Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
У вас ректором еще был Сероштан?
Я раньше вас училась, машфак. А все стремились на ОМЭИ, если правильно написала. Но не всем хватало баллов....или мандариновых плантаций...
Сероштан.
Я учился на экономическом факультете.
Деканом был Пилипенко.
На его пары приходили все, а он появлялся за 15 минут до конца 2го часа.
15 минут хватало всем распиздяям, что-бы пиздюлей выгрести.
В 1990м он гигнулся и деканом стал Чечетов М.В.
Этого студиозы любили.
Но потом он полез в политику и бесславно закончил выходом в окно.
 
Херня, это всё равно лучше, чем четвёртый год блядской дистанционки
Та нам и с дистанционной не повезло - третий раз за год учителя поменяли - шило на мыло . Директриса сказала - будете жаловаться, останетесь без учителя и попалась вообще жесть, такое впечатление, что вообще не учительница … А наша уехала и не смогла преподавать … хорошо у дочки есть возможность с внуком заниматься…
И в латышскую не было смысла отдавать, голову ребенка морочить. Они не собирались оставаться там надолго, тем более была дистанционка…А в рус-ю вообще речи не было … Они еще и в городке, где этих больных полно… даже во дворе дети постарше пытались внука обидеть, когда узнали, что с Украины …Впечатлений осталось на всю оставшуюся жизнь и от родственников и вообще - в Латвию больше ни ногой …не могут дождаться, когда домой.
 
Останнє редагування:
У вас ректором еще был Сероштан?
Я раньше вас училась, машфак. А все стремились на ОМЭИ, если правильно написала. Но не всем хватало баллов....или мандариновых плантаций...
ОМОЭИ - организация машинной (?) обработки экономической информации.
Хороший факультет в мое время. Я работала с его выпускниками.

Кстати, в этой теме все время путаница с временем.
Говоришь - не могло быть архивного дописывания авторства.
В ответ - нет! было в 90-х!
Говоришь - ЭМС сильный факультет в ХПИ.
Ответ - я там учился в 2004 году.

Тогда давайте отменим Ландау, потому что теорфизика в Каразина в 2020-м отстой и полова.

Нормальная учеба закончилась практически в начале 90-х.
Хотя бы здесь нужно разделить эпохи.
 
ОМОЭИ - организация машинной (?) обработки экономической информации.
Хороший факультет в мое время. Я работала с его выпускниками.

Кстати, в этой теме все время путаница с временем.
Говоришь - не могло быть архивного дописывания авторства.
В ответ - нет! было в 90-х!
Говоришь - ЭМС сильный факультет в ХПИ.
Ответ - я там учился в 2004 году.

Тогда давайте отменим Ландау, потому что теорфизика в Каразина в 2020-м отстой и полова.

Нормальная учеба закончилась практически в начале 90-х.
Хотя бы здесь нужно разделить эпохи.
Обычно сравнивают по результату, а с этим как-то совсем плохо. Мне довелось эксплуатировать и немного ремонтировать советские размеры тех времен, на 16а20Ф3 , это просто жопа, ключи и платы регулярно вылетают, а индрамат на MAHO до сих пор пашет без проблем. И это проектировали и делали выпуски таких вот ЭМСов, АП и АСУ. Про другие поделия советской промышленности я уже и упоминать не хочу.
 
Чому не вступили на хороший факультет або в інший ВНЗ? У принципі відповідь я знаю.
У тому ж корпусі У2 були деканати сильних хороших спеціальностей і там були шалені викладачі. Молоді, які не тільки викладали, а й вельми успішно працювали.
Ога, я как раз и заканчивал факультет, кафедра в у2. )) Мягко сказать, это неправда. Да, ам были молодые, которые более-менее работали ещё в реальном мире, у меня был ОДИн такой))). Кстати он вроде сейчас стал деканом. Один Карл! В остальном там такой же пиздец, как и писали выше.
 
Ога, я как раз и заканчивал факультет, кафедра в у2. )) Мягко сказать, это неправда. Да, ам были молодые, которые более-менее работали ещё в реальном мире, у меня был ОДИн такой))). Кстати он вроде сейчас стал деканом. Один Карл! В остальном там такой же пиздец, как и писали выше.
А у меня не один. Мне повезло. А сестра вообще на втором курсе перевелась в Австрию, там и ВУЗ заканчивала. Так что никакой не писец.
Меня потом (уже во время работы) центр карьеры при ХПИ неоднократно приглашал на встречи со студентами.
 
ОМОЭИ - организация машинной (?) обработки экономической информации.
Хороший факультет в мое время. Я работала с его выпускниками.

Кстати, в этой теме все время путаница с временем.
Говоришь - не могло быть архивного дописывания авторства.
В ответ - нет! было в 90-х!
Говоришь - ЭМС сильный факультет в ХПИ.
Ответ - я там учился в 2004 году.

Тогда давайте отменим Ландау, потому что теорфизика в Каразина в 2020-м отстой и полова.

