Что делать, когда соседи кАзлы?

с этим вопросом к юристам... обычно такие вопросы решаются путем компромиса. Земля она ведь круглая, сегодня ты в позу станешь, а завтра самому что-то от соседа понадобится.
У меня была походая ситуация, пронюхав шо у миня ремонт, пришли соседи и начали рассказывать, что стяжку делать ненадо, мол когда у них лампа сгорела предыдущие хозяйва разрешили поднять линолеум и им провод поменяли. Типа если будет стяжка, как жеж они вот жить то будут. На что были посланы лесом просто незамысловатой фразой - та ни вопрс, но мне вот надо канаху до стояка довести, а места нима - нипроитв если я вам под потолком ее проведу - типа все равно ж она вам там мешать не будет... От меня они отвалили но ходили жаловаться в жек, я и жек послал вместе с соседями.
К счастью до соседей, стяжка не коротнула их алюминиевые сопли.
 
Сие, канечно же похвально. Однако, если провода соседей торчат в нестяжки, и сверху кладеться например линолеум, ы бы их вообще нах перерезал бы. Зачем мен потенциальный пожар по их вине?
ну провода не торчали, просто были цели, через которые можно было спалить соседскую проводку, были "ямки" в полу с ней же, подключено ли - даже не знаю, коробки, полагаю, да (соседи снизу точно не переделывали проводку, а значит живут в совковом кошмаре), пол все равно делался так: стяжка - подложка - ламинат (плитка), сразу так что-то ложить было бы странным: перепады плит не позволяли :D

Не перебиты провода, а именно выгорают.
ага, именно выгорают :(

толковый электрик, найдет причину.
ну вот мне легче станет, что он скажет, что на вот этих трех метрах пробой: дальше что? это и сам понял, что делать с этой информацией? все равно же переделывать проводку...
 
не только в чешках, у меня в обычном шестнарике старом, между коридором и санузлом, под линолеумом в штробе лежат провода квартиры снизу.... даже не замазанные, просто лежат...

Я в тихом а№уе, этож надо было придумать проводку одной квартиры засобачить в другую!
 
Глупый флуд не приветствуется.
Суть проблемы. Соеди сверху делали ремонт, после чего через несколько дней пропал свет, да так, что и автомат выбило. Слава Богу, хоть в розетках остался. Связь достаточно очевидна. Входную коробку не нашел, надежно замурована, пришлось звать электрика, завели времянку на промежуточную. Но с нее не по всем комнатам. Электрик тоже подтвердил, что скорее всего виноват ремонт сверху. Сейчас вся квартира запитана проводами по стенам и потолку.

С большим трудом нашли хозяев, ремонт еще продолжается, делают какие-то наемные тети-дяди. В коридоре положена плитка. Был бы линолеум-плинтуса, таки заставил бы сорвать, но с плиткой сложнее. Да и уверенность все-таки не ровно 100%. Хозяин напрочь отмораживается - могу открыть дверь - ищи. Да еще что-то не совсем в тему ему наплел электрик. Теперь это чудо вообще уверено, что не виновато - произошло не в сам день укладки плитки и не стебануло никого из строителей. Не объяснять же ему по мобиле физику за 9 класс!?

Есть ли реальные способы воздействия на таких людей?
Разместил не в хозяйственном, потому как, что делать руками впринципе знаю...

Меня 5 лет назад залил мудак-сосед, тоже верхнего света не было,
год повисели сопли, а потом сделали капитальный ремонт, штробили стены, потолки, срывали плинтуса, переклеивали обои. Сосед нигде не работает, его мать - пенсионерка. Конец программы.
 
Я в тихом а№уе, этож надо было придумать проводку одной квартиры засобачить в другую!
у меня в одной из стен (обнаружилось при штроблении) был следующий расклад: проводка на мою розетку и на соседскую (с другой стороны стены) - рядом, фактически переплетена вместе и идет не в середине стены, а буквально пара сантиметров от моего края, фактически в моей квартире - прям бери и подключайся :D

Меня 5 лет назад залил мудак-сосед, тоже верхнего света не было,
год повисели сопли, а потом сделали капитальный ремонт, штробили стены, потолки, срывали плинтуса, переклеивали обои. Сосед нигде не работает, его мать - пенсионерка. Конец программы.
поэтому надо делать новую проводку и безо всяких "коробок" и прочего. совковая все равно свой век отжила - оно и к лучшему, когда такое случается - зато потом хорошая своя проводка без совковых идиотизмов :клас:
 
поэтому надо делать новую проводку и безо всяких "коробок" и прочего. совковая все равно свой век отжила - оно и к лучшему, когда такое случается - зато потом хорошая своя проводка без совковых идиотизмов :клас:
:клас:
Согласна полностью, старая не выдерживала 2 -3 Квт, а с новой домашняя
студия работает и все приборы.
 
