Что делать, если напротив Коксохим на минималках?

Re: Что делать, если напротив Коксохим на минималках?

Уважаемые форумчане, это крик души. Знаю, что среди Вас много грамотных, опытных людей. Возможно, кто-нибудь поможет советом/подсказкой...
История:
Пригород Харькова, частный сектор. Напротив проживает сосед, который отапливает свое жилище чем-то очень дурно пахнущим (мягко говоря, дым из трубы идет обычно желтого и черного цветов). Травит нас уже 10 лет, и никакой на него управы нет. Жаловались местной власти, так наш Голова приехал к нему, высказал недовольство общественности, а сосед ему ответил, что топит углем, и что у него нет денег на газ, и что менять ничего не собирается, добавив "а что вы мне сделаете?!". Вот так и живем. Договориться с ним нереально. Но я, видимо, не описала главную проблему, что этот весь отвратный дым просачивается в мой дом, и во всем доме присутствует этот ужасный запах (вот сейчас дышу в пододеяльник, еще не удалось и минуты поспать, так как просто нечем дышать, окна не открыть, пелена туманная из этого дыма на улице). Иногда задыхаемся всей семьей, но чаще кашель и рвотные позывы, ну и постоянный неприятный привкус во рту и горле. Проблема такая не только у меня, но и у других соседей, они же, в свою очередь, также высказывали ему недовольство, на что получали такой же ответ, как и местная власть) Мол, денег нет, но вы держитесь... Мы находим деньги на этот чертов газ, и платим по 5000грн в месяц и ничего, никого не травим, и никому не ноем. А он даже не соизволил свой "типа уголь" заменить на дрова, или действительно на уголь, или на какой-то другой альтернативный вид "топлива", зная, как его ненавидит вся улица и остальные, к кому долетает с ветром этот резкий, приторный запах горящей резины! Запах похож на тот, который бывает иногда на железной дороге, возле вокзала (но я понятия не имею, что там они отапливают). Но разве уголь будут пилить электропилой, и будет глухой звук при падении этой неведомой фигни? Не думаю. Я не понимаю, какую храбрость надо иметь, чтобы идти против всех нас столько лет одному. Я хочу решить этот вопрос по закону, но я не знаю, куда обращаться. Возможно, найдутся здесь люди, которые подскажут пусть даже минимальные шажочки к торжеству справедливости. Я не знаю, возможно есть какие-то экологические программы, куда можно подать жалобу, может сделать замеры воздуха на загрязнение. Или мне полицию каждый раз вызывать, когда нечем дышать в доме? Я не знаю. Когда местная власть оказалась беспомощной, мне уже ничего не остается, как вынести эту проблему в интернет, уже скрывать и пытаться замять по-тихому просто нет сил. А еще, он повесил камеру видеонаблюдения, которая снимает дорогу и захватывает часть моего двора, это вообще законно? Под окнами на скамейке уже не посидишь - как под прицелом, и голеньким не позагораешь (шутка)...
Благодарю сердечно, что прочитали, жду адекватных комментариев, и надеюсь поспать сегодня (но это не точно).

Переезжайте. Я бы так сделал.
 
Re: Что делать, если напротив Коксохим на минималках?

Вроде как у него есть "доступ" к такого рода топливу (ляскать языком попусту не хочу, но люди говорят, что он привозит от родителей, а насколько это правда - я не знаю, но бывает такое, что уезжает на несколько дней, а потом возвращается и дым столбом...)
Вот в то время когда уезжает на несколько дней, спалите ему пристройку в которой топит, думаю должно помочь..
 
Re: Что делать, если напротив Коксохим на минималках?

Вроде как у него есть "доступ" к такого рода топливу (ляскать языком попусту не хочу, но люди говорят, что он привозит от родителей, а насколько это правда - я не знаю, но бывает такое, что уезжает на несколько дней, а потом возвращается и дым столбом...)
Вот в то время когда уезжает на несколько дней, спалите ему пристройку в которой топит, думаю должно помочь..

Угу. И сядьте. Очень хороший совет....
 
Назад
Зверху Знизу