Что это они там обещают возродить?!?

Какой предвыборный слоган для Вас предпочтительнее?

  • что такое слоган?? а есть чо?

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Уважаемый, тупо гуглим потребление мяса на душу населения в СССР и сегодня. И подумай о том качестве мяса и сегодняшней химии.
Не нравится, открой тему в политике. Там тебе расскажут.
Сильно умный. Пожалуйста, плиз на сайт ООН. Он СССРовской Украине давал восьмое место по развитию(наука, здравоохранение,питание) в мире. Погуглите сайт ООн, там уже какое? Девяностое?


Это фотогравия времен приезда на нашу голову демократии и разрухи.;)


Необходимо возродить заботу о человеке. Фсе.

В советские времена 60-70е годы были очереди за маслом и колбасой. Потому что давали по 210 гр что-ли на руки. И все занимали очередь еще раз. В обувный магазин очередь могла быть в конце месяца. Так как магазинам для выполнения плана иногда подвозили импорт и они им торговали последние три дня месяца. Точнее, тороговали тем, что осталось от того, что между собой разобрали для перепродажи. И люди, зная это, именно в конце месяца охотились на импортную обувь из Югославии или ГДР, а в магазинах одежды за кофточками из Венгрии или Чехословакии. Все кто имел знакомых в магазинах, могли купить без очереди, чуть переплатив, кто не мог купить из-за дороговизны у спекулянтов или невозможности стоять в очередях, покупали отечественного производителя. А там красота была необыкновенная одежды и обуви. Правда, натуральное все было.:D
 
Согласен с ТС, походу у нас нехуй возрождать, на нашей территории народ себя никогда не чувствовал, насколько мне позволяют судить мои неглубокие знания истории.
 
В советские времена 60-70е годы были очереди за маслом и колбасой. Потому что давали по 210 гр что-ли на руки. И все занимали очередь еще раз. В обувный магазин очередь могла быть в конце месяца. Так как магазинам для выполнения плана иногда подвозили импорт и они им торговали последние три дня месяца. Точнее, тороговали тем, что осталось от того, что между собой разобрали для перепродажи. И люди, зная это, именно в конце месяца охотились на импортную обувь из Югославии или ГДР, а в магазинах одежды за кофточками из Венгрии или Чехословакии. Все кто имел знакомых в магазинах, могли купить без очереди, чуть переплатив, кто не мог купить из-за дороговизны у спекулянтов или невозможности стоять в очередях, покупали отечественного производителя. А там красота была необыкновенная одежды и обуви. Правда, натуральное все было.:D
Сама то откуда? Че ты в магазин то шла? Шла бы на рынок и покупала бы мясо там.Оно там было три пядьдесят. В магазине рупь пяддесят. Вот в очередях и стояли. Из за экономии, а не от голодухи.
В коопторге было изобилие. Копченые колбасы и орехи, брусника в бочках, раки, мед ,засахаренные фрукты.Такого сейчас не купишь. Такое сейчас даже мне не всегда по карману..
При СССР были и частные портные. И частные сапожники. И даже , страшно об этом подумать, частные врачи. Нету в магазинах дешевой, просто дармовой югославской обуви, плиз к частнику и обули бы тебя красивая за милым делом.

Про спекулянтов умилило.:клас::клас::іржач::іржач::іржач:
Ну приходи ко мне красивая сейчас. Я те полное барахло китайское в три дорога насыплю.:іржач: Слышь, а видать скучаешь за культурными советскими спекулянтами.;)
 
вот я и не понимаю,
почему вместо того, чтобы что-то создать, исправить, сделать по уму,
обещают именно "возродить" то, что было только на бумаге и в обещалках?
(я уж молчу про афоризм насчет одной воды и двух раз, зайцам он неведом)

ну и как будем называть людей, которые на это ведутся?
 
и поэтому, наверно, Вы сливаетесь от ответов на простые вопросы..
или есть какая-то другая причина?

