Что надо сделать чтобы стать нищей?

Я думаю вы без понятия о работе обеспеченных людей, которые вырастили своими руками собственный бизнес. Любой владелец собственного бизнеса (не чиновник), работает в разы больше того, кто получает 1500-2000 грн.
очень даже в курсе как их доят и отжимают не только деньги, но и бизнес у таких людей, то одна сволочь придёт достебётся что киоск неправильно стоит,
то вторая что асортимент не совсем тот что должен быть, то что без сертификата качества, хотя сами прекрасно знают, что без взяток даже на нормальный товар не дают справки и вымогают деньги.
почему у нас человек приносящий пользу обществу так преследуется властью и она из него делает преступника с помощью неправедных законов принятых преступниками и даже при их принятии были нарушены законы!?



не правда
1) Мы честны только тогда, когда дело не касается нас. А если нарушаем ПДД, то втуливаем 50-100-200 грн
2) Люди, имеющие доход 1500-2000 гривен (а это чаще всего гос предприятия) - ленивы. Их устраивает ничего не делать, а взамен получать эти смешные деньги.
3) Не уверен, что мы как нация порядочные. Возможно потому, что бедные
не люди виноваты, а те кто установил дурацкие законы и сам же их не соблюдает!
разве закон равен для всех?
нет!
тот же мажор или депутат сбивает насмерть одного или даже нескольких человек и ему условное или вообще ничего!
а если нормального человека ударил мусор, или не дай бог депутат то всю вину
за пдд перекладывают на него, а если он при этом погиб, то он 100% превращается из жертвы в виновника!

не правда, эти люди очень прилежны и трудолюбивы, но нищета и наглость,
с какой их обманывают при работе многих выводит из себя,
оформляют на минималку, а после не платят обещанного, то есть обманывают!
оформляют учеником, а после увольняют по надуманным претензиям,
потому что тут же берут следующего ученика которого также обманывают!

как нация мы очень трудолюбивы и порядочны, сравните с кавказцами,
сраните с цыганами, сравните с выходцами из палестин.

взять большой кредит
это почти 100% гарантия попадания в долговую яму,
из-за того что банк постарается обмануть и начислить штрафы и изменить условия кредитования так как ему выгодно,
даже если это незаконно судьи выносят решения в пользу банка,
ввиду того что судья с банка получает откат.
 
Останнє редагування:
Это всё лубочно-упрощённый взгляд на вещи, как раз он ныне и навязывается через СМИ и искусство, ибо кто платит - тот и заказывает музыку, музыку новой Капиталистической идеологии, идеологии успеха. Вопрос же поставленный в названии темы - он стар как мир, потому что раньше (до капиталистического мифотворчества) было общеизвестно, что честный человек - всегда бедный, а самая могучая из религий, религия перевернувшая мир, христианство - как раз и основана на этой парадоксальной, но увы банальной истине, что участь хорошего человека всегда была предсказуемо печальной, а у святых одна участь - крест.
по сути да эта тема о добре и зле,
о том как нас обманывают с помощью насаждаемых идеалов инструменты поддержания которых в обществе извращены и на деле наказывают тех кто их придерживается.
(полная коррупция госаппарата, милиции, судов, прокуратуры и осуществляет извращение ценностей в обществе, когда вор, грабитель и убийца не только не наказуем, но и становится представителем власти с помощью которой делает свои дела с ещё большим размахом и совершенно безнаказанно)
христианская религия это религия создания идеального раба,
безропотного (непротивление злу насилием)
фаталиста (бог дал бог взял)
поклонение угнетателям (вся власть от бога)
поэтому тот кто пытается ей следовать гарантированно становится бедным, бесправным и больным не только физически, но и духовно.
 
...
не люди виноваты, а те кто установил дурацкие законы и сам же их не соблюдает!
разве закон равен для всех?
нет!
тот же мажор или депутат сбивает насмерть одного или даже нескольких человек и ему условное или вообще ничего!...

Что-то у вас все смешалось. Как на ваши доходы влияет ДТП с депутатом? Вы так расстраиваетесь, что вам при этом ни рубля не достается или собирались переехать кого, но понимаете, что с вашими доходами откупиться не получится?
 
Кредит !
Только скоцкая мразина может взять кредит что показывает что оно быдло и тварь достойная нищеты !
люди которые берут кредит часто не представляют уровень обмана банками заёмщиков, как с помощью мутных условий в договоре,
так и с помощью подкупа судей в судах,
и то что их сделают виноватыми и отожмут последнее в несколько раз превышающее по стоимости сам кредит, это мошенничество,
но ставшее нормой в паханате.

