Что делать с чужой собакой?

а как же постулат "хорошего человека/ребенка собака не укусит"? :D
 
помогали пристроить собаку одной женщины, злючая была, я к ней не смогла приблизиться, в будке сидела и рычала. Так вот, пристроили одной девушке, у нее ребенок маленький. И вот недавно звонит она мне и я спрашиваю, как там собака. Да собака стала милое существо! Добрая, ласковая, с ребенком играет. Но там и сами люди добрые, а животные это чувствуют. Так что, возможно, что тс чем-то негатив вызвал у собаки своим поведением и "аурой" негативной, что собака с недоверием отнеслась. Нам в мое детсво собак взрослых передавали и все у нас чудесно приживались. И еще я не помню, чтоб меня хоть раз собака укусила. Коза бешеная да, на рога как то подняла и перекинула через себя, ох, я перепугалась, но даже не ушиблась, на траву мягкую на ноги соскочила. А собак было море у нас в поселке, но ни разу никто не укусил и не обидел из них. Есть, конечно, породы агрессивные, но там и меры предосторожности. А если собака просто бегает, безопасна, то тут уж человек сам виноват.
 
Вот она, верность собачья.

еще б))) свекровь как уезжает отдыхать или к детям другим, то на меня оставляет собаку свою, так тот соб так ко мне привязался, что за мной бежал и ковчал, когда я в другой город уезжала. А собака-то не моя)))
 
самое разумное решение.
наверняка эти алики ее обежали и били. вот она немного и побаивается людей.
Попробуй покормить ее недельку, только не на улице, а у себя на участке, не выгоняя. Думаю результат будет. Собаки умные, думаю дойдет, кто хозяин.
Собаки привязаны к своему дому, вот она назад и пробирается. Идти то не куда.

А эти службы сразу усыпят. Зачем так поступать?
К тому же в ч/с собака не лишняя. Какого-то недоброжелателя да и отпугнет.
Согласна абсолютно. Собака не виновата, что у неё хозяева алкаши(.Проявите к ней доброту, может вам будет потом стыдно, за то, что вы хотели от неё избавиться.
 
ну случай, если удалят пост, который писала в теме "центр обращения". Просто темы подобной не нашла, а новую не хочу постить, кому оно надо, сотрут. люди, пожалуйста, сообщите в центр обращения с животными или куда там еще, где не убивают животных, а спасают, что бездомная собака на 1-ом километре (опт какой-то, я не знаю, не была там) родила щенков, которе ПОГИБАЮТ под колесами автомобилей. Вы не представляете, в каких муках, они плачут, визжат и умирают! Я писала уже сюда, я не знаю, куда писать и кого просить о помощи. Написала сюда, так мне выговор. Ну мне оно не надо, просто жалко животных. Мне самой со слезами люди рассказали. А взять я себе поехать туда не могу, потому что уезжаю в другой город работать, своих пока еле попристраивала со скрипом и только на время. Обустроюсь -заберу. Уезжаю, скорее всего, насовсем. Ну не могу я всех животных подобрать и обогреть, пока у нас в городе куча равнодушных и бессердечных людей, которым до лампочки такие ситуации. Мои в основном все подобрашки, кроме породистого. Это все. Уберете пост, писать больше не буду. С вашего равнодушия умрут все щенки. Я уже с билетом на руках и на чемоданах, вы понимаете это. Надеюсь на добросердечность и отзывчивость.
 
Назад
Зверху Знизу