Что надо сделать чтобы стать нищей?

Ага,которого твои "порядочные" как раз и выбрали...А выбрали потому что хоть и знали что бандит,но втайне надеялись-он бандит,воровать будет может и нам что спиздить удасться под шум волны
народ никого не выбирал и выборы не являются адекватным инструментом продвижения кандидатов во власть,
поэтому из них сделали фарс, позволяющий создать видимость легитимности продвигая мошенников и жуликов,
независимо в какие цвета их красят пиаркомпании или партии,
суть всегда одна грабёж народа.
 
Айаяяй какие мы грозные....Ну ничего это до первой купюрки.Потом где и гордость вся девается
Не! Я предпочитаю в слитках 999 пробы. И тариф у меня высокий. Хрустальная ночь Изе раем покажется.
 
Не смеши,без народа они бы к власти не дорвались.Столько сфальсифицировать невозможно.50 % долбоебов в стране,о какой хорошей жизни можно говорить.
это доверчивые и наивные люди которых в очередной раз обманули,
это не их вина, это преступление тех кто злоупотребил их доверием,
а это и есть представители власти, как те что принимали неграмотный закон о выборах,
так и те что использовали этот закон в своих преступных интересах.
 
Я думаю вы без понятия о работе обеспеченных людей, которые вырастили своими руками собственный бизнес. Любой владелец собственного бизнеса (не чиновник), работает в разы больше того, кто получает 1500-2000 грн.
На 99 % уверен что Вы к таким владельцам бизнеса не относитесь, поэтому такую х. проповедуете. Объяснять не буду.
 
На 99 % уверен что Вы к таким владельцам бизнеса не относитесь, поэтому такую х. проповедуете. Объяснять не буду.
Это смотря кто и как понимает понятие "обеспеченный человек". Бизнес бизнесу - рознь. В данном сучае вероятно подразумевается "плавание по мелководью" с сомнительной стабильностью и обеспеченностью. Если хватает на отдых в Египте, значит обеспечен.
 
чтобы быть нищей и что этому способствует?
быть трудолюбивой
прилежно учиться на нужную государству профессию
работать от зари до зари в фирме или на заводе
нужную сейчас или 25лет назад?
если сейчас - то назовите-ка кто ж интересно из тех кто реально нужен мало зарабатывают?
по классике ударите? - врачи/учителя? ага. значит у вас нет детей - и не знаете сколько надо в школу относить. и не в курсе, что врачам/медперсоналу пологается денежка за работу лично от вас при обращении.
работать "от зари до зари" - ага - если замучался - значит герой труда. а то, что вместо 8 часов можно было потратить 15 минут часто не знают - просто так заведено.
 
Ну а если Иван дурак и пьяница,кто ему виноват?

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил.

Что б ни работы, ни дома,
Что б пузырьки да рюмашки,
Что б вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.

...Но все слова бесполезны
И ничего не исправишь....
 
и откуда он появился? :confused:

Папа его перед первым обвалом закупил какао-бобы. И в следующие годы неурожая и войн в странах-поставщиках, когда цена на мировом рынке выросла, не продал. А переработал сам. Кому интересно, посмотрите сколько стоит тонна сырья и как в переработке оно превращается фактически в золото.
А я вот не купила ни тонны. Ни тогда, ни потом. Пощелкала удивленно, обсудила на кухне и на той же кухне осталась. Не потому что я такая адски честная или мне пожарные с поборами мешали. Я просто этого не делала. Вдруг я куплю неудачно? Вдруг товар не доедет? Вдруг я не сумею потом с ним разобраться здраво? Страаашно! Поэтому я живу на зарплату.
 
А я вот не купила ни тонны. Ни тогда, ни потом. Пощелкала удивленно, обсудила на кухне и на той же кухне осталась. Не потому что я такая адски честная или мне пожарные с поборами мешали. Я просто этого не делала. Вдруг я куплю неудачно? Вдруг товар не доедет? Вдруг я не сумею потом с ним разобраться здраво? Страаашно! Поэтому я живу на зарплату.
:клас: Плюс за честность!
Не часто встретишь такое объективное отношение к себе и к реальности. Как правило, большинство, в т.ч. и ТС, во всех своих бедах винят что угодно (общество, правительство, мораль, цивилизацию), только не себя.
 
