Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
У нас сейчас тоже самое...один к одному.
Мені повезло з сімейним . Трубку бере. Поспілкувались. Оп. Направлення до профільного лікаря. ТТТ. А толку?
Це гівно, коли до лікарів приходиш/звертаєшся.
Рука німіє, мурахи...
Бережіть себе!!!!
 
У нас сейчас тоже самое...один к одному.
Ну у нас по направлению, но месяц не нужно ждать. Брала у семейного маме направление к дерматологу, записаться можно буквально на завтра. Вот только посещение дерматолога в поликлинике :рл:
 
ТС, опитувалка куца...
Є ще варіки - "з'їбу нахуй, як тільки відкриють кардони", та "раніше не планував, але тепер планую мазати лижі".
Питання про те, чи будуть хто поїхав - то тільки частина реальності. Цікавіше дізнатись скільки тих, хто НЕ поїхав, тепер поїде по закінченню ув'язнення в заручниках.
 
Цікавіше дізнатись скільки тих, хто НЕ поїхав, тепер поїде по закінченню ув'язнення в заручниках.
До того как откроют дорогу на запад, над нами висит и такой вариант:

Мені однаково, чи буду
Я жить в Україні, чи ні.
Чи хто згадає, чи забуде
Мене в снігу на чужині
 
ТС, опитувалка куца...
Є ще варіки - "з'їбу нахуй, як тільки відкриють кардони", та "раніше не планував, але тепер планую мазати лижі".
Питання про те, чи будуть хто поїхав - то тільки частина реальності. Цікавіше дізнатись скільки тих, хто НЕ поїхав, тепер поїде по закінченню ув'язнення в заручниках.
Ух ебать заложник
Рукалицо блятт
 
Ух ебать заложник
Рукалицо блятт
Сразу нужно вычесть офисных работников - там своих полно.
Однозначно вычеркиваем Испанию и Португалию - безработица.
Ранее выехавшие на работу на пособиях сидят или на работах без оформления - сделал, получил и на выход.
Лишь бы койку смог оплатить.
В Германии и Польше достаточно эвакуированных. Мое предположение.
Есть Канада пока. Но проблема языка - без языка денежной работы нет.
Да и вообще язык - проблема. А некоторые к ним не способны.
Можно в Россию. :) (Рукалицо) :)

Или представить, что сидящие в заручниках сплошь миллионеры и за границей вообще могут не работать.
 
У нас сейчас тоже самое...один к одному.
Агащаз. Осенью, кажется, водил маму к дерматологу. Семейного врача нет - уехал. Дежурный терапевт выписал направление в дерматологическую поликлинику. Запись по телефону, через пару дней сходили, можно было и раньше, но меня работа не отпускала, а сама она не пойдет. Это как раз тогда, когда "смерчем" обстреляли проспект Науки и вокруг него возле метро "Ботсад" (не майский обстрел, а позже), мы как раз подниматься из метро собрались.
Зимой ей потребовалась операция на руке. Та же схема, те же сроки. Анализы долго делали только - две недели ждать пришлось, аппарат в Харькове остался один, результаты прислали в электронном виде, чтобы лишний раз не кататься. Но это не ургентная операция была.
 
в марте записалась по телефону к семейному....запись через 2 дня. Семейный выписал направление к окулисту (глаз не болел, но был весь красный)....по направлению в регистратуре записалась к окулисту только через 2 недели. Через 2 недели окулист дал направление в Гиршмана....в Гиршмана запись на через 3 дня...

В итоге госпитализация. Лечили уколами в глаз 3 недели...сказали, еслибы вовремя обратилась - всё обошлось бы каплями.

Аналогичная история со слухом и лор врачами.... Попала на приём по записи спустя неделю. Врач сказала, надо было капильницы ставить сразу, возможно слух удалось бы восстановить...а так маемо що маемо....

К эндокринологу и невропатологу в поликлинике по записи (с направлением, конечно же) можно попасть через месяц....

Врачей нет. Финансирования нет. Когда-то было 3 невропатолога...
Можно было на Гиршмана подъехать в дежурный кабинет, там бы сразу дали рекомендации… я всегда туда до войны обращалась, когда проблема с глазом возникала…
 
У нас сейчас тоже самое...один к одному.
в марте записалась по телефону к семейному....запись через 2 дня. Семейный выписал направление к окулисту (глаз не болел, но был весь красный)....по направлению в регистратуре записалась к окулисту только через 2 недели. Через 2 недели окулист дал направление в Гиршмана....в Гиршмана запись на через 3 дня...

В итоге госпитализация. Лечили уколами в глаз 3 недели...сказали, еслибы вовремя обратилась - всё обошлось бы каплями.

Аналогичная история со слухом и лор врачами.... Попала на приём по записи спустя неделю. Врач сказала, надо было капильницы ставить сразу, возможно слух удалось бы восстановить...а так маемо що маемо....

