Что делать с чужой собакой?

Хорший, видимо, способ ухода от проблем. А если зубы болят, тоже на ХФ писать нужно, помогает?

А кто уходит? Просто возможно у кого то была аналогичная ситуация, это поможет решить вопрос оперативно.
 
Ага. Тесть так оставил собаку. В итоге она брату жены, когда тот еще малой был, полжопы откусила. Тестюха ее сразу лопатой и прибил. Если собака представляет опасность, пена и т.д - однозначно вызывать службу отлова
 
Частный дом без присмотра никто не оставляет, максимум на сутки-двое. Вот собакен и будет бдить.

Тут верно подметили, частный дом никто без присмотра не оставляет , это не квартира, что можно уехать на пару месяцев и забыть...

Вы что, прикалываетесь? Как это не оставляет? Уже давно прошли те времена, когда в одном доме жили 4 поколения. И я оставляю, и многие мои знакомые/родственники оставляют дома. Котов хомячков рыбок отдают на передержку знакомым или просят заходить кормить и цветы поливать. Сам у соседей принимал на передержку их "ботанический сад", когда они уезжали, вся комната вдобавок к моим, была горшками заставлена.
 
Хорший, видимо, способ ухода от проблем. А если зубы болят, тоже на ХФ писать нужно, помогает?

Помогает, у знакомой ночью разболелся зуб - она не знала что делать и написала на форуме. Ей посоветовали круглосуточную больницу на Пушкинской - поехала и вырвала.
 
Помогает, у знакомой ночью разболелся зуб - она не знала что делать и написала на форуме. Ей посоветовали круглосуточную больницу на Пушкинской - поехала и вырвала.
А Гуглем не пробовала пользоваться?
 
Ага. Тесть так оставил собаку. В итоге она брату жены, когда тот еще малой был, полжопы откусила. Тестюха ее сразу лопатой и прибил. Если собака представляет опасность, пена и т.д - однозначно вызывать службу отлова

Да ну мне собака разорвала руку до кости ещё в детстве, остался шрам, чудом повезло, что с рукой всё нормально и зажила...Тоже дворовая бешеная, которую жалели....И тем не менее я не приверженец их убивать....
 
Вы что, прикалываетесь? Как это не оставляет? Уже давно прошли те времена, когда в одном доме жили 4 поколения. И я оставляю, и многие мои знакомые/родственники оставляют дома. Котов хомячков рыбок отдают на передержку знакомым или просят заходить кормить и цветы поливать. Сам у соседей принимал на передержку их "ботанический сад", когда они уезжали, вся комната вдобавок к моим, была горшками заставлена.
зато сейчас пришли времена, когда ночью или даже днем алко-нарко-маны лезут в частный сектор, причем даже не в пустые дома, а туда где люди спят или свет горит в окне, но нет собаки
 
Владимир, поймите у меня два маленьких ребенка, собака реально не адекватная, она кидается, у нее пена изо рта, может она башенная, неужели Вы думаете что до того как писать вопрос я не думал о том оставить или нет, собаку чужую неадекватную оставлять не буду однозначно, не нужна мне такая карма, можно в службу позвонить, но она то есть то нет, как ее выловить в данный момент.

Ну это не оправдание я вам скажу, найдите способ решить проблему не усыпляя собаку , отдайте на предприятие в охрану и тд. Выход всегда есть....А вдруг ребёнок алкашей прийдёт в дом по привычке, через забор перелезет, тоже усыплять будете и службу по отлову вызывать?????? :рл: Поступайте как знаете конечно, но это не есть нормально, вы просили совета в теме я вам его написал.
 
Если животное представляет угрозу жизни детей - то его надо как минимум изолировать. Этим занимаются соотв. службы. Других вариантов быть не может.
 
А для охраны дома сигналка дешевле и проще собаки
 
ag4bfc.jpg

такая?
 
А вдруг друг семьи алкашей периодически притулял жене бывшего хозяина? Нормальная у Вас логика. Теперь этот друг имеет полное право притулить жене ТС?

Вы имеете право на своё мнение а я на своё .... Я своё мнение высказал ... Мне тут добавить практически нечего, разговаривать о глупостях не имею желания
 
Я с собаками почти всегда ладил. За всю жизнь только два раза укусила собака. Раз чужая, размером с ботинок. Принебрег ее размеры))), думал не опасна. Второй раз своя - забирал у нее еду. Но оба раза даже кровь не пошла. Так шо за еду собаки могут продать все))).

Если собака кусает хозяина, то это не его собака, уже.
 
Всем спасибо за советы, заколотил хорошо двор, два дня ее нет, посмотрю что будет дальше, потом буду звонить уже. Травить конечно не буду если до крайности не дойдет.
 
Может на улице подстеречь, собаки алкашей они такие
 
Собаку прокормить можно, но если нет желания быть ее хозяином то ничего не поделаешь. Детак бездомных тоже жалко, однако никто их не берет себе, в лучшем случае пирожок в подарок.
 
Да видел ее, она с теми алкашами, она их нашла как то, не важно, поставил новый забор, вывез все со двора, так что там пусто совсем, собака больше не приходила, рад что не пришлось прибегать к крайним мерам.
 
Полистала тему. Хорошо, что есть такие люди, как Владимир 8
 
Назад
Зверху Знизу