Стало интересно что нужно делать для того чтобы быть нищей и что этому способствует?
быть трудолюбивой
прилежно учиться на нужную государству профессию
работать от зари до зари в фирме или на заводе
покупать товары в магазинах
слушать врачей и покупать те лекарства что они советуют и там где советуют
любить родину и быть патриоткой
верить начальникам, чиновникам и руководителям государства
всегда быть готовой работать на вредных и сверхурочных работах
всегда быть честной и говорить правду
верить представителям банков и других кредитных учреждений
никогда ничего не красть ни на работе ни у государства
воспитывать детей честными и трудолюбивыми
чтобы они всегда говорили правду и верили своим начальникам
никогда не крали и не обманывали государство
:рл: :D
 
работать "от зари до зари" - ага - если замучался - значит герой труда. а то, что вместо 8 часов можно было потратить 15 минут часто не знают - просто так заведено.
те что работают за 1500 шесть дней в неделю с утра до вечера просто дураки по вашему?
а то что безработица очень высока и свободных рабочих мест практически нет,
вы конечно не в курсе?
открывать свой бизнес у людей нет стартового капитала и связей чтобы организовать надёжную крышу от грабежа и вымогательства налоговой и милиции с санстанцией.
надежда на то что суд защитит ваши права равна нулю,
в этих условиях брать кредит и его использовать как стартовый капитал сумасшествие,
так как риски его потери значительно выше ожидаемой прибыли из-за произвола представителей власти занимающихся рекетом.
 
Останнє редагування:
те что работают за 1500 шесть дней в неделю с утра до вечера просто дураки по вашему?
Да. Полные, причем.
а то что безработица очень высока и свободных рабочих мест практически нет,
вы конечно не в курсе?
Хороших специалистов всегда дефицит. За ними очередь и сложной высокооплачиваемой работы всегда больше, чем людей, которые могут и хотят ее выполнить.
открывать свой бизнес у людей нет стартового капитала и связей чтобы организовать надёжную крышу от грабежа и вымогательства налоговой и милиции с санстанцией.
А чем эти люди всю жизнь занимались? Специалистами в денежной отрасли не стали, стартовый капитал не заработали, связями и полезными знакомствами не обзавелись, взаимодействовать с органами власти не научились. Зачем же ныть теперь?
в этих условиях брать кредит и его использовать как стартовый капитал сумасшествие,
так как риски его потери значительно выше ожидаемой прибыли из-за произвола представителей власти занимающихся рекетом.
Что-то для тысяч владельцев среднего бизнеса этот произвол властей помехой не стал.
 
Не потому что я такая адски честная или мне пожарные с поборами мешали. Я просто этого не делала. Вдруг я куплю неудачно? Вдруг товар не доедет? Вдруг я не сумею потом с ним разобраться здраво? Страаашно! Поэтому я живу на зарплату.

Ну тут не совсем честно. Убираем форсмажорные факторы - что мешает? Прально - остальсь менты с пожарными и... отсутствие стартового капиталла. Закупить, ладно, хватило бы - переработку себе представляешь?
 
Ну тут не совсем честно. Убираем форсмажорные факторы - что мешает? Прально - остальсь менты с пожарными и... отсутствие стартового капиталла. Закупить, ладно, хватило бы - переработку себе представляешь?

нет, не так менты мешают как другое. Для стартового капитала люди кооперируются. Не в одиночку производство организуют. Разделить полномочия сложно, договориться с партнерами сложно, поддерживать энтузиазм в достижении целей сложно, не ошибиться в выборе целей ой как не просто... Ты можешь убедить пару людей продать все и деньги вложить в переработку чего-то? Я не могу. Вдруг не получится и их дети голодные у меня под складом плакать будут? Вдруг меня обманут? Нееет, лениво. Только у меня это называется лень, а у ТС "так как риски его потери значительно выше ожидаемой прибыли из-за произвола представителей власти занимающихся рекетом."
 
Да. Полные, причем.
нет это далеко не так, это скорее комплекс факторов препятсвующих производству в украине и главный из них это чиновничий рекет в купе с милицейским и судебным.

