Что мешает нам быть счастливыми?

Когда я беру #Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жопу. Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю второй Айфон.

Не знаю:confused:...мне покуй на фетиш...я пользуюсь ,т.к мне удобно...и меняю каждые пол года,что трубку,что ай пад.....а ты не фонтанируй...,а то рехнешься....может на леново скопить проще;):D
 
Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет, немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%.

Почему это происходит? Почему работает такая несправедливая пропорция? Я это явление называю материальным проклятием человечества.

Ну вообще-то чем материально богаче и безопасней общество - тем больше депрессий.
Организм человека не расчитан на богатую, спокойную жизнь. Это очень тяжело для психики.
а депрессия - встроенная защита от психических перегрузок
 
Смотря на переписку с вами и на появлении с важным видом в подписи поста#46 ,что мол отправлена с тапка,через айпад...я понял,что вы просветвленный и комментирую я "очень"серьезного человека....
 
после института я работал хирургом на ночных дежурствах, а днем очень неплохо зарабатывал мануалкой (вправлял спины).
и вот еще тогда мне пришла в голову одна мысль - я встал с утра, отпиздячил 8-10 часов (с перерывами), тягая больных, положил в карман 200 гривен (деньги на 2004 год просто обалденные) - и так изо-дня в день.
и вот есть у тебя эти деньги, и работа вродебы полезная и нравилась поначалу - а счастья нет. сил больше не остается - только на выходных или после работы бутылку пива хорошего всосать, мокрый опустить, да в клубешник пойти с сосками или такими же середнячками как и я. А у них такие же интересы.
и вот тупо это все как то стало - понял я, что деградирую как личность.
мало книжек читаю, тогда инет появился - тоже ничего полезного, только сижу, дрочу тупо сру в коментах на SFW или еще где то.
и так бы и жил, если бы болячка не хватила и при смерти не оказался.
тогда переосмыслил многое.
сейчас уже взрослый дядька - 32 года, бизнес, жена, сын.
но приоритеты другие. не понимаю я - кого там встречают по одежке. многих богатых людей знаю - одеваются как попало, телефоны нокии старючие. единственное, что за здоровьем следят - воду там пьют особую, мясо мало едят. и таких немало. а на западе - там большинство такие. бегают по утрам, радуются природе, птичкам.
Есть и бедные друзяки у меня - но тоже много счастливых людей. Лазят там по горам, с каких то веревок прыгают, на какие-то квартирники ходят.
но брать в кредит айпад - это же тупо:confused: особенно, если в еде себе отказываешь. и хвастаться какой то шмотиной - это же тоже бред. сейчас на дворе 21 век. китайцы работают на весь мир, чтобы мы за копейки смогли купить себе все, что мы хотим. но 99% этих благ нам не нужны. мы ими просто не пользуемся и даже инструкцию не читаем, ибо этих побрякушек триллионы.
мы разучились радоваться обыкновенным вещам.
особенно женщины - они постоянно думают, чтобы было все не хуже чем у остальных и чтобы телефон у дитя был с камерой не меньше стольки то мегапикселей.
это так тупо...

так вам те, которые думают иначе и не нужны) мы ж для вас стараемсИ)
 
У меня в последнее время единственные счастливые моменты в жизни — первые несколько дней после покупки нового девайса.

:D а у меня наоборот, я покупаю и начинается апатия "вот нафига купила, что деньги тратить некуда, вот сломаю и все или уроню, не хочется брать девайс в руки" а через дня 3 проходит и начинаю радоваться новому девайсу :)
 
к чему я высрал этот копипаст. неужели для того, чтобы быть счастливым вам нужен айфон?:confused:

что бы быть счастливым не нужно думать что тебе нужен айфон, он может быть, а может его и не быть главное не хотеть его :)
 
да как раз на западе уже всем насрать во что ты одет и какая у тебя машина.
это у нас культ побрякушек процветает:(

Покупая новую вещь, человек покупает скорее позитивную эмоцию, чем саму вещь. На Западе одежда и машина - это норма жизни. А у нас - по-прежнему роскошь. На Западе человек может позволить себе купить новые эмоции, путешествуя, активно отдыхая. А у нас, как правило, покупка новой вещи самый доступный способ внести разнообразие в свою жизнь. А потом пошло - купил новую вещь - испытал хорошие эмоции, но они быстро прошли. Ага, нужно опять бежать за новой вещью. Купил - опять позитивные эмоции, выброс гормонов радости. И это становится зависимостью на физическом уровне... как наркотик.
 
Потому, что в Германии на диагноз депрессия дают больничный с возможностью санаторного отдыха. Приятельница живет там и регулярно берет больничный по причине депрессии и ездит на курорты. С её слов депрессия там считается серьезным недугом, т.к. человек в депрессии пагубно влияет на социум и неработоспособен.
 