:клас:
Согласна полностью, старая не выдерживала 2 -3 Квт, а с новой домашняя
студия работает и все приборы.
та же история :) под конец было так: включаем стиралку - надо выключить духовку, включаем духовку - надо оставить включенным максимум один комп и т.д. :D
P.S. а что такое "домашняя студия", если не секрет?
 
та же история :) под конец было так: включаем стиралку - надо выключить духовку, включаем духовку - надо оставить включенным максимум один комп и т.д. :D
P.S. а что такое "домашняя студия", если не секрет?

Какой секрет, клавиши, колонки, усилитель, компьютер ( бывает два одновременно), ревер, пульт, еще какие-то примочки гитарные, гитара, микрофон, но это если приходит друг с гитарой репетировать.:D
 
Какой секрет, клавиши, колонки, усилитель, компьютер ( бывает два одновременно), ревер, пульт, еще какие-то примочки гитарные, гитара, микрофон, но это если приходит друг с гитарой репетировать.:D
ниче так :клас: музыку пишешь? :)
кушать это хозяйство тоже должно прилично, конечно не для старой проводки техника
 
ниче так :клас: музыку пишешь? :)
кушать это хозяйство тоже должно прилично, конечно не для старой проводки техника

Муж пытается писать для для своей рок-группы, репетирует в основном.
А я пишу тексты.:D На ридний мови.
 
Муж пытается писать для для своей рок-группы, репетирует в основном.
А я пишу тексты.:D На ридний мови.
здорово, когда люди чем-то увлекаются :)
надеюсь вас услышать в прямом эфире, как-нить :пиво:
 
Муж пытается писать для для своей рок-группы, репетирует в основном.
А я пишу тексты. На ридний мови.
Ждем темы "соседи музыканты зоебли, как им под дверь насрать чтоб не спалили" А то у нас все гневаются-гневаются а пойти и в лицо сказать кишочки тонковаты.

и безо всяких "коробок" и прочего.
это как? С этого момента поподробнее.

Согласна полностью, старая не выдерживала 2 -3 Квт, а с новой домашняя
студия работает и все приборы.
а шо делать если в 197х както 1,5 квт нап квартиру девать было какбе некуда.
 
"а я иду такая вся в Долче-габана" - это ваше ?

ооо. Сердючка поет рок.:rolleyes:

Ждем темы "соседи музыканты зоебли, как им под дверь насрать чтоб не спалили" А то у нас все гневаются-гневаются а пойти и в лицо сказать кишочки тонковаты.
:клас:
:D

а шо делать если в 197х както 1,5 квт нап квартиру девать было какбе некуда.
Вы знаете, я в "электротехнике" ни бум-бум, мне тройку ставили по ней за улыбку.:іржач:
 
это как? С этого момента поподробнее.
да просто (свой вариант описываю): 6 квадратов зашло в квартиру, на входе - коробок с дин-рейкой, на рейке барьер и автоматы на каждую группу потребителей (т.е. на каждый блок розеток, если в комнате два блока розеток - два автомата и т.д.), по 2,5 квадрата (свет - 1,5) от этой коробки без прерваний и скруток одним моножильным медным кабелем четко до розетки, все перемычки (между розетками в блоке) - тоже моножилой (ох и натрахались с ней работать :D). по вкусу можно (электрики скажут "нужно") добавить УЗО ну и в принципе все...
часть прокладывал верхом, под натяжным потолком, что сэкономило кучу времени, сил, шума, пыли.

Вы знаете, я в "электротехнике" ни бум-бум, мне тройку ставили по ней за улыбку.:іржач:
это просто: одна духовка больше скушает, некоторые утюги, стиралки и т.д. 1,5кВт - это не просто мало, а очень мало в современной жизни :)
 
Вряд ли что то сделаешь правда можно жестко наехать. Вот я почему ремонт сделал. Потому что три года назад жена одновременно включила электро чайник и кофеварку и проводка понапрягавшись 3 мин, отошла в мир иной, осталась одна розетка на всю квартиру под выключателями в коридоре (ванная/туалет/кухня) наверное в чешках у многих именно так есть или было. Но зато теперь проводка новая и она проведена в стенах моей квартиры, а до этого да
 
если дом "чешка" и сосед сверху, как Вы говорите, менял напольное покрытие, то с вероятностью 99% его рабочие перебили кабель Вашего освещения. Попутно при этом могло и у Вас в квартире еще где-то отгореть. Либо напрягать соседа искать место неисправности под его новой плиткой, либо прокладывать новую проводку.

И у нас так было. делали ремонт , перебили соседский провод , он в коридоре на глубине 5 см проходит. при этом строители были в курсе и все равно попали в провод ( говорят не угадаешь, у всех по-разному проложен) Соседи прибежали сразу, решили вопрос по-любовно. Дом 12-ка. Так что жмите на соседей .
 
Назад
Зверху Знизу