К эндокринологу и невропатологу в поликлинике по записи (с направлением, конечно же) можно попасть через месяц....

Врачей нет. Финансирования нет. Когда-то было 3 невропатолога...
100% так и есть. Семейник норм, и по телефону отвечает и направления даёт. Но нужно было к кардиологу. Ближайшее свободное окно на приём у него было только через 1,5 (полтора!!) месяца.
 
в марте записалась по телефону к семейному....запись через 2 дня. Семейный выписал направление к окулисту (глаз не болел, но был весь красный)....по направлению в регистратуре записалась к окулисту только через 2 недели. Через 2 недели окулист дал направление в Гиршмана....в Гиршмана запись на через 3 дня...
:рл: Идешь без всякой электронной очереди к семейному врачу или звонишь ему по телефону в рабочее время и просишь выписать электронное направление. Тебе на телефон приходит номер выписанного направления, можешь даже сама его распечатать в своем кабинете Хелси. С этим направлением или сразу идешь в регистратуру Гиршмана или записываешься туда по телефону. Нафига идти к окулисту поликлиники???? В любом профильном заведении всегда есть окошки, вместо тех, кто не пришел, а часто и просто живые очереди. Это все можно было бы сделать дня за три.
 
Останнє редагування:
Но нужно было к кардиологу. Ближайшее свободное окно на приём у него было только через 1,5 (полтора!!) месяца.
Тебе жалко было 400 грн.? Что мешало сходить в тот же Экомед к кардиологу? :рл:

Ну ладно пенсионеры, с пенсией 2700 грн., возможно не могут себе позволить ходить в платные мед. учреждения, но остальные? Не такие там бешеные цены.
 
Тебе жалко было 400 грн.? Что мешало сходить в тот же Экомед к кардиологу? :рл:

Ну ладно пенсионеры, с пенсией 2700 грн., возможно не могут себе позволить ходить в платные мед. учреждения, но остальные? Не такие там бешеные цены.
Я не об этом писал :рл:
Жаль что ты не понял.
ПыСы. Естественно сходил к платному кардиологу.
 
Окулист поликлиники в состоянии решить большинство вопросов своих пациентов.
Окулисты в обычных поликлиниках на 70% полные болваны. Помню свой последний раз, когда я ходил туда сразу к двоим с сухостью и ощущением песка в глазах. Одна дура, выслушав мои жалобы и проверив мое зрение сообщила мне "ошеломляющую" новость, что оказывается у меня близорукость! Надо же и как это я сам раньше не замечал, бл*ть! И выписала мне капли, для улучшения зрения :рл: Второй даже осматривать мои глаза не стал, сходу надиктовал своей медсестре список из 6 препаратов, которые я должен был начать принимать (видимо препараты от всего сразу). И только плюнув на них и начав копаться в инете, я сам смог поставить себе правильный диагноз. Оказывается это была обычная аллергия на крем.
 
Окулист поликлиники в состоянии решить большинство вопросов своих пациентов. При условии своевременного обращения и попадания к нему на прием.
Ехать с каждым чихом в профильную больницу, занимать время тамошних спецов и создавать очереди - это странно.
Не совсем так. В районных поликлиниках только простое оборудование.
Я тоже ездила на Гиршмана, но давно уже, по направлению районного окулиста.
И даже там есть сложное оборудование и еще более сложное - в стационаре.
 
у вас наверное прикормленный семейный врач....к моему - только по электронной очереди, когда звонишь, чтобы выписала направление -"я занята у меня приём пациентов, записывайтесь и приходите."
Так оно и есть - в приемные часы не поговоришь. а в другие нельзя.
И таки Экомет наше все, если припекает.
400 гривен было к фтизиатру во время ковида. К другим вроде 320. Но давно не проверяла.
 
Можно было на Гиршмана подъехать в дежурный кабинет, там бы сразу дали рекомендации… я всегда туда до войны обращалась, когда проблема с глазом возникала…
Аналогично, как-то случайно сама себе ногтем в глаз ткнула, сразу поехала на Гиршмана. Да, там очередь и скорая может привезти туда пациента без очереди, но тем не менее в тот же день посмотрели глаз и назначили лечение.
 
Так оно и есть - в приемные часы не поговоришь. а в другие нельзя.
И таки Экомет наше все, если припекает.
400 гривен было к фтизиатру во время ковида. К другим вроде 320. Но давно не проверяла.
Я даже номера телефона своего семейного не знаю :(
 
Я даже номера телефона своего семейного не знаю :(
Он в договоре указан. Я когда подписывала договор, поинтересовалась, когда можно звонить.
Оказывается, только в часы приема.
А как она может ответить на звонок, если она, к примеру, легкие слушает или сердце?
Нам в яме (в ее центре) повезло. что поликлиника недалеко.
Так что только ногами и в очередь.
 
Назад
Зверху Знизу