Что это они там обещают возродить?!?

Какой предвыборный слоган для Вас предпочтительнее?

  • что такое слоган?? а есть чо?

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
чем вас тогда так обидела та система.
да ничем не обидела, она проста была конченная.
по делу есть что сказать или как обычно?

ИМХО голосовалка как-то по-дебильному составлена :D
критикуя, предлогай. (с) ваш ленин.
 
я что-ли виноват, что ваш советский союз ничего путного не мог произвести кроме ракет? или те, кто тогда работал??

конечно,ты не виноват,с такими притензиями сначало надо к родителям,ну,а потом уж и к нам,глядиш,и раскроеш нам глаза,че такое хорошо,а че плохо!:D
 
советского человека приучали любить родину. потому что он там родился. и потому что березки.

Березки это круто. Забывали только говорить что в других частях света они тоже растут, но там гораздо чище и люди спокойнее и счастливее живут, без этого совецкого надрыва.
 
это целая история.
советского человека приучали любить родину. потому что он там родился. и потому что березки.
но родиной оказывался не город и не деревня и не березки, а некое СССР (подмена 1).
потом к родине примешивали вождей и прочий хлам, их тоже надо любить (подмена 2).

некоторых довели до третьего левела и научили любить "Запорожцы" и "грузинский" чай.

с приучением любить родину ничего не путаеш?у многих в ссср была не одна родина,а сегодня и подавно,и че ты знаеш про грузинский чай?кроме кислого молока и сухарей еще че нибудь кушал?

Березки это круто. Забывали только говорить что в других частях света они тоже растут, но там гораздо чище и люди спокойнее и счастливее живут, без этого совецкого надрыва.

ну,"помощники" изза бугра круглые сутки бубнели,да и внутри "критиков-сатириков" было достаточно,правда из ихних сейчас в олигархах,но ведь это не важно,так ведь,зато сейчас понятно че оно такое-родина,особенно среди калифорнийских березок,или палестинских,не знаю,где вы,блин,прячетесь!:D
 
гм, ну не было особого изобилия, как сейчас в супермаркетах, но что кушать и причем вкусное!!! было. правда туже копченную колбасу купить можно было без проблем только из под полы))) Помнится на Благбазе продавались копченные свиные ребра по 15 коп))))
з.ы. испытания атомного оружия с участием армейских подразделений проводили и в США и несколько больше раз, чем в СССР ;-)
 
з.ы. испытания атомного оружия с участием армейских подразделений проводили и в США и несколько больше раз, чем в СССР ;-)
и какбе не важно, что..
В США проводились испытания психологического влияния атомных взрывов на солдат, а не исследования последствий радиации на людей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тоцкий_полигон

у многих в ссср была не одна родина
ну у них наверно и матерей было штук пять.

конечно,ты не виноват,с такими притензиями сначало надо к родителям,ну,а потом уж и к нам,глядиш,и раскроеш нам глаза,че такое хорошо,а че плохо!:D
ничего не понял. нежелание покупать черствый хлеб - это уже такааая претензия..
 
Сначала головная боль, рвота, расстройство желудка. Через несколько недель — лихорадка, [354] общее истощение, выпадение волос. Кожа приобретает свинцовый оттенок. В местах, где радиоактивная пыль соприкасалась с кожей, образуются пузыри. Потом эти пузыри лопаются, превращаясь в кровоточащие раны, не заживающие, несмотря на все старания врачей. Наступает острый лучевой дерматит. Лейкопению и анемию пытались лечить переливанием крови. Костный мозг становился очень гипопластичным.

Рыболовецкая шхуна «Мисаки мару» 1 марта 1954 г. находилась в 4 тыс. км от Маршалловых островов. Когда 9 апреля шхуна прибыла в порт Иокогама, все 19 человек ее команды были сильно больны. Шхуну проверили с помощью счетчиков Гейгера и обнаружили, что радиоактивность на ней в 5 раз превышала допустимую.

15 апреля в городе Нигата выпал радиоактивный дождь. Радиоактивные дожди выпали также в Токио и Осаке. В ряде мест такие осадки загрязняли радиоактивностью фрукты, овощи, фураж. Коровы начинали давать радиоактивное молоко.

Семь человек, служившие на одном из маяков южного побережья Японии, после употребления радиоактивной воды потеряли слух.

В Японии было уничтожено свыше 50 тыс. кг рыбы, ставшей непригодной из-за радиоактивности.
Так, Мартин Саймонис и его товарищи находились на полигоне в Неваде, где Комиссия по атомной энергии в течение четырех лет проводила испытания атомного оружия, а Пентагон устраивал проверку мужества своих людей.