Хороших специалистов всегда дефицит. За ними очередь и сложной высокооплачиваемой работы всегда больше, чем людей, которые могут и хотят ее выполнить.
это пустые декларации, на деле безработицу формирует уничтоженное производство,
а если нет производства, то нет и спроса на хороших специалистов,
есть в лучшем случае на торговцев лоточников за 2-3тыщи гривен



А чем эти люди всю жизнь занимались? Специалистами в денежной отрасли не стали, стартовый капитал не заработали, связями и полезными знакомствами не обзавелись, взаимодействовать с органами власти не научились. Зачем же ныть теперь?
около 7 миллионов уехало из страны из-за отсутствия работы,
кто в россию, кто в европу они по вашему неучи и не знают жизни?
а те которые остались пытались выживать как могли в условиях бандитского паханата
и если человек не желает становится преступником, потому как не нарушая законы дела вести в украине невозможно, то он лох потому что не закорефанился с бандитами в погонах контролирующими город или район где проживает?

Что-то для тысяч владельцев среднего бизнеса этот произвол властей помехой не стал.
хорошо бы спросить насчёт помех тех, у кого их бизнес отжали или посадили в тюрьмы
по сфабрикованным делам, мне кажется что они думают несколько иначе
 
Останнє редагування:
хорошо бы спросить насчёт помех тех, у кого их бизнес отжали или посадили в тюрьмы
по сфабрикованным делам, мне кажется что они думают несколько иначе

раз у нас нет такой возможности, давайте спросим присутствующих какие производства исчезли? Никто из нас не в курсе всех видов производств. Но о своей отрасли имеем представление. Могу отчитаться: швейники живы. Местами даже благополучны. Щимят не власти, а дешевизна Китая. У нас по сравнению сними очень дорогая рабочая сила. Но работают. Специалистов нанимают. Хорошие конструкторы в цене и закройщики не жалуются на недостаток работы. Менты чертежи из рук не выхватывают. Пока так.
 
нет, не так менты мешают как другое. Для стартового капитала люди кооперируются. Не в одиночку производство организуют. Разделить полномочия сложно, договориться с партнерами сложно, поддерживать энтузиазм в достижении целей сложно, не ошибиться в выборе целей ой как не просто... Ты можешь убедить пару людей продать все и деньги вложить в переработку чего-то? Я не могу. Вдруг не получится и их дети голодные у меня под складом плакать будут? Вдруг меня обманут? Нееет, лениво. Только у меня это называется лень, а у ТС "так как риски его потери значительно выше ожидаемой прибыли из-за произвола представителей власти занимающихся рекетом."
кроме рекета от властей ещё один фактор препятствующий саморганизации это низкий уровень доверия людей не только к власти , судам, налоговой,
но и к друг другу, т.к. в условиях повсеместной коррупции риск безнаказанного мошенничества очень велик и люди предпочитают бороться со своими трудностями в одиночку,
что резко снижает их эффективность и конкурентоспособность на рынке.
именно честность и порядочность основа доверия и сотрудничества,
а именно эти качества сейчас всячески караются рынком поощряющим обман и мошенничество.
 
Стало интересно что нужно делать для того чтобы быть нищей и что этому способствует?
быть трудолюбивой
прилежно учиться на нужную государству профессию
работать от зари до зари в фирме или на заводе
покупать товары в магазинах
слушать врачей и покупать те лекарства что они советуют и там где советуют
любить родину и быть патриоткой
верить начальникам, чиновникам и руководителям государства
всегда быть готовой работать на вредных и сверхурочных работах
всегда быть честной и говорить правду
верить представителям банков и других кредитных учреждений
никогда ничего не красть ни на работе ни у государства
воспитывать детей честными и трудолюбивыми
чтобы они всегда говорили правду и верили своим начальникам
никогда не крали и не обманывали государство
.......

Хорошее оправдание своей нищеты.

А Вы зря так. ТС права. В этой стране без буквы "т" как раз так и получается. Кто больше всех работает, кто всем верит, кто честный тот самый большой и сосёт.........леденец :D
 
Назад
Зверху Знизу