Нормальная учеба закончилась практически в начале 90-х.
Хотя бы здесь нужно разделить эпохи.
Факультет може і сильний , я того не заперечував , але абсолютно безтолковий в сучасних умовах . Випускників навчають електричним машинам рівня 30х років минулого століття . По документації з 60х. Амазон використовує беспілотоники , а хпі навчає двигуну токарного станка . Але добре навчає . І що толку . В нас виробництва - мізер..
 
Факультет може і сильний , я того не заперечував , але абсолютно безтолковий в сучасних умовах . Випускників навчають електричним машинам рівня 30х років минулого століття . По документації з 60х. Амазон використовує беспілотоники , а хпі навчає двигуну токарного станка . Але добре навчає . І що толку . В нас виробництва - мізер..
Доречі , цікаво як ті діди перейшли на навчання українською ? З легкістю радянських хамелеонів?
 
Планируем уезжать после войны, либо как дети школу закончат, что первое.
99% даже после победы будет рецидив в течении 5-10 лет.
Слушать пиздунов типа подоляка, арестовича, верещук или маляр про залишайтесь вдома когда у тебя в хате вылетают окна больше желания нету.
 
Планируем уезжать после войны, либо как дети школу закончат, что первое.
99% даже после победы будет рецидив в течении 5-10 лет.
Слушать пиздунов типа подоляка, арестовича, верещук или маляр про залишайтесь вдома когда у тебя в хате вылетают окна больше желания нету.
І що будете там робити ?
 
І що будете там робити ?
Детей в вузы учиться, старший уже учится в европе, возвращаться не будет. Сами путешествовать поедем, мир большой.
Отучатся, пусть сами решают где захотят жить.
 
Почему не сейчас? Что мешает уехать сейчас?
Дети в школе, мы работаем, доход побольше чем в европе на пособие. Пока что. Да и лучше подождать, когда волна оттуда схлынет. А еще военный стан как бы мужиков невыпускают.
Плюс активно переквалифицируемся на работу с любого места.
 
Обычно сравнивают по результату, а с этим как-то совсем плохо. Мне довелось эксплуатировать и немного ремонтировать советские размеры тех времен, на 16а20Ф3 , это просто жопа, ключи и платы регулярно вылетают, а индрамат на MAHO до сих пор пашет без проблем. И это проектировали и делали выпуски таких вот ЭМСов, АП и АСУ. Про другие поделия советской промышленности я уже и упоминать не хочу.
Мы в свое время заебались эти размеры ремонтировать и по мере выхода из строя стали модернизировать ключи на IGBT.
 
Мы в свое время заебались эти размеры ремонтировать и по мере выхода из строя стали модернизировать ключи на IGBT.
Я в итоге на своем просто китайский привод купил, движок и драйвер и забыл про все проблемы. Схему замены на IGBT видел, но уже не стал заморачиваться.
 
Я в итоге на своем просто китайский привод купил, движок и драйвер и забыл про все проблемы. Схему замены на IGBT видел, но уже не стал заморачиваться.
Я хз, мы схему сами сваяли :D У нас парк был под 100 станков таких, замена на китайкий в бюджет не укладывалась
 
У вас ректором еще был Сероштан?
Я раньше вас училась, машфак. А все стремились на ОМЭИ, если правильно написала. Но не всем хватало баллов....или мандариновых плантаций...
Я училась на машфаке при Сироштане, декан была Хмиль.
 
"Ми українці до останнього, навіть сьогодні, даємо більш ніж достатньо підстав сумніватися в нашій суб’єктності. Коли звідси виїжджає 10 млн громадян, а скільки з них там говорить російською мовою? Я про те, який все це має вигляд в очах європейців. Ми можемо скільки завгодно знаходити пояснення, аргументи на свою користь, чому ми такі, чому ми такі травмовані, чому нам так не легко ведеться, але доки ти сам не будеш відповідати за свої дії, доки ти не будеш нести відповідальність за те, з якої ти країни, за тебе це ніхто не зробить", - відзначив Жадан на YouTube-каналі Пряма Червона.
 
"Ми українці до останнього, навіть сьогодні, даємо більш ніж достатньо підстав сумніватися в нашій суб’єктності. Коли звідси виїжджає 10 млн громадян, а скільки з них там говорить російською мовою? Я про те, який все це має вигляд в очах європейців. Ми можемо скільки завгодно знаходити пояснення, аргументи на свою користь, чому ми такі, чому ми такі травмовані, чому нам так не легко ведеться, але доки ти сам не будеш відповідати за свої дії, доки ти не будеш нести відповідальність за те, з якої ти країни, за тебе це ніхто не зробить", - відзначив Жадан на YouTube-каналі Пряма Червона.
Так и шо он предлагает дальше? Возвращаться всем уехавшим? Все, война закончилась? Может быть, Жадан для всех работу нашел? Школы все открыл? Посыл неясен из цитаты, есть продолжение?
 
Назад
Зверху Знизу