а чего ее показывать - вот она вся на виду . по этои системе ценностем вся власть и все богачи живут . и кто выше у власти и богаче . тот и больше всего законов нарушил и украл у народа
так и есть!
 
по сути да эта тема о добре и зле,
о том как нас обманывают с помощью насаждаемых идеалов инструменты поддержания которых в обществе извращены и на деле наказывают тех кто их придерживается.
(полная коррупция госаппарата, милиции, судов, прокуратуры и осуществляет извращение ценностей в обществе, когда вор, грабитель и убийца не только не наказуем, но и становится представителем власти с помощью которой делает свои дела с ещё большим размахом и совершенно безнаказанно)
христианская религия это религия создания идеального раба,
безропотного (непротивление злу насилием)
фаталиста (бог дал бог взял)
поклонение угнетателям (вся власть от бога)
поэтому тот кто пытается ей следовать гарантированно становится бедным, бесправным и больным не только физически, но и духовно.

Да не трепите себе нервы! Даже в Сибири на необъятных простарах прятаться от произвола властей не надо. Поезжайте на хутор в Полесье. Никаких банков, кредитов, депутаты там по дорогам не гоняют, до представителей власти сутки попутками будете добираться, если захотите на них посмотреть. Они не станут вас преследовать, поверьте!
 
Блин,ну странная логика у ТС...Если я не умею ничего делать ни руками ни головой,ессно я нищий,но зато я хороший.А вот тот парень умеет работать руками и головой,он сумел открыть бизнес и стать богатым человеком-он плохой.Почему плохой?Да потому что богатый,а не такой бедный и ленивый тупица и неудачник.Блин ну если человек умеет зарабатывать деньги,почему ему нельзя использовать свое умение?Допустим человек умеет хорошо делать мебель,одежду,еду...Да мало ли что.Он использовал эту свою возможность,организовал бизнес и хорошо заработал.В чем его вина?!!!
суть не в этом, а в том что следование общечеловеческим идеалам в украине приводит человека к нищете,
людей которые пытались честно работать, но у которых разорили бизнес, а их сделали преступниками с помощью подлога предостаточно!
почему человек в нашем обществе пытающийся быть полезным преследуется властью как опасный преступник, особенно если он что то пытается производить.
наваливаются с поборами и грабежами все и налоговая и пожарники и милиция.
защиты в суде никакой нет так как суды также корумпированы!

Большинство людей так говорят про себя. На деле многие просто не применяют к себе свои же критерии оценки окружающих. Отсюда и обилие д'Артаньянов.
не правда!
если вы встречате случайного прохожего человека на улице и с вероятностью 99% он вас не попытается обмануть,
а это говорит о том что большинство людей честны и порядочны.
(либо стремятся быть такими)

Родить двоих детей в этой стране.
а если родилась двойня и у вас вместо двух теперь трое, то это 100% нищета

Вса правильно - только заголлво надо изменить на... нищей в Украине
согласна, кроме украины надо ещё поискать такое
 
Стало интересно что нужно делать для того чтобы быть нищей и что этому способствует?
быть трудолюбивой
прилежно учиться на нужную государству профессию
работать от зари до зари в фирме или на заводе
покупать товары в магазинах
слушать врачей и покупать те лекарства что они советуют и там где советуют
любить родину и быть патриоткой
верить начальникам, чиновникам и руководителям государства
всегда быть готовой работать на вредных и сверхурочных работах
всегда быть честной и говорить правду
верить представителям банков и других кредитных учреждений
никогда ничего не красть ни на работе ни у государства
воспитывать детей честными и трудолюбивыми
чтобы они всегда говорили правду и верили своим начальникам
никогда не крали и не обманывали государство
Ну так поумней и не совершай больше таких ошибок.
 
А это здесь причем? Товары в магазинах зачастую брать гораздо выгоднее чем на рынке.

Если с вышеперечисленными своими лозунгами вы создадите церковь (религия не облагается налогами) и начнете брать пожертвования, то бедность вам не грозит;)
да хорошая идея :)



это правила или "золотые" рекомендации,которые помогут достичь нищеты?:D
нет это скорее несоответствие общечеловеческих идеалов и их последствий из-за извращения ценностей общества госаппаратом паханата, с помощью повсеместности преступной коррупционной деятельности которую сделали ненаказуемой нормой.
 