В то весеннее утро он вместе с другими 12 американскими морскими пехотинцами получил приказ перейти в укрытие — в узкий солдатский окоп; тем временем на стальной рампе, удаленной от окопа примерно на 2 км, была установлена атомная бомба, подготовленная специалистами к взрыву в пустыне.

Саймонис точно помнит последние моменты перед взрывом: «Около окопа на штативе был укреплен громкоговоритель, имевший связь с находящимся поблизости от нас бетонным бункером. Началась последняя проверка готовности перед взрывом. Нам всем приказали прижаться плотно к земле. За 30 сек. до взрыва отсчет велся по секундам».

Когда бомба взорвалась, вспоминает Саймонис, «то было такое впечатление, будто одновременно в глаза ударили 50 молний и вслед за этим раздался гул землетрясения. Нам приказали подняться с земли, и мы увидели огненный шар, который словно огромный вал пламени накатывался на нас» [356].
Сотни раз на полигонах в районе Тихого океана и на юго-западе Соединенных Штатов производились взрывы ядерных зарядов. Примерно 400 тыс. солдат и сотрудников Комиссии по атомной энергии, а также неопределенное число штатских лиц, находившихся неподалеку от полигонов, в той или иной степени подверглись облучению.
Их заверяли, что опасность облучения практически равна нулю, так как испытания осуществляются под строгим контролем, и что доза облучения в любом случае слишком мала, чтобы причинить вред здоровью. Сейчас очевидно, что эти заверения не соответствовали действительности. Есть доказательства, что и в то время были аварии, что оставлялись без внимания предупреждения о вероятном риске для здоровья, что заключения ученых негативного характера держались в секрете.

Свыше 100 тыс. солдат и гражданских лиц участвовали в испытаниях атомной бомбы в районе Тихого океана, которые начались через 10 месяцев после атомной бомбардировки Нагасаки и продолжались 12 лет. Все они в разной степени подвергались губительному воздействию радиоактивности.
Поль Купер вместе с более чем 3 тыс. его коллег в 1957 г. был очевидцем взрыва атомной бомбы под кодовым названием «Шот смоки». По еще не остывшей от взрыва земле он приблизился к центру взрыва. 20 лет спустя он лежал при смерти с лейкемией в больнице города Солт-Лейк-Сити. Он тщетно добивался компенсации, которую, по его мнению, ему должно было выплатить Управление по делам ветеранов. Случай с Купером был подхвачен прессой, в результате чего Национальный центр по контролю за здоровьем был вынужден провести медицинское обследование на лейкемию участников атомных испытаний «Шот смоки». Число страдающих лейкемией оказалось значительно большим, чем ожидалось по данным общей статистики.
Во время проведения испытаний атомной бомбы здесь, по словам Юдолла, проживали 25 тыс. человек. Большинство старожилов этих мест — мормоны, которые воздерживаются от употребления алкоголя, табака и кофе, причем преимущественно сельские жители, и следовало ожидать, что здесь будет особенно мало случаев раковых заболеваний, однако среди населения за последние два десятилетия был отмечен значительный рост раковых заболеваний.

Вот что говорит Юдолл о причине бедствия:

«Это — единственные люди в мире, которые годами питались зараженными продуктами и неоднократно подвергались радиоактивному облучению. Это — беспрецедентный случай на нашей планет
е».
Посилання видалено

Нифига себе испытания психологического влияния. Американские солдаты, по еще горячей земле после взрыва, прогуливаются по полигону для проверки состояния психики. Смеялся.
В Хиросиме и Нагасаки тоже психологическое влияние?

Описание ролика: Войсковые Американские учения "Desert rock 4" с применением ядерного оружия, учения проводились в период апрель-май 1952г на территории Невадского полигона. Цель испытаний изучение поражающих факторов ядерного взрыва как физических, так и психических воздействий на военных и наблюдателей, а также радиоактивное облучение!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот и документальные кадры изучения "психологического" воздействия.
 
Останнє редагування:
ну хорошо, давайте возродим ядерные испытания на людях..
начнем с Вас, раз Вы так этого хотите.
 
ну хорошо, давайте возродим ядерные испытания на людях..
начнем с Вас, раз Вы так этого хотите.
Просто осуждать только СССР в том, чем занимались все "демократические" страны несерьезно. Особенно меня убила исследовательская клиника открытая в Хиросиме, клиника исследовала последствия лучевой болезни. Есть данные, что лечения американцы не проводили. Им был интересен процесс болезни без вмешательства.
 
А никто и не осуждает. Давайте уже возрождать. Не вижу.
 
О! новый бигморд "При Ющенко началось возрождение села".

Дайте две! Это село какого образца, простите, начало возрождаться:
- советское, закупавшее зерно у США и Канады,
- или дореволюционное с одни лаптями на всю семью,
- или может крепостное право возрождается?
 
Назад
Зверху Знизу