не хочется находится!Живите в свое удовольствие,каждый человек уникален индивидуален,и никто не в праве оспаривать его вкусы,увлечения.Равносильно цепляться и говорить:"А че утебя цвет глаз болотный,не такой как у всех,это не нормально")))

:іржач:
 
Смотря сколько ТС лет и какие цели в жизни, понятно, что замужняя матрона стремится домой в семью, а молодая девушка и должна ходить по клубам и т.д. А то на форуме до фига людей, которые кроме работа-дом ни фига не знают, т.к. темы "куда пойти" создаются регулярно, и это молодыми несемейными людьми, не правильно!:)
 
Назад
Зверху Знизу