Что делать, если жена не хочет секса после рождения ребёнка?

Взять работу по дому на себя или нанять домработницу, чтобы разгрузить жену. Сделать ей приятный сюрприз в зависимости от того, что она любит-украшение например. Еще вариант найти пенсионерку из вашего дома, которая будет помогать гулять с ребенком и просто посидит с ним, пока ваша жена занимается делами.

Моя родная тётя так помогает соседям и денег не берет, потому, что делать ей особо нефиг, свои дети и внуки выросли, а здоровья путешествовать к родственникам по Украине уже нет.
 
Вот уж 6-й месяц пошел... А у моей жены не стоит вообще никогда ни на что...
Если у кого-то был опыт, поделитесь!

Чтобы ставить диагноз, обычно нужно обладать информацией о "развитии и течении болезни". В вашем сообщении слишком мало инфы.

1) А как было ДО родов с ее и твоим либидо? Шпарились ли вы как кролики, или через денек на сон грядущий, или по ленивому на бочку раз в недельку?

2)Какие были роды - тяжелые, болезненные? Может в ее психике это стало бетонным забором, так как шпилинг теперь вызывает ассоциацию с тяжелыми родами, тогда тут дело в психологии.

3)Может травмы какие случились во время родов, ощущения сейчас какие-то неприятные? Может какой-нибудь бред ей кто-то вбил в голову, типа после родов увеличенный шанс что-то там занести пока все в открытом виде, и хоть уже полгода прошло но ее все гложет. Вплоть до того что любимая теща что-то в уши надула.

4)Насколько проблемный ребенок? Если беспокойный, нервный, постоянно орет, то понятное дело что ей уже в принципе ничего не хочется - в таком случае стараешься ли ты хоть как-то облегчить этот ее труд? Если тебе похер, типа справится сама, перетерпит, то понятное дело что ее может переклинить и в плане тебя. Она когда кормит его, у нее есть возможность перекимарить? Обычно кормление расслабляет, многие засыпают в конце процесса.
И т.д и т.п.
Куча вариантов, короче.

Вообще 95% проблем подобного рода идут у женщин из головы... Например классическая "звездная" болезнь голливудских прим - постродовая депрессия. У нас таким страдают весьма редко, а там каждая первая, клинит их, бедняг, "модная" такая болячка. Найди такую где-нибудь в Африке - там такой хуйней практически не страдают. Это все скорее психологические болячки общества, которые дамы впитывают как губки, т.к очень мнительные.

Так что копайся в ее переживаниях, узнавай о них, и тогда, может быть узнаешь, чего это вдруг ты ей стал не мил - форум, это последнее место куда бы я обратился, после того как ничего из сделанного не помогло.
 
Хм. Мне послышалось между строк, что если женщина не предупреждает перед вступлением в брак мужчину, что она после рождения ребенка превратится в бревно - то это нормально.
Для женщины нормально быть бревном и отстаивать свою позицию бревна?
Скорее всего это для всех сюрприз - что и как там будет после родов.
 
Хронический недосып влияет на организм как тяжелейшее похмелье. Вам с похмелья чего больше хочется - попить водички и полежать или совершать активные телодвижения синхронизируясь с кем-то?:D
Вы пишете, что у вас бабушки в 100 км. Расстояние позволяющее пристроить дите на выходные или праздники и дать супруге отдохнуть.

Мне бабушки не помогали, но у меня по ребенку можно было проверять часы. Срабатывал каждые три часа. Столь точное расписание все-таки давало возможность поспать. Хотя через полгода я мечтала о 6-ти часовом непрерывном сне :)
Ребенку 6 мес. Какая бабушка? Она сможет кормить ребенка грудью?
 
2)Какие были роды - тяжелые, болезненные? Может в ее психике это стало бетонным забором, так как шпилинг теперь вызывает ассоциацию с тяжелыми родами, тогда тут дело в психологии.
Надо у ее мамы и бабушки спросить. Было ли у них такое?
 
Она не хочет домработницу – она хочет поспать. Ну... и чтобы я зае...ся наверное...

Остаётся только посочувствовать вам. А вы говорили с ней на эту тему, что отсутствте интима в семье пол года может очень пагубно повлиять на обстановку и на ваши отношения.
Поговорите с женским доктором, может выпишит ей что то для усиления желания. Существует же Виагра или что то подобное, но для женщин. Может это расшевелит ее.
 
