Черные дыры (просто познавательно)

Астрономы считают, что все галактики, включая и наш Млечный путь, имеют массивные Черные дыры в своем галактическом центре. Масса Черной дыры в центре Млечного пути в 3-4 миллиона раз больше, чем масса нашего Солнца, но размер её в 10 раз меньше Солнца.

Посилання видалено
 
С точки зрения простого обывателя проблема черных дыр мало интересна и абсолютно непрактична. Вопрос сугубо теоретический, по крайней мере до тех пор пока человечество не создаст корабли способные покинуть солнечную систему. По сему этот вопрос простому человеку не интересен :(

это чего вдруг?интересно же!
 
Блин во ты взял сменил аватару - а между тем две черные дыры сражаються друг с другом за материю !!!!!!!!!!!!!

Эт я от них шифруюсь,уже 4-5 аватар сменил...а то блин узнают и со мной сражатсо будут!!!11
 
Это один из основных вопросов бытия, уходящий своими крнями глубоко в филосовию.
Как известно по этому поводу существует две взаимообратные точки зрения - либо все мы и все что нас окружает сковано жесткими и непоколебимыми Законами - именно с большой боквы, так как тут иеется ввиду что из базовых физических неизменно будут вытекать и любые другие - в том числе и привычные для нас социальные, экономические, биоолгические и все все все. Т.е. благодаря непоколебимости законов определяющих взаимодействие элементарных частиц , чтановится возможным говорить о законых взаимодействия их скоплений и пошло поехало - в результате приходим к идее судьбы человека и даже более - предопределенности ВСЕГО что происходит. В таком мире все является неизбежным и единственно возможным.
Еще на первых занятиях по теорверу задумывался, но ведь если все физические условия эксперимента повторить в точности - то ведь результат то будет тот же... сколько игральные кости не подбрасывай ... вопрос только в том что бы исходные параметры повторить в точности.

Другая точка зрения, противоположная , заключается в том что все что вокруг нас происходит - закономерно, но до определенного уровня, т.е. достаточного для выполнения базовых физических законов, однако в этом мслучае речь уже не идет о той абсолютной машине предопределенности, так как есть и элемент , вносящий хаос во вселенную, благодаря которому связь мужду двумя состояниями вселенной нежесткая и допускает вариации, поистине непредсказуемые.
Возможно эти точки сингулярности как раз и являются полюсами закономерности нашего мироздания :confused:

можно говорить о вероятности нахождения частицы в данной точке пространства которая не равна 1 поэтому свобода воли остается и никакой предопределенности нет общеизвестно что орбиты отображаются в форме поверхностей где нахождение частицы наиболее вероятно хотя существует вероятность отличная от нуля что частица находится в любой др. точке вселенной
 
Эт я от них шифруюсь,уже 4-5 аватар сменил...а то блин узнают и со мной сражатсо будут!!!11

Не ты им как материя не интересен !

можно говорить о вероятности нахождения частицы в данной точке пространства которая не равна 1 поэтому свобода воли остается и никакой предопределенности нет общеизвестно что орбиты отображаются в форме поверхностей где нахождение частицы наиболее вероятно хотя существует вероятность отличная от нуля что частица находится в любой др. точке вселенной

вы можете это применить к теоретически существующей псеводсфере (кагбы впуклая которая ) ?
 
вы можете это применить к теоретически существующей псеводсфере (кагбы впуклая которая ) ?[/QUOTE]

что конкретно нужно применить к псевдосфере ваш вопрос некорректен или вы можете опровергнуть вышесказанное интересно было бы познакомится для общего развития
 
вы можете это применить к теоретически существующей псеводсфере (кагбы впуклая которая ) ?

что конкретно нужно применить к псевдосфере ваш вопрос некорректен[/QUOTE]

то о чем вы говорили выше - собственно то что я процитировал !
на самом деле любопытен ваш ответ и понимание пространства как такового !
 
я отвечаю на вопрос о свободе воли вышеприведенное мною дает конкретный ответ а вы отклоняетесь от сути
 
откудаво сквозняк в вакууме?:confused:
опять парадокс?:D

нет зомбоящик )))))))

я отвечаю на вопрос о свободе воли вышеприведенное мною дает конкретный ответ а вы отклоняетесь от сути

он дает ответ в только заданном пространсвенном континууме но не более того !
 
Назад
Зверху Знизу