Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
А зачем начинающему водителю обязательно новая машина? Я после американского универа, устроившись в топовую компанию по специальности, купил себе подержаный Бьюик за 10 тыс. а не новую. Машина это не актив а пассив, новая теряет 20% стоимости как только выехал от дилера. Я хотел купить жильё в первую очередь, это как минимум не падает в цене обычно.
О жилье я вообще молчу. Его на зарплату в нетоповой фирме не купишь. То есть, чтобы выплачивать ипотеку.
В Канаде даже хорошую квартиру снять проблемно. Хозяева стали требовать гарантий. Не то чтобы доступа к счету, чтобы знать с нем имеют дело.
Но где-то рядом. :) Каким-то иностранным словом называется в предложениях это условие для съемщиков.
 
О жилье я вообще молчу. Его на зарплату в нетоповой фирме не купишь. То есть, чтобы выплачивать ипотеку.
В Канаде даже хорошую квартиру снять проблемно. Хозяева стали требовать гарантий. Не то чтобы доступа к счету, чтобы знать с нем имеют дело.
Но где-то рядом. :) Каким-то иностранным словом называется в предложениях это условие для съемщиков.
Разницы между месячным платежом по ипотеке и арендой как раз практически никакой. Что там, что тут ( в Испании). На ипотеку нужен начальный взнос, в этом отличие.
В дыре цены от 150к долларов. И дальше уже до миллионов долларов.
 
Сервис на Кубе хреновый, еда так себе, но плажи хорошие и дёшево. С паспортом США на Кубу не ездят, а канадцы могут.
за грошовыми девками на Кубу едут по идее. Доступные, темпераментные, иногда даже красивые.
 
О жилье я вообще молчу. Его на зарплату в нетоповой фирме не купишь. То есть, чтобы выплачивать ипотеку.
В Канаде даже хорошую квартиру снять проблемно. Хозяева стали требовать гарантий. Не то чтобы доступа к счету, чтобы знать с нем имеют дело.
Но где-то рядом. :) Каким-то иностранным словом называется в предложениях это условие для съемщиков.
В Торорнто и Ванкувере цены на жильё дикие, но молодёжь покупает в радиусе 2-х часов от центра Торонто, не все работают в центре. В более мелких городах цены дешевле. Вообще когда молодая семья, работающие муж и жена, не в состоянии купить пpиличное жильё это большая проблема. В Канаде она стоит острее чем в США, если исключить Нью Йорк и Сан Франциско. Сейчас ещё и процент финансирования (ипотеки) попёр вверх.

Кредитный рейтинг и платежеспособность квартиросъёмщика проверяли всегда. Те кто сдают жильё недалеко от центра города, хорошем состоянии, в хорошем районе, могут требовать дополнительных гарантий платежеспособности съёмщика.
 
Останнє редагування:
так для этого ж Шлях и придуман:) ну реально не для волонтерства же он, которое в массе своей закончилось в мае 22-го года:) а количество заявок на выезд в Шляхе только растет:) чистой воды коррупционный механизм:)
Так и такса поднялась,причем хорошо,с прошлого года.
Все же хотят поехать отдохнуть на пляж,на распродажи по бутикам,путешевствовать по красивым местам.
Или легально выехать в один конец,а после войны будет видно.
 
Разницы между месячным платежом по ипотеке и арендой как раз практически никакой. Что там, что тут ( в Испании). На ипотеку нужен начальный взнос, в этом отличие.
В дыре цены от 150к долларов. И дальше уже до миллионов долларов.
Не думаю что это так. Съёмщик платит рент, плюс какие то мелочи типа электричества, отопления - кондиционирования и т. д.

Вледелец жилья кроме ипотеки (про 1-й взнос не говорим) платит за обслуживание, налоги на недвигу, чинит за свои все поломки, поддерживает жильё в хорошем состоянии и так далее.

Вледение жильём почти всегда поначалу дороже рента, но потом цена на недвигу растёт и покупка себя оправдывает, особенно если жильё сдаётся и жильцы платят постоянно растущий рент.
 
