Читаете ли вы книги на украинском языке?

между тем когда я это все начинал и сейчас незаметно образовалась пропасть времени))))
 
между тем когда я это все начинал и сейчас незаметно образовалась пропасть времени))))

Что Вы написали самое-самое первое? Как пришла эта идея? Сколько было лет? Кому дали почитать? Что Вам на это сказали? :)
 
Что Вы написали самое-самое первое? Как пришла эта идея? Сколько было лет? Кому дали почитать? Что Вам на это сказали? :)

cамое самое первое это был вообще набор слов.но я его даже сохранил на листике в клетку.дал почитать своему другу который торговал на балке.он дал мне почитать несколько вещей.подсадил на фентези.потом я увлекся историей и ист реконструкцией.он и был постоянным моим критиком.потом свел меня с ребятами что тоже тогда писали и ходили активно на ЗМ.по-тихоньку я втянулся.короче как то так.потом подрос и понял что этим на жизнь не заработаешь.и жене конечно классно сказать что ты писатель но на пожрать это приносит далеко не всем.
 
Эх, создала бы я темку - кто как начинал.. Любопытно. Но учитывая "людность" этой ветки, боюсь,быстро канет она в Лету. Хотя нет, учитывая людность, канет не быстро, повисит сначала, неприкаянная...
 
Ну так где то, их много, и читают их может и охотнее чем более серьёзных писателей. Вот у какого ни будь Жадана читателей много больше чем у Велимира Хлебникова, и никого не интересует гениальность последнего.

не пойму фанатизм от Жадана, на общем фоне современных украинских авторов он конечно выделяется, но в целом там больше трендовости, чем литературы ...

Эх, создала бы я темку - кто как начинал.. Любопытно. Но учитывая "людность" этой ветки, боюсь,быстро канет она в Лету. Хотя нет, учитывая людность, канет не быстро, повисит сначала, неприкаянная...

вот и все так ... :кручусь:
 
не пойму фанатизм от Жадана, на общем фоне современных украинских авторов он конечно выделяется, но в целом там больше трендовости, чем литературы ...
Помню мужа приглашали в арткафе, на Сумской, между Маяковского и парком, там тогда еще не очень известный Жадан читал и давал читать. Тогда в Харькове пищали типа новый украинский футуризм. Ну он сходил, и вернулся с фэйлспамом, типа если это футуризм то я - Велимир Хлебников:). Статьи у него неплохо получается писать, а стихи, как по мне это не его. Как бы ценить его только за то что он нэзалэжный, ну мне кажется это оскорбление для поэта, быть неплохим поэтом для. Ты либо Поэт, либо говно, как правильно заметил Хармс. Вобщем трэнд. Я вот по радио Вести слушала про украинскую музыку, ну там периодически такое хвалили что думается что может таки лучше бы кобзона с Магомаевым крутили? Я как бы не против, но реального слушателя или читателя, когда пена осяде,т я не представляю.
 
Помню мужа приглашали в арткафе, на Сумской, между Маяковского и парком, там тогда еще не очень известный Жадан читал и давал читать. Тогда в Харькове пищали типа новый украинский футуризм. Ну он сходил, и вернулся с фэйлспамом, типа если это футуризм то я - Велимир Хлебников:). Статьи у него неплохо получается писать, а стихи, как по мне это не его. Как бы ценить его только за то что он нэзалэжный, ну мне кажется это оскорбление для поэта, быть неплохим поэтом для. Ты либо Поэт, либо говно, как правильно заметил Хармс. Вобщем трэнд. Я вот по радио Вести слушала про украинскую музыку, ну там периодически такое хвалили что думается что может таки лучше бы кобзона с Магомаевым крутили? Я как бы не против, но реального слушателя или читателя, когда пена осяде,т я не представляю.

чего? есть несколько групп и исполнителей ничего так.
Тартак,Скрябин,ВВ.их я думаю будут слушать и до и после.а вот для остальных бедулька...
 
с авторами вообще печалька потому как еще в мое время тут издаваться было не выгодно,а сейчас вообще не представляю имеет ли вообще какой то коммерческий смысл сия затея.
 
чего? есть несколько групп и исполнителей ничего так.
Тартак,Скрябин,ВВ.их я думаю будут слушать и до и после.а вот для остальных бедулька...

Вакарчука забыли.
А еще меня пара песенок "Тік" и Дзідзьо прикалывают. Именно прикалывают, с корифеями не равняю. Я себе звонок в тел. поставила "Мені повезло", думаю: хорошая такая песенка для программирования мозга :)
Вспомнилось... Очень мне нравилось, как в "Україна має талант. Діти" мальчишка песенку "Воины света" пел. Так старательно... прикооольно...
 
Вакарчука забыли.
А еще меня пара песенок "Тік" и Дзідзьо прикалывают. Именно прикалывают, с корифеями не равняю. :)

не забыл.я его просто в живую слышал и ВВ одновременно.жалкое зрелище этот Вокарчук.как исполнитель так точно.сочиняет он неплохо иногда...да:D (с)
 
ТНМК еще ничего так.и не помню Бумбокс по-моему тоже уркаинец,если не ошибаюсь.
 
чего? есть несколько групп и исполнителей ничего так.
Тартак,Скрябин,ВВ.их я думаю будут слушать и до и после.а вот для остальных бедулька...
Ну скажем так, если исключить ВВ то упоминание этих коллективов вызывает у меня усмешку. Но речь шла не о них. И уж тем более не про Вакарчука, который кстати в одном интервью сказал что благодарен группам типа Виагры, благодаря ним все думают что мы рок музыка. Речь шла о молодых коллективах. И хотя я знаю несколько коллективов которые слушаю с удовольствием, но три коллектива это мало для того чтобы говорить о наличии в стране какой либо сцены. Об этом болоте, которое называется украинская музыка можно много говорить, но не забанят ли за офтоп? Ну ладно, рискну, вот, это правда не молодые но все же, вы ведь о них наверное и не слышали?

 
Назад
Зверху Знизу