Что мешает харьковским ватникам переехать в Лугандон?

  • Автор теми a999
  • Дата створення
я кстати давно предлагал стерилизовать всех, у кого IQ ниже 86, не обращая внимание на политическую окраску. Но уверен, что ваты тут будет подавляющее большинство.
 
ТС едь, потом расскажешь

Я ж не ватник, мне в Харькове будет лучше под властью хунты.

пязднул на пороха - в лугандон

Та не, хунто-бандеровцы тоже на Пороха пиздят, и очень сильно. Но, исключительно по поводу того, что он не расстреливает ватанов как Аугусто Пиночет в 70-х годах.
 
я кстати давно предлагал стерилизовать всех, у кого IQ ниже 86, не обращая внимание на политическую окраску. Но уверен, что ваты тут будет подавляющее большинство.
Я дико извиняюсь а где Вы измеряли свой IQ,на каком-то интернет сайте?А вдруг Вы наберете меньше 86, Вы сами себе сделаете дефертилизацию?
 
Для тех кто не верит что учителям рус языка доплачивали, почитайте: Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Советского Союза "Об улучшении преподавания русского языка в школах республик" 1983 год.
И заткнитесь раз и на всегда по этой теме.
Более того в 80ых начали делать преподавание укр языка не обязательным. Родители могли отказаться от преподавания своему чаду украинского, что массово и делалось. А если отказавшихся было больше чем сколько то, преподавпние ваще отменяли.

+ К тому кол-во часов укр языка постоянно сокращали. А от этого сильно зависила зп учителя. Их лишали кабинетов (за это была доплата), премий итд итп... рычагов хватало, все райно и облно прекрасно понимали что от них хочет центр и вели соответствующую политику.
Все это приводило к сущесвенному уменьшению зп учителей укр языка, учителя естессно уходили. Специальность считалась не престижная. Зато учителя рус языка были в почете.
 
Останнє редагування:
Явно ведь не отсутствие денег. Продав в Харькове жилую недвижимость, можно сейчас за эти деньги купить ещё лучшую в Луганске или Донецке, там, где нет мовы, Бандеры и навязывания гейропейских ценностей.

Так что-же, всё-таки, мешает харьковским ватникам переехать в Лугандон?

Надо все улицы и проспекты Харькова переименовать именем Украинских националистов Бандеры Шухевича и им подобных, возможно это будет толчком для них..
 
в то время книг на украинском языке было в разы больше чем сейчас. и что ты хочешь сказать : с 1983г. т.е. за семь лет все забыли и разучились разговаривать на украинском языке ? - чушь полная....

На прилавках было больше, меньше покупали..
 
уже нет. В Луганске стало дороже.

Не пизди. В моей конторе работает чувак из Луганска. У него там есть трёшка, говорит, что недалеко от центра. С удовольствием продал бы её там и купил в Харькове двушку на окраине. Не может.

Сейчас живёт в съёмной квартире с женой и ребёнком.
 
почему нет гос. программы например бесплатных курсов украинского языка для всех желающих ?
Есть вечерняя школа. И те, кто поступают в ВУЗы в основном уже подготовлены по украинскому языку, не надо врать.
 
ну так а в чем ущемление ? ну образование высшее, да - было почти все на русском языке...

а что сейчас мешает вам всем изучать украинский, почему нет гос. программы например бесплатных курсов украинского языка для всех желающих ?
а я тебе скажу почему : очень хороший способ столкнуть лбами дураков на почве языка....

С рузькым языком в Украине нужно поступить так как кацапы с Украинским сделали в оккупированном крыму и в самой параше.
 
а я тебе скажу почему : очень хороший способ столкнуть лбами дураков на почве языка....
Так не возникай тогда.

С рузькым языком в Украине нужно поступить так как кацапы с Украинским сделали в оккупированном крыму и в самой параше.
Почему то у бацьки норм всё с языком, хотя русни живёт не мало.
 
Так не возникай тогда.


Почему то у бацьки норм всё с языком, хотя русни живёт не мало.

Знач кацапам эта тема на данный момент в бяларусии неактуальна, не более того.играют под дудку кремля всецело.
 
а ты то сам знаешь украинский ? и готов ли ты к тому, что какой нибудь "патриот" единственная заслуга которого в том , что он знает украинский (если это действительно украинский) и кричит о своем патриотизме будет командовать тобой ?

Украинский знаю отлично, немецкий знаю, английский немного, а вот рузьке мне нахуй впал по хорошему счету. Ватников хуями обкладывать на нем могу, разве шо в этом толк от него.
 
Неплохая идея, кстати, полностью перейти на украинский язык в Украине и вытеснить им русский.

Тут очень поможет опыт израильтян, когда они переходили на иврит.
 
все понятно с тобой. тогда свои советы оставь при себе....
Я Вам ничего не советую. Все, кто закончил школу, владеют украинским. Нет необходимости в курсах. Есть, конечно, приезжие, но их совсем мало.
 
Показателен пример Канады и Швейцарии. Несколько языков, несколько культур. Живут вместе. Живут зажиточно.

Кому интересно - гугл в помощь, как это достигается.

Может, там власть не доставалась в руки ворам и всякому отребью? Твердою рукой правительство вело к цели жить вместе и жить зажиточно.

К сожалению проевропейский путь по которому идёт наше развитие не позволяет нам применять к этим людям нужные меры, а эти твари воспринимают правила цивилизованного общества как слабость, а их надо гнобить в частности на бытовом уровне.

до цивилизованного общества тебе ой как далеко.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу