Что если не заплатить штраф?

все эти штрафы с какой легкостью выписываются с такой же легкостью и херятся.присылали мне суд.исполнители письма с угрожающими текстами,потом домой приходил пару тройку раз.с начала грозный такой весь,потом со временем попустился,чуть ли не клянчил оплатить штраф.после чего посылался всегда в сад,где наверное находится и до сих пор:)
 
А учитывая, что они будут расти в геометрической прогрессии... Я думаю исполнительная пошлет нах ГАИ и не будет носится по всему городу дабы сбить по 600 гривен с 200000 человек.
Почему не будет? Будет :) Они ведь не на проценте, а на фиксированном тарифе. Больше штрафов - больше денег ;)
 
Сука бате штраф в почтовый ящик бросили с фотками визира.Он не платил,так как не факт что письмо получал.Два меяца прошло никаких притензий:D
Отпишись как придет время проходить ТО ;)
 
ТС, если не заплатишь, то, теоретически, через какое то время придет дядька из исполнительной службы и участковый и забирут какую нить твою вещь на двухкратную сумму твоего штрафа.

И будут посланы нах, т.к. без решения суда я в квартиру никого не пущу.
По теме.
Был как то на шев315, слышал такую тему, седит чел у него очевидно отобрали права, пришел возврашать, тут инспектор выходит и говорит примерно следующее: У тебя еще один штраф не оплачен, так что без этого никак.

Т.е. он не сказал, что покажика мил человек оплату штрафа от ковырнадцатого декабря. а именно не оплачен.
Вот так вот.

На счет ИС это действительно нереально в масштабах писем счастья.
 
а я подал уже два иска, на некого Гедзь. Который выписал этот хлам,якобы за превышение.
 
Останнє редагування:
Т.е. он не сказал, что покажика мил человек оплату штрафа от ковырнадцатого декабря. а именно не оплачен.
Вот так вот.
Дык так и должно быть,он у них будет считаться неоплаченым пока ты не принесешь бамажку что оплатил,поэтому и надо хранить квитанцию два года.
 
И будут посланы нах, т.к. без решения суда я в квартиру никого не пущу.
По теме.
Был как то на шев315, слышал такую тему, седит чел у него очевидно отобрали права, пришел возврашать, тут инспектор выходит и говорит примерно следующее: У тебя еще один штраф не оплачен, так что без этого никак.

Т.е. он не сказал, что покажика мил человек оплату штрафа от ковырнадцатого декабря. а именно не оплачен.
Вот так вот.

На счет ИС это действительно нереально в масштабах писем счастья.
Исполнительная служба не обязательно действует на основании судебного решения вообще-то ;) Это раз.
А во-вторых - эта служба имеет право взыскивать данный штраф с нарушителя через работу... так что ... ;)
 
Лежит на столе мозолит глаза протокол и бумажко о необходимости оплатить вот уже месяца 3:)
Ничего платить не собираюсь, ТО через бегунков, Машина по доверенности...
Но всегда найдутся стадные овцы, которых припугнут псевдо-законным листиком и те побегут в сберкассы:)
 
ТО через бегунков уже прошёл, что так уверен? ;)
В прошлом году такой системы ТО, системы штрафов, размеров штрафов не было ;)
 
Исполнительная служба не обязательно действует на основании судебного решения вообще-то ;) Это раз.
А во-вторых - эта служба имеет право взыскивать данный штраф с нарушителя через работу... так что ... ;)

А что будет если после общения с исполнительной службой заплатить только штраф без их бонуса?
 
их бонус составляет определенную сумму. сколько не помню. но она не такая большая...

боюсь что если придут - придется платить с бонусом - они ведь уже начали выбивать долг...
 
Исполнительная служба не обязательно действует на основании судебного решения вообще-то ;) Это раз.
А во-вторых - эта служба имеет право взыскивать данный штраф с нарушителя через работу... так что ... ;)

1. На каких основаниячх действует исполнительная служба?
2. Ухты как. А если я исполнительной службе ни скажу где я работаю?
 
1. что-то типа на основании "Закона про виконавчу службу", КоАПа и т.п. ;)
2. а исполнительная служба и не спрашивает, она знает ;)
 
1. что-то типа на основании "Закона про виконавчу службу", КоАПа и т.п. ;)
2. а исполнительная служба и не спрашивает, она знает ;)

Ясно.
Я не знаю что это, но када я это вижу, то знаю что это оно.
Что ещё можно услышать в ХФХА :( :D
И ещё. Ноадо ли пускать исполнителей домой.
 
Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення
штрафу

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений
частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення
штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної
виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за
місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

У порядку примусового виконання постанови про стягнення
штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з
правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті
цього Кодексу;

витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на
облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.
 
Ясно.
Я не знаю что это, но када я это вижу, то знаю что это оно.
Что ещё можно услышать в ХФХА :( :D
И ещё. Ноадо ли пускать исполнителей домой.
Тут нужно читать, что имеет делать Государственная исполнительная служба... Думается что они могут попадать в жилье при наличии того же участкового... Но это догадки - нуно читать... А мну ломает ))
 
их бонус составляет определенную сумму. сколько не помню. но она не такая большая...

боюсь что если придут - придется платить с бонусом - они ведь уже начали выбивать долг...

Я знаю, что небольшая. При штрафе 500 грн с их бонусом - 570. Дело не в этом. Позадрачивать. Типо - штраф оплачен.
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про виконавче провадження
 
Назад
Зверху Знизу