Что делать, если напротив Коксохим на минималках?

ненавидит вся улица и остальные,
улица должна победить

нанимайте всей улицей юриста и подавайте коллективный иск по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... но тут скорее гражданский кодекс - статья 42, штраф, не более... но все же ******* должен видеть, что окружающим не все равно
 

Вкладення

  • 360_F_251058713_HwxI4OOEzEBiGaBf44xjSPqNsQmFlQft.jpg
    360_F_251058713_HwxI4OOEzEBiGaBf44xjSPqNsQmFlQft.jpg
    35.5 КБ · Перегляди: 188
Запах похож на тот, который бывает иногда на железной дороге, возле вокзала (но я понятия не имею, что там они отапливают). Но разве уголь будут пилить электропилой, и будет глухой звук при падении этой неведомой фигни? Не думаю
топит или старыми шпалами или фонарными/телеграфными столбами - они пропитаны креозотом...
 
Т.е. Вы хотите сказать, что это экологически чистая херня, которая ничему не вредит и можно спокойно ею дышать круглые сутки, кайфуя от веселых приходов?

я хочу сказать, что все в рамках закона у нас нет никаких требований к качеству угля в частных домовладениях как и нет никаких норм по выбрасам костры да палить низя, а топить хоть кизяком...
 
Какие ещё Ваши проблемы мне решить? Не стесняйтесь.

Ну что Вы))))) Даже если бы Вы и согласились, я бы этого не позволила)))) Не переживайте, мне от Вас ничего не нужно))) За совет благодарю, каким бы он ни был, мне всякое мнение сейчас интересно)
 
Понимаю, что предлагать мирные пути решения не совсем своевременно. Но... моя мысль такова, предложить соседу , за свой счет поднять трубу максимально высоко, на сколько смогут специалисты, чтоб не завалить тягу. Возможно такой вариант поможет.....

Да, его уже просили, он 2 раза трубу поднимал, но не помогло - весь дым оседает вниз, и создается эффект тумана, возможно, из-за высокой влажности в такое время года, а когда безветренная погода - то этот дым и внутри помещения, и вокруг помещения, и хоть вещайся))))
 
не нарушая- никак, надо думать как это сделать чтобы избежать ответственности.
в районе пр Новобаварского тоже такой мужеложец проживает- дым часто идет какой то желто-сизый.
первым делом надо убрать камеры, а затем фантазия может подсказать искомый вариант

Ой, что только она уже не подсказывала...))))))) Да и пока не хочется к такому прибегать, если честно. Ищем более достойные пути решения этого вопроса.
 
улица должна победить

нанимайте всей улицей юриста и подавайте коллективный иск по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... но тут скорее гражданский кодекс - статья 42, штраф, не более... но все же ******* должен видеть, что окружающим не все равно

А он знает, что окружающим не все равно, что самое интересное))) И догадывается, что если 10 лет терпим - то еще протерпим и ничего ему не будет. Если уж местная власть приезжала, и в курсе всего, и ничего ему не сделала, то на что мы, его соседи, способны))) Штраф наверное тоже не космический ему впаяют, если вдруг мы победим. Идея неплохая, спасибо за совет! Мы собирались собирать подписи, но куда это потом нести, и кому оно надо)))))))))) Ну, такое.....
 
топит или старыми шпалами или фонарными/телеграфными столбами - они пропитаны креозотом...

Очень похоже на правду! Спасибо! Ужас, если мы этим дышим уже так много лет! Слов нет... Чем больше читаю про креозот - тем хуже мне становится. Как страшно жить...
Было бы наверное полезно каким-то чудным образом запечатлеть этот процесс "пиляния" шпал/столбов на видео, и последующего их перемещения в топку. Были бы хорошие доказательства к иску) Только словить этот момент нереально, но дрон бы пригодился))))))
 
я хочу сказать, что все в рамках закона у нас нет никаких требований к качеству угля в частных домовладениях как и нет никаких норм по выбрасам костры да палить низя, а топить хоть кизяком...

Вот с этим я полностью согласна. И действительно, замкнутый круг.
 
может ему трубу надо выше сделать ? если все так плохо, оплатите эти работы.
 
Чем 10 лет травить себя этой дрянью лучше переехать. Дом продавайте летом чтобы покупатели не сбили цену из-за вонищи.

Это все конечно здорово в теории, но не так легко на практике. Слишком кардинальные перемены. Если бы была такая возможность, я бы здесь не написала(
 
А он знает, что окружающим не все равно, что самое интересное))) И догадывается, что если 10 лет терпим - то еще протерпим и ничего ему не будет. Если уж местная власть приезжала, и в курсе всего, и ничего ему не сделала, то на что мы, его соседи, способны))) Штраф наверное тоже не космический ему впаяют, если вдруг мы победим. Идея неплохая, спасибо за совет! Мы собирались собирать подписи, но куда это потом нести, и кому оно надо)))))))))) Ну, такое.....

Привязать к большому камню и доставить в окно. И отправлять туда претензии регулярно, до решения проблемы.
Кто кого тиранит - это только в голове.
 