Разницы между месячным платежом по ипотеке и арендой как раз практически никакой. Что там, что тут ( в Испании). На ипотеку нужен начальный взнос, в этом отличие.
В дыре цены от 150к долларов. И дальше уже до миллионов долларов.
Это отличие и создает неразрешимую проблему.
Начинающая эмигрантка, не знаю статуса юзерши, может претендовать на ЗП до 4000 канадских долларов грязными.
Это от зарплаты до зарплаты. Большие города сразу отпадают - там что цена недвиги, что аренда. В маленьких городишках сложно с выбором работы и с продвижением. С продвижением везде сложно. Там свои заморочки.
 
Это отличие и создает неразрешимую проблему.
Начинающая эмигрантка, не знаю статуса юзерши, может претендовать на ЗП до 4000 канадских долларов грязными.
Это от зарплаты до зарплаты. Большие города сразу отпадают - там что цена недвиги, что аренда. В маленьких городишках сложно с выбором работы и с продвижением. С продвижением везде сложно. Там свои заморочки.
Одной сложно. Начинающей иммигрантке, если она одна, лучше всего скооперироваться с такой же начинающей и снять 2 спальни, 3, если с детьми, и жить вместе, копить на 1-й взнос, учиться и расти. Всё сразу не бывает, это занимает годы. Со временем можно накопить на 1-й взнос, и дорасти до зарплаты которая позволит иметь отдельное жильё, с запасом по деньгам. Ошибка новых иммигрантов часто в том что хотят всё и сразу - привезя какие то деньги покупают новую машину, снимают дорогое жильё, а потом оказывается что не тянут, а даунгрейд уровня жизни всегда переносится тяжело. Ещё многие иммигранты не понимают что даже если вполне укладываешься по расходам, нужно копить на чёрный день, иметь запас средств, это свобода, иначе пожизненное рабство. На каком то этапе нужно достичь уровня когда не зависишь от работы, когда её потеря или болезнь не выбъют из колеи.
 
В Торорнто и Ванкувере цены на жильё дикие, но молодёжь покупает в радиусе 2-х часов от центра Торонто, не все работают в центре. В более мелких городах цены дешевле. Вообще когда молодая семья, работающие муж и жена, не в состоянии купить птиличное жильё это большая проблема.
Молодежь? Новые эмигранты или коренные? И что такое молодежь?
У меня есть родня там из новоприбывших по рабочей визе. Возраст подпирает (где-то 35), Детей заводить было некогда. Непозволительная роскошь. Сейчас уже оба работают. Есть ли перспектива своего жилья? Как карта ляжет.
Еще одна пара родсвенников уехала по схеме 90-х, кгда нужно было уплатить какую-то сумму денег и пройти собеседование на нужность в стране. Но те были специалисты оба, и хоть еще старше, но предполагаю, что у них есть все. Родня дальняя. Детьми Бог обделил по независящей от эмиграции причине.
 
Молодежь? Новые эмигранты или коренные? И что такое молодежь?
У меня есть родня там из новоприбывших по рабочей визе. Возраст подпирает (где-то 35), Детей заводить было некогда. Непозволительная роскошь. Сейчас уже оба работают. Есть ли перспектива своего жилья? Как карта ляжет.
Еще одна пара родсвенников уехала по схеме 90-х, кгда нужно было уплатить какую-то сумму денег и пройти собеседование на нужность в стране. Но те были специалисты оба,
Молодёжь это семья граждан страны из 2-х работающих, без накопленных запасов, начинающиx самостоятельную жизнь.

Даже корееные, про иммигрантов не говорю. У меня родственники в Торонто, дом куплен за 500 тыс. лет 10 назад, сейчас стоит 1.2 млн. Старшая дочка с мужем купили дом в 2-x часах от Торонто, младшие дочки не в состоянии купить что то приличное.

По поводу "как карта ляжет" - многие рождённые в США и Канаде никогда не имели и не будут иметь своего жилья, рентуют всю жизнь, как и в Германии, например. У этого есть свои преимущества.

Никогда не нужно было вносить какую то сумму денег, нужно было (и сейчас нужно, но не беженцам) показать что есть определённая сумма денег на первое время.
 