Потому, что в Германии на диагноз депрессия дают больничный с возможностью санаторного отдыха. Приятельница живет там и регулярно берет больничный по причине депрессии и ездит на курорты. С её слов депрессия там считается серьезным недугом, т.к. человек в депрессии пагубно влияет на социум и неработоспособен.
Совате привет
З.ы на больничный с санаторным типом,должна быть сказочная страховка с неменее
суровым ценником и драконовскими условиями по "аусвайс")
 
Совате привет
З.ы на больничный с санаторным типом,должна быть сказочная страховка с неменее
суровым ценником и драконовскими условиями по "аусвайс")

может я что-то неправильно говорю, она там на иждивении у страны, получает пособие и так и живет всю жизнь там. На полторы тысячи евро в месяц. Ни дня не работала, уехала туда в 90-е. Вышла замуж фиктивно за еврея,который с мамой туда эмигрировал, заплатила ему 5 тыс дол. и еще две после развода.
постоянно стоит на бирже труда, никак не развивается-работать не хочет, работу уборщицы не приемлет, отказывается, а ниче внятного ей не могут предложить. Какое-то время в году она должна отработать на общественных работах в основном при самом центре занятости. и когда это время приходит она обращается к врачу, оформляет себе "депрессию". пересекается в интернете с каким-нибудь дядькой с деньгами из своего арсенала, он ей покупает билет и они едут отдыхать.
Бабе 45 ни семьи ни детей, правда выглядит дорого и очень ухоженная. и больше 30 ей не дашь.
 
может я что-то неправильно говорю, она там на иждивении у страны, получает пособие и так и живет всю жизнь там. На полторы тысячи евро в месяц. Ни дня не работала, уехала туда в 90-е. Вышла замуж фиктивно за еврея,который с мамой туда эмигрировал, заплатила ему 5 тыс дол. и еще две после развода.
постоянно стоит на бирже труда, никак не развивается-работать не хочет, работу уборщицы не приемлет, отказывается, а ниче внятного ей не могут предложить. Какое-то время в году она должна отработать на общественных работах в основном при самом центре занятости. и когда это время приходит она обращается к врачу, оформляет себе "депрессию". пересекается в интернете с каким-нибудь дядькой с деньгами из своего арсенала, он ей покупает билет и они едут отдыхать.
Бабе 45 ни семьи ни детей, правда выглядит дорого и очень ухоженная. и больше 30 ей не дашь.
зашибись конечно. для нее. а остальные работающие немцы платят нехилые налоги, чтобы содержать эту овцу.
 
а зачем он вообще?

Вот колечко красивое-это может порадовать, оно хотя бы красивое и сверкает)

Ну как же, там же яблоко. Все будут думать что ты крутой. У меня у друга, в тренажерку студент ходит, так у него айфон 5. Но воду он пьет из под крана. Денег нет :D:D:D
 
зашибись конечно. для нее. а остальные работающие немцы платят нехилые налоги, чтобы содержать эту овцу.

Да. Там таких овец и баранов много , еще и турки плюс.

Я к тому, что может они и делают эту статистику.
 
Чтобы получать социал в берлине,мой старый и закадычный приятель прячет кубик за два квартала от места проживания,а его жена вообще ездит на общ.транспорте,чтобы не сдали соседи и та страховка на мед.случай,которую дают при социале,максимум покрывает аппендицит или перелом...за все остальное нужно крепко доплачивать...

з.ы
Правила социала в бундесе следуюшие:пару раз предложили место уборщицы-отказался....до побачення и снимают с социала...потом стать практически невозможно...коммисии и т.д...



Вот и жидовня крыльями и машет....социал в бундэсе,а у нас швейные и обувные цеха...с миллионами за сезон)

зашибись конечно. для нее. а остальные работающие немцы платят нехилые налоги, чтобы содержать эту овцу.[/QUOTE














жаднее немцев,только кенийские обезьяны и то из за того,что поедают свои фекалии...
Там никто не за кого просто так не платит...
 
Ну как же, там же яблоко. Все будут думать что ты крутой. У меня у друга, в тренажерку студент ходит, так у него айфон 5. Но воду он пьет из под крана. Денег нет :D:D:D

Я вообще далека от этих приколов. Чем яблоко круче других айфонов или смартфонов или планшетов или пофиг? В телефоне пользуюсь только функцией звонить:D
Единственно, что меня привлекает -это ебук с электронными чернилами, который нужно заряжать редко:)

Если честно я даже не знаю чем отличается айфон от смартфона)))
 
Назад
Зверху Знизу