Раздражает надменность и высокомерие девушек.
Да хороша, да стильно и модно одета, и фигура - что надо, и лицо - хоть картины пиши. Но манеры нивилируют весь эффект.
Иду к примеру и рядом "плывёт" такая "цаца". Шпилька сантиметров пятнадцать ультрамодная одежда, яркий макияж, аксессуары со вкусом и т.д. Неприменно поинтересуюсь сможет ли она добежать до остановившегося на остановке троллейбуса? Улыбается - продолжаю дарить комплименты и спрашиваю, слышала ли она их сегодня. Если да - говорю, что ей повезло и она наверное имеет поклонника, щедорго на комплименты и комфорт. Если вежливо даёт понять, что во внимании не нуждается - желаю удачи, и продолжать радовать всех своей красотой и дарить улыбки, и прощаюсь.
Если мадам "Наследная принцесса" и не реагирует - спрашиваю, не на Гуданова она идёт с проблемой со слухом? Предлагаю провести если нужно. или чтото в этом роде. Если начинает отвечать типа "я на троллейбусах не езжу" спрашиваю "Летаете дирижаблями Аэрофлота?" и т.д. улыбается - начинаю сглаживать острые углы. Морозится - желаю удачи и прощаюсь.
Часто знакомлюсь в транспорте, в заведениях при приёме пищи, при пеших прогулках и т.д. Очень помогает собака. Она может просто подойти и понюхать, а декоративную собаку девушки не боятся.
Тут важен настрой и кураж. Если мажорный и настроение игривое - знакомства не проблема. Просто я не ставлю перед собой никакой задачи, кроме "провести время в общении ни к чему не приводящему" так как имею семью.
Опыт в торговле здорово помогает начинать и продолжать разговор. И это достаточно легко.
Гораздо труднее быть интересным два часа, день, неделю, месяц .... это требует работы над собой.
Удивительно то, что при обилии привлекательных и даже откровенно красивых девушек они часто замкнуты, рассержены, озлоблены и т.д. "затраханы проблемами и жизнью" Европейцы значительно более открыты, доброжелательны и жизнерадостны. У нас же улыбка или смех на улице скорее исключение, нежели правило. И не кичатся одеждой, аксессуарами, автомобилем и т.д. И выглядят значительно скромнее, что не мешает им излучать позитив.
Не преемлю знакомства в подвыпившем состоянии. Это не красит и не прибавляет баллов в глазах потенциальной кандидатуры для знакомства.