Ребенку 6 мес. Какая бабушка? Она сможет кормить ребенка грудью?

которая тупо может по 2-3 часа гулять днем с коляской, когда мама спит.
или делает домашние дела.
У меня так было, когда дочка маленькая была. очень выручало. Потом была няня. Она же и на рынок ходила, и готовила иногда по моей просьбе. Это кто как договорится. Очень выручало. и хватало времени на маникюр сходить.. и по своим женским делам куда забежать... и дома что то сделать...
 
Отказывается от решения проблемы, а то на что же ей тогда жаловаться.

не каждый потерпит в доме постороннего человека, доверит шестимесячного ребенка какой-то няньке.
если муж будет хоть немного помогать - справятся, и на секс времени и сил хватит.
 
Масик, а семья это не часть социума?
Вы невнимательно прочитали мои предыдущие сообщения!
я говорил о социальных нормах!

если нормально, что мужчина желает секса, а его нет, по каким то причинам. вот туда и нужно копать и я посоветовал идти к психологу.
а он может и к другим спецам направит, распознав траблу.

и не требовать, а получать секс - это НОРМА!!!
а понимая, что человек этого желает и не давать ЭТО, тут уже стопроцентная трабла.

я бы попытался поговорить с женой и выяснить истинные причины такого поведения.
а может ТС нас просто троллит?:D

и где Вы узрели, что я на себе зациклен???:іржач:

в подписи телефоны, можете набрать и обсудим все вопросы, если есть желание. А то испорченный телефон получается, а мне особо некогда расписывать...
кому идти к психологу? мужу или жене?
с какой целью? чтоб психолог сделал жене а-та-та и сказал секретную формулу действий, которая даст сил и/или пробудит в ней мотивацию?

норма, что мужчина хочет секса.
норма, что женщина хочет секса.
не норма, считать что либидо всегда стабильно и желания всегда совпадает в паре.

про зацикленность на себе может я и ошибаюсь. вы об этом желаете со мной поговорить по телефону?))
 
- мама днём заснуть не может,
- бабушки/дедушки за 100 км от нас и очень старенькие...

приходящая бабушка за денюшку.

не может спать - пусть убирает.
а то что она тебе говорит , какая то хуйня.. то не могу(спать), то не надо() няню..
Если б действительно с ног валилась, с радостью б хотя бы пару часов просто полежала.. и приняла бы с радостью помощь

Значит она у вас дура и ей реально пофиг на все.. она делает как ЕЙ удобно. не считаясь с твоим мнением)
 
Отказывается от решения проблемы, а то на что же ей тогда жаловаться.
не отказывается от решение проблемы.
проблема в другом, как я поняла.
проблема - с ночным сном. ей нужно ночью кормить ребенка через каждые 2-3 часа. няня тут не поможет.

если учитывать тот факт, что ребенок не должен спать с родителями в одной кровати, а засыпать он может долго без мамы. и его же не только покормить. всякие разные гигиенические процедуры. ночные укачивания и т.д. это все время маминого сна.
не все взрослые могут быстро и легко уснуть, после полного пробуждения.
что говорить про младенца.
 

ты же сам ее оправдываешь, но в тоже время тебе это не нравится. Еще раз - 2-3 часа времени может гулять с ребенком няня. тем более скоро лето и теплая весна. и через два часа уже кормит не надо.. ребенок то ростет и время кормления увеличивается
 
не отказывается от решение проблемы.
проблема в другом, как я поняла.
проблема - с ночным сном. ей нужно ночью кормить ребенка через каждые 2-3 часа. няня тут не поможет.

если учитывать тот факт, что ребенок не должен спать с родителями в одной кровати, а засыпать он может долго без мамы. и его же не только покормить. всякие разные гигиенические процедуры. ночные укачивания и т.д. это все время маминого сна.
не все взрослые могут быстро и легко уснуть, после полного пробуждения.
что говорить про младенца.

слушай, но ведь все через это прошли.. и как то это не было нереальной проблемой. тем более. ребенку пол года... это не недельный младенец.
 
Назад
Зверху Знизу