Что дороже, деньги или время?

наебать время = наебать судьбу
Навел на мысль, что у времени и денег есть одно общее свойство: и то и другое можно проебать :D
 
Ради 1 часа и экономии 100 грн и я готов поехать, но где тот порог из-за которого лучше купить дороже?

Есть классика: женщина всегда купит вещь, которую вилела за 2, если ей ее предложат за 1.5, даже если она ей не нужна. Мужчина может купить вещь, стоящую 1, за 2, если она ему нужна прямо сейчас. Так и с соотношением время/деньги. Причем, встречаются и мужики с "женской" логикой и наоборот.
 
Дороже времени только время)
 
Сначала дороже деньги, потом время дороже
 
Допустим Вам необходимо купить продуктов:
  1. Вы пойдете в ближайший супермаркет и купите все.
  2. Сначала оббежите весь район (киоски, магазины, супермаркеты, рынки и т.п.) и проанализируете цены и по второму кругу купите там где дешевле.
  3. Не поленитесь и объедите весь город. (Бабушкин способ :D)
Как вы поступаете, что для Вас дороже, деньги или время?

одно дело если для того что бы купить на барике что-то, тебе необходимо отвлчеься от работы основной, тогда да, а если есть время, то почему бы не прокатится, если это более менее удобно на барабан и купить там эту вещь на 50-100 грн дешевле
 
Время - деньги. Как говорится, когда видишь деньги, не теряй времени.
 
Правильная формула такая :
Если я сейчас поеду искать пылесос на 100грн дешевле и потрачу 3 часа. Сколько я за это время потеряю на работе? Затраты по нервам тоже считаются и там и там. Например если работа заипала то стоит поехать проветрится). А если поиски пылесоса вызывают желание напится то лучше остаться на работе.
Следовательно стоимость времени в выходной, рабочий, вечером или утром разная.
если поиск приносит удовольствие? я, например с удовольствием погуляю по эпицентру пару часов, а потом поеду в Оби еще на час. В это время я все расно не могу работать эффективно.
Расчеты ТС в корне неверны.
 
Где же голосовалка?
 
Могу прилепить, тока какие вопросы туда вставить?
 
Дороже наверно временные деньги-тоесть кредит :-)
 
Предугадываю волну ответов в сторону денег ))
Перефразирую, в какой момент время становится дороже денег?

Пару моих примеров, настоящих.

Как вы поступаете, что для Вас дороже, деньги или время?

Примеры у тебя, ТС, утрированные, но тем не менее, смысл ясен.

Я же могу привести два примера, в одном нам выгоднее потратить время, в другом - деньги.

1. На мистера А родня обижается, что он не приезжает помогать по хозяйству. Предлагают такую схему - если чего надо, он к ним едет (дорогу и еду обещают оплачивать :D ). Недоумевают, почему не нравится эта идея. Добираться к родне надо (условно) день + столько же обратно. Задача, например, вскопать огород. Это 1 день работы. Если мистер А зарабатывает в день 300 грн, а на все путешествия потратит, например, 3 дня - это 900 грн (плюс дорога и питание = около 400 грн из них почти 300 на дорогу). Следовательно, копание 10 соток огорода обойдется 1300. Нанять человека - в среднем 200 грн. Даже без всех этих расчетов ясно, что 1 день мистера А стоит дороже, чем копание огорода гастарбайтером.

2. например, мне нужна шуба. Я могу купить или шить. Надо ездить, выбирать, мерять, а можно купить через интернет. Через интернет быстрее, но ведь на поиски шубы я трачу не рабочее, а свободное время, плюс, если я шью на заказ - получаю идеально подходящую мне по фигуре одежду, нужного цвета и фасона. В этом случае лучше тратить время.

К чему я все веду. Не все так однозначно - в разных случаях время и деньги имеют разную ценность.
 
Предугадываю волну ответов в сторону денег ))
Перефразирую, в какой момент время становится дороже денег?

Когда время решает в какую цифру деньги выльются,как при "кризисе" 2009-го года
 
Назад
Зверху Знизу