а чтобы мозги не забивались, они должны быть мозгами. и только.

жаль. примеров главврачей, которых за такое посадили, я так понимаю, не будет.
ясное дело, пиздеть - не мешки ворочать.
Ты для меня статистику ООН нагугли, а я Вам с удовольствием расскажу о настоящих советских украинских врачах. Их ученики сейчас мирову3ю медицину создают в США и Израиле.:D У нас то больные перевелись после прихода счастливой послеперестроичной жизни.;)
 
В коопторге было изобилие. Копченые колбасы и орехи, брусника в бочках, раки.
Вам напомнить как за туалетной бумагой в Москву ездили
или она советскому человеку не так уж нужна была?
или Вы все-таки сольетесь окончательно, как и обещали.
 
Ты для меня статистику ООН нагугли
а Вы не умеете? заметно..

а я Вам с удовольствием расскажу о настоящих советских украинских врачах.
да-да, и обязательно сравни зарплаты советских и американских врачей,
может станет понятно, почему они уезжали всеми возможными способами.
 
Какая собственно разница, было в совке хорошо или плохо... По моим воспоминаниям было плохо, но в любом случае, это все не имеет никакого отношения к реальности. Разве что кто-то всерьез захочет начать все с начала - с революции и коллективизации. :)
 
.....
В коопторге было изобилие. Копченые колбасы и орехи, брусника в бочках, раки, мед ,засахаренные фрукты.Такого сейчас не купишь. Такое сейчас даже мне не всегда по карману..
При СССР были и частные портные. И частные сапожники. И даже , страшно об этом подумать, частные врачи. Нету в магазинах дешевой, просто дармовой югославской обуви, плиз к частнику и обули бы тебя красивая за милым делом....


А некоторые, причем никогда не бывшие за границей :), пользовались магазинами "Березка" или "Альбатрос", вот там были товары действительно отличного качества.....
 
Вам напомнить как за туалетной бумагой в Москву ездили
или она советскому человеку не так уж нужна была?
или Вы все-таки сольетесь окончательно, как и обещали.
Основная нить оранжевого свидомого и дермократического бреда. Вот блин не пойму, как в советские времена колбасу даже делали из туалетной бумаги, в тоже время колбасы оказывается не было, и за туалетной бумагой ездили в Москву. Пиздец. Откуда такая разруха то в головах? Такое впечатлен7ие , что Вы все даже спите на телевизорах при включенном пятом канале чэсных новын.
Дурдом с мылом, и туалетной бумагой, с очередью за шампунем начался при приходе долгожданной свидомой свободой.
Не путайте причину и следствие.:D
 
ну не стоял я в очередях. За туалетной бумагой родители тож не ездили. Сами пишите про ужастики, а мне лень сочинять.
ну так и пишите, что Вы жили в Москве.

Основная нить оранжевого свидомого и дермократического бреда.
ну вот понеслось...
я просто эти времена очень хорошо помню и не страдаю амнезией как некоторые.
 
А некоторые, причем никогда не бывшие за границей :), пользовались магазинами "Березка" или "Альбатрос", вот там были товары действительно отличного качества.....
Они такой СТ Морис уже не покурят. :( А я курил даже не югославский.;);)

ну так и пишите, что Вы жили в Москве.

ну вот понеслось...
я просто эти времена очень хорошо помню и не страдаю амнезией как некоторые.
На каком месте уровень образования и здравоохранения по градации ООН в Украине сейчас и тогда? В ООН наверное тоже помнят.:D:D
 
