Что бы вы купили, Shkoda Fabia или Renault Simbol

Что бы вы купили, Shkoda Fabia или Renault Simbol

  • Shkoda Fabia предидущая

    Голосів: 128 82.6%
  • Renault Simbol предидущий

    Голосів: 27 17.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    155
да небесит никого, просто как можно экономить на движке? тебе ж сказали, что 1,2 фуфел, неремонтоспособный, значит ваще его вычеркнуть из списка, и взять чуть помощнее, но по крайней мере нормальный. На 1,2 двиге ты будеш больше давить тапок в пол, т.к. он слабенький, а значит расход не уменьшить. Лучше на более мощном двиге ездить спокойно - вот где будет экономия.
Удачи в выборе и покупке :пиво:

Спасибо.

Кстати, вот только что пообщался со своим другом таксистом у которого Шкода фабия 1.2 новая ,он мне сказал, что общался с СТОшниками,в сервисном центре, и еще с другими знающими людьми, которые утверждают что двигатель ремонтируется, не ремонтируется головка двигателя, которая не такая уж и дорогая.
 
Останнє редагування:
Правильно говорит. Головка ремонтопригодна. А вот блок - нет.
Та же самая ситуация с фольксвагеновскими 16ти клап. двигателями 1.4 (75 и 101 л.с.)
Но если сильно не крутить ее до красной зоны, движок проживет довольно долгое время (это ж не ВАЗа);)
 
+1 за Шкоду.

Афтар - ты уже исправил название топика? ;) Следующий вариант - Schkoda
 
+1 за Шкоду.

Афтар - ты уже исправил название топика? ;) Следующий вариант - Schkoda

К сжалению не могу исправить название топика, или может подскажите как это сделать.
Стыдно,но что делать,я писал по правилам английского языка, а оказывается это не правильно :)

Правильно говорит. Головка ремонтопригодна. А вот блок - нет.
Та же самая ситуация с фольксвагеновскими 16ти клап. двигателями 1.4 (75 и 101 л.с.)
Но если сильно не крутить ее до красной зоны, движок проживет довольно долгое время (это ж не ВАЗа);)

Так а насколько дорогой ее ремонт в соотноцении цена головки/цена машины.
 
не могу ничего сказать по стоимости ремонта. Вообще не стоит париться по этому поводу. Тем более если ты собираешься брать новую машину.
Главное менять ремни с роликами и масло с фильтрами вовремя, и будет все в порядке.
 
ну это прросто звиздец. человек еще машину не купил, а уже интересуется сколько будет стоить ремонт головки. блин, да подумай ты мозгами, может не надо ремонтировать, а лучше сразу купить стоящую вещь???!!

официальная позиция еврокара по поводу двигателей 1,2 - не ремонтируются, а меняются по гарантии, если срок в силе. если истек срок - ремонтируют у гаражных кулибиных. ИМХО, лучше переплатить 2000 штуки вечнозеленых и ездить без гемороя
 
Конечно надо думать и об этом если знаешь что может полететь головка.

Так кто знает сколько примерно это стоит?
 
Дорого это стоит :). До повышения цен 1 клапан на мой движок стоил 160 грн. Их там 16ть - это только клапана. А сейчас еще дороже. + работа и куча других запчастей. Вот только что посмотрел на екзисте цену на двигатель 1,2 целиком без обвеса. 32 638,10 грн. С обвесом 47 тыш. ;)
 
Дорого это стоит :). До повышения цен 1 клапан на мой движок стоил 160 грн. Их там 16ть - это только клапана. А сейчас еще дороже. + работа и куча других запчастей. Вот только что посмотрел на екзисте цену на двигатель 1,2 целиком без обвеса. 32 638,10 грн. С обвесом 47 тыш. ;)

Простите, пиздец.

Кинь пожалуйста ссылку.
 
странный ты человек. а зачем покупать то, где вероятность заведомо высокая???
 
Посилання видалено
 
странный ты человек. а зачем покупать то, где вероятность заведомо высокая???

Я конечно очень благодарен за советы, для меня они очень ценны и важны, но давай без личностей.
Странный,не странный, речь не об этом.

Посилання видалено

Спасибо.
 
А еще лучше +2 сразу за фабию 1.4 101 л.с.;)
 
Вот была тема Вопрос по Skoda Fabia
Вот инфа
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
и т.д
 
Вот была тема Вопрос по Skoda Fabia
Вот инфа
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
и т.д

Спасибо тебе большое, я тут узнал много нового, оказывается не все тут были правы насчет двигателя 1.2.л , оказывается его можно починить, и самое гланое что он ломается очень редко.
А насчет слухо о том, что он ломается часто, это все злые языки говорят, т.к. в основном на сервисе работают люди моло разберающиеся в двигателях, и не могут справиться с этим двигателем, а только хороший специалист может починить этот капризный агегат.
Почитайте тему:
" Фабия 1.2 - 250 000 км. уже пройдено , отчет о состоянии
вопрос по приобретению Fabia бу/ (служебная возможно)".

Думаю, может всетаки обратить внимание на движло 1.2.?
 
а что, большая разница в цене между с двигом 1,2 и 1,4 ??
 
я тут узнал много нового, оказывается не все тут были правы насчет двигателя 1.2.л , оказывается его можно починить, и самое гланое что он ломается очень редко.

А тебе тут никто и не писал что он ломается часто. Это фольксвагеновский движок. От чего ему ломаться? Обслуживай машину любую нормально и будут тебе счастье.
 
А может саманда бзять? Или лачетти 4х летнего? Или авейку?

Да нет, таких лестных отзывов как о Фабии об этих машинах не читал, да и двигатели у них по прожорливей наверно.

а что, большая разница в цене между с двигом 1,2 и 1,4 ??

Ну не очеь большая, доларов 400-700, и дело не в этом расход меньше, на 1 литр.
 
Назад
Зверху Знизу