Останнє редагування:
это очень трудная тема, она сродни спору о смысле бытия, а он ведь есть этот самый смысл, только как постичь его бесконечность столь ограниченной субстанции Человек, разве что ухватить малый кусочек, так вот один из этих кусочков в том и состоит, что все (подавляющее большинство) известных, богатых, наделённых властью людей - плуты и негодяи, "не пойманные воры", " В цену хорошего трюка всегда заложена жертва", только истина эта доходит как правило только до этой жертвы, большинство истин можно только прочувствовать, их не объяснить.
да соглашусь, это тема об искажениях истинных идеалов общества,
когда следованию злу поощряемо властью и богатсвом, а следование добру наказуемо нищетой, бесправием и болезнями,
но декларируется обратное и простые люди попадаются в эту ловушку,
не понимая что правила жизни в паханате сродни зазеркалью,
когда царь и есть первый преступник в державе.
 
Всего этого можно и не делать. Нужно выйти замуж за грузчика :)
 
Вам бы сценарии фильмов писать
надо попробовать может и получится,
чтобы зрителей вгоняло в дрожь и они вскрикивали от негодования,
чтобы они смотрели на одном дыхании и плакали в конце от хеппи-энда
но если его сделать таким как хочу его вряд ли выпустят на экраны,
слишком много табу хочу в нём разрушить и показать глубинную суть наших несчастий :)



Что-то у вас все смешалось. Как на ваши доходы влияет ДТП с депутатом? Вы так расстраиваетесь, что вам при этом ни рубля не достается или собирались переехать кого, но понимаете, что с вашими доходами откупиться не получится?
я привела очень наглядный пример вопиющей несправедливости,
а вы пытаетесь это переврать и представить в ином свете
из этого предполагаю что вы пристрастны и необьективны.

Да не трепите себе нервы! Даже в Сибири на необъятных простарах прятаться от произвола властей не надо. Поезжайте на хутор в Полесье. Никаких банков, кредитов, депутаты там по дорогам не гоняют, до представителей власти сутки попутками будете добираться, если захотите на них посмотреть. Они не станут вас преследовать, поверьте!
вы явно имеете очень близкое отношение к представителям власти
 
Останнє редагування:
)))))Это кто тебе такую херь сказал?Насмешила чесслово.Трудолюбивые это китайцы,порядочные это европейцы.А славяне в основном-лодыри,неудачники,пьяницы и распиздяи.
Сказал Изя, почесывая пузико и отсчитывая слюнявыми пальцами копеешную зарплату работяге Ивану :D
 
Ну так поумней и не совершай больше таких ошибок.
вопрос в другом, а стоит ли вообще игра свеч?
мне не хочется жить в обществе исповедующей ценности волчьей стаи
даже если в этом обществе используя подкуп, обман и нарушение законов иметь приемлемый уровень жизни.
Психологический комфорт не пустой звук и я хочу оставаться честной и порядочной, это нужно лично мне, даже если общество это преследует,
проще поменять паханат на нормальное общество,
чем пытаться жить в дерьме успокаивая себя тем что удалось жить лучше большинства живущих в нищете и бесправии.
 
)))))Это кто тебе такую херь сказал?Насмешила чесслово.Трудолюбивые это китайцы,порядочные это европейцы.А славяне в основном-лодыри,неудачники,пьяницы и распиздяи.
это ложь которую распространяет сми для дураков которые её повторяют

Вот это самый главный критерий нищеты.Лентяев и алкоголиков и даунов откидываем сразу.
в обществе обмана и вранья честность непозволительная роскошь
 
я привела очень наглядный пример вопиющей несправедливости,
а вы пытаетесь это переврать и представить в ином свете
из этого предполагаю что вы пристрастны и необьективны.

вы явно имеете очень близкое отношение к представителям власти

Я педагог, замужем за инженером, который закончил ХПИ и с тех пор больше 20 лет работает по специальности. Самое близкое общение с властью у меня было в ЗАГСе. Там государственный представитель "владою наданою мені" назвала меня дружиною. Я прониклась моментом. возможно, это слишком близкое отношение ко властным структурам застит мне глаза.
 
Так вот ты и расскажи Изе куда ему идти,ага.Только все рассказы и советы заканчиваются,когда в изиной потной ладошке купюра мелькнет...Тут уже гордого Ивана как подменили и слова все из головы вылетели.И он преданно Изе в глазки заглядывает и готов и брата родного убить,лишь бы изя денежку дал.
Не! Я помню и другие времена...
Например, хрустальная ночь. Может поэтому Изя так не хочет ехать в порядочную Европу? Ась? :D
 
Назад
Зверху Знизу