Дефицит в СССР пережил несколько пиков, обычно сопровождавшихся введением элементов нормированного распределения (карточная система, талонная система). Первый пик был вызван индустриализацией, отходом от политики НЭПа, и внедрением новой организации экономики; этот пик, как утверждала официальная идеология, постепенно сошёл на нет к концу 1930-х годов с подъёмом стахановского движения. Второй пик был вызван Великой Отечественной войной, и закончился с завершением послевоенного восстановления экономики.
Третий пик товарного дефицита в СССР был вызван экономическими реформами в СССР в 60-е годы (крах и свертывание "косыгинской реформы") и в период перестройки, особенно в 1989—1991-е годы, когда в результате неэффективного хозяйственного руководства, а также саботажа работников торговли и спекулянтов дефицитными стали практически все пользующиеся хотя бы каким-то спросом товары. Крайне широкий размах дефицита в этот период стал существенным фактором политической борьбы: противники КПСС указывали на неспособность КПСС устранить эту хроническую проблему советской экономики, и обращали внимание населения на существование «закрытых спецраспределителей, снабжавших дефицитными товарами в том числе и функционеров КПСС.
Тотальный дефицит в этот период был вызван прежде всего резким ростом номинальных доходов населения в этот период при сохранении государственных цен, административно установленных практически на все товары намного ниже равновесного уровня (сторонники Бориса Ельцина накануне либерализации цен 2 января 1992 года определяли, что цены занижены в среднем в три раза; в ходе реформы оказалось, что цены были занижены как минимум в десять раз ).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефицит

во всем этом виноваты, конечно же "свидомиты", но при этом никакого дефицита не было и в очередях никто не стоял.
все это выдумки пятого канала, это они испортили русскую википедию.
жжоте, товарищи!

На каком месте уровень образования и здравоохранения по градации ООН в Украине сейчас и тогда? В ООН наверное тоже помнят.:D:D
ну так приведите, пожалуйста, цифры, цитаты, ссылки, наконец.

а что собственно сейчас? вялотекущая инерция совка примерно с теми же руководителями, но под новыми вывесками.
или Вы не заметили, что столь ненавистные Вам "дерьмократы" и "свидомиты" на самом деле родом из того же КПСС?
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефицит

во всем этом виноваты, конечно же "свидомиты", но при этом никакого дефицита не было.
жжоте, товарищи!
Мы то говорим за кого, не понял?:confused: В СССР был , не спорю. СССР то большой. Помню в Тулу приехал, от местного магазина был в шоке. Тока водка и хлеб непонятного цвета.:confused:
А в Украине было класс:клас::клас: В Прибалтике вообще житуха. Не зря нас кац(простите ребята) русаки со своей шеи то сбросили.:пиво:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефицит

во всем этом виноваты, конечно же "свидомиты", но при этом никакого дефицита не было.
жжоте, товарищи!

ну так приведите цифры, цитаты, ссылки.
я Вам напомню, как делалась советская статистика (примерно как и сейчас).
Выдумки о СССР Ваши, а опровергать должен я. Согласен. Ну так Вы и начните. А я с удовольствием Ваши доводы смешаю и перемешаю.
А то открыли тут курсы для малолетних идиётов, не помнящих о той жизни ни- че-го.:іржач::іржач:
 
Выдумки о СССР Ваши, а опровергать должен я.
так это мои выдумки записаны в википедии или пятого канала?
Вы что-то совсем запутались..
опровергайте, ради бога.

и кажется собирались нас покинуть страницу тому...
 
Выборы президента Росии 96

Посилання видалено
 
Рак, я еще хорошо помню 80-е, а Вы?
Или Вы нам расскажете, чем нынешнее руководство Украины принципиально отличается от советского?

*я так понимаю, бесполезно говорить о том, что не смотрю телевизор принципиально, не поддерживаю коммунистов, особенно перекрашенных, и вообще впервые вижу название фильма "Груз-200".. аффтар себе уже все доказал)))

**я уж молчу, что именно "дерьмократы" и "свидомиты" как раз и обещают непонятное мне возрождение/восстановление...
 
Останнє редагування:
Все они ГАНДОНЫ! Добавить больше нечего!
 
Назад
Зверху Знизу