Привязать к большому камню и доставить в окно. И отправлять туда претензии регулярно, до решения проблемы.
Кто кого тиранит - это только в голове.

Ну у Вас что ни совет - то находка! Благодарю!
 
Ну у Вас что ни совет - то находка! Благодарю!

Не то чтобы я просто мечтала с соседями махаться, но нужно трезво оценивать ситуацию. Умиротворяющие лекции о добре и взаимопомощи, по Вашим словам, ему всей улицей читали. Жалобы вам не помогут. Как вариант, если хочется переложить ответственность, можно попробовать ментам денег дать, чтобы они донесли до мужика простые идеи добрососедства. Но давать деньги тоже нужно уметь.
Сделать прежнюю жизнь мудня невыносимой - реалистичный план.
 
Не то чтобы я просто мечтала с соседями махаться, но нужно трезво оценивать ситуацию. Умиротворяющие лекции о добре и взаимопомощи, по Вашим словам, ему всей улицей читали. Жалобы вам не помогут. Как вариант, если хочется переложить ответственность, можно попробовать ментам денег дать, чтобы они донесли до мужика простые идеи добрососедства. Но давать деньги тоже нужно уметь.
Сделать прежнюю жизнь мудня невыносимой - реалистичный план.

Я согласна с Вами, но опять же - дать ментам денег, чтоб они ему показали, где раки зимуют - это тот же самый вариант из разряда "набить морду", и я не считаю, что я переложу ответственность, это все равно будет сделано с моей подачи, и ответственность будет на мне, хоть и "грязную работу" сделают другие люди. Я здесь написала, чтобы узнать, можно ли что-то сделать с этой ситуацией, ну а вдруг у кого-то такое тоже было. Я никогда не сталкивалась ни с судами, ни с юристами, но насколько мне известно, суды затягиваются на годы и часто безрезультатно. Меня пугает только то, что этим дымом опасно дышать. Но как доказать весь вред - я пока не додумалась.
 
Я согласна с Вами, но опять же - дать ментам денег, чтоб они ему показали, где раки зимуют - это тот же самый вариант из разряда "набить морду", и я не считаю, что я переложу ответственность, это все равно будет сделано с моей подачи, и ответственность будет на мне, хоть и "грязную работу" сделают другие люди. Я здесь написала, чтобы узнать, можно ли что-то сделать с этой ситуацией, ну а вдруг у кого-то такое тоже было. Я никогда не сталкивалась ни с судами, ни с юристами, но насколько мне известно, суды затягиваются на годы и часто безрезультатно. Меня пугает только то, что этим дымом опасно дышать. Но как доказать весь вред - я пока не додумалась.

Не можно. Сразу говорю.
Да, и все танцы с бубном вокруг поднятия трубы вам не помогут. Дым отлично спускается. У меня под боком на соседнем СТО такое. Труба метра 3 - валит всё вниз. Выручает то, что они организация, и что с них есть что брать, в отличии от соседа нищеброда.
 
Не можно. Сразу говорю.
Да, и все танцы с бубном вокруг поднятия трубы вам не помогут. Дым отлично спускается. У меня под боком на соседнем СТО такое. Труба метра 3 - валит всё вниз. Выручает то, что они организация, и что с них есть что брать, в отличии от соседа нищеброда.

Если Вы так уверены и утверждаете, что не можно, то возможно Вы что-то знаете, или профессия связана...
Я так понимаю, что Вам они(СТО) не мешают, если еще не взяли с них, что можно?
А насчет соседа - я его деньги не считала конечно, но я знаю, кем он работает, что у него есть аНтомобиль (возможно, даже 2), и полагаю, что не такой уж он нищеброд, как всем ноет... Остальные подробности я здесь рассказывать не буду, но если бы у него не было средств, он бы не делал у себя во дворе то, что сделал (но это не важно, это не мое дело, и говорить, что всё на его кровные я тоже не могу). Но он живет один. Один, КАРЛ! Зачем такие сложности создавать и себе и людям)))
 
Это все конечно здорово в теории, но не так легко на практике. Слишком кардинальные перемены. Если бы была такая возможность, я бы здесь не написала(

все легко я может америку открою, ебашить надо при чем в правильном направлении если ебашить есть а возможностей нет значит надо ебашить в другом направлении...

когда мне стала не комфортна моя квартира я ее сдал и снял получше кстати доплачиваю вобще херню потому, как в свое время научился искать нормальное жилье без пиявок если есть у человека решить проблему он берет и решает ее для этого надо совершить определенные действия от лежания на диване и колупания в инете толку не будет вариант тут один не устраивает - только переезд или смириться других попросту нет.

все на самом деле просто прикинул расходы на ремонт до нужного состояния офигел тихонечко и понял что я лучше с этих денег за год еще столько же заработаю + ремонт не решит проблему расположения а значит продажа покупка одну продавал уже налогов я ибу сдал как есть туземцам втридорога пошел снял себе с евриком ибо то что мертво умереть не может ну, а соседям игра на бонго бонусом
 
Назад
Зверху Знизу