за грошовыми девками на Кубу едут по идее. Доступные, темпераментные, иногда даже красивые.
Я на Кубе не был, тем более за дешёвыми девками не ездил, поэтому сказать мне по этому поводу нечего.

У меня был сотрудник безбашенный который с паспортом США ездил на Кубу через Канаду, там на рентованой машине попал в аварию, в полицейском участке все офигели увидев паспорт с американским орлом, начали в панике куда то звонить, в общем отпустили его от греха подальше, а могли и в тюрьму местную запихать до выяснения.
 
Нет. Почему вдруг хуже?

Во времена ковида правительство выдало каждой семье тысячи долларов, даже работающим, с доходом до 150 тыс.

Кучам малоимущих дали бесплатную медицину, увеличили суммы фудстемпов.

Пособие по безработице платили 2 года. Бизнесам выдали гранты (если не увольняешь работников) и кредиты.

Ставки по кредитам упали до 3-х процентов и меньше.

Это конечно разогнало инфляцию, и теперь ставки повышают, изымают ликвидность с рынка.

Ставки по банковским депозитам уже превысили 5 процентов.

Рынок ценных бумаг рухнул, потом вырос свыше предыдущих значений, теперь слегка упал.

Цены на жильё выросли, те кто купил раньше в плюсе, те кто нет в минусе, но всё не экстремально как в той же Канаде.

Кому то стало лучше, кому то хуже.
 
Останнє редагування:
Одной сложно. Начинающей иммигрантке, если она одна, лучше всего скооперироваться с такой же начинающей и снять 2 спальни, 3, если с детьми, и жить вместе, копить на 1-й взнос, учиться и расти.
Мои комментарии относились к рассказу кнкретной юзерши, приехавшей в Канаду во время войны с неизвестным мне статусом.
Поскольку дочери 16 лет, то ей не 25. То есть, статус возраст и специальность (бухгалтер) - основания для прогнозов.
А так да! очень многие там на партнерской аренде. Даже коренные канадцы. Вылетели из родительского гнезда, а в свое жилье так и не залетели.
 
Вледение жильём почти всегда поначалу дороже рента, но потом цена на недвигу растёт и покупка себя оправдывает, особенно если жильё сдаётся и жильцы платят постоянно растущий рент.
Интересно, что в Канаде, не знаю, во всех ли провинциях, запрещают поднимать цену аренды, когда вздумается. Можно раз в несколько лет - для давних жильцов. Новые будут платить, сколько скажут.
 
Мои комментарии относились к рассказу кнкретной юзерши, приехавшей в Канаду во время войны с неизвестным мне статусом.
Поскольку дочери 16 лет, то ей не 25. То есть, статус возраст и специальность (бухгалтер) - основания для прогнозов.
А так да! очень многие там на партнерской аренде. Даже коренные канадцы. Вылетели из родительского гнезда, а в свое жилье так и не залетели.
Понятно.

Бухгалтер в Украине близко не стоял к бухгалтеру в Канаде, это совершенно разные вещи.

Нужно знать канадскую систему налогообложения работающих на компанию и бизнесов,

нужно знать всю документацию требуемую в стране, нужно учиться.

Чтобы практиковать как частный бухгалтер нужно сдать тяжёлый экзамен и получить лицензию.

Прогнозы делать сложно так как многие наши иммигранты просто творят чудеса, но есть и те кто

не может вписаться в местные реалии. Всё очень индивидуально.

Может выйти замуж за богатого канадца с домом. Здесь на наличие детей не смотрят так негативно как в Украине,

при остальных данных выше среднего.
 
Никогда не нужно было вносить какую то сумму денег, нужно было (и сейчас нужно, но не беженцам) показать что есть определённая сумма денег на первое время.
А беженцам и без этого оформят ипотеку?
 
Интересно, что в Канаде, не знаю, во всех ли провинциях, запрещают поднимать цену аренды, когда вздумается. Можно раз в несколько лет - для давних жильцов. Новые будут платить, сколько скажут.
Да, там элементы социализма. Поднимать сильно нельзя, выселить сложно.

Родственники сдавали квартиру, еле избавились от квартирантки, пришлось судиться.

Закон отдаёт предпочтение правам съёмщиков а не хозяев.
 
Назад
Зверху Знизу