Через сколько Европа откажется от российского газа?

Через сколько Европа откажется от российского газа ?

  • 1) Год

    Голосів: 1 3.8%
  • 2) Два

    Голосів: 2 7.7%
  • 3) Пять

    Голосів: 4 15.4%
  • 4) При развале РФ на регионы, это уже будет не актуально

    Голосів: 8 30.8%
  • 5) Кулёчег

    Голосів: 11 42.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Откуда появятся альтернативы?
Это почему он таковым оказался (для Европы)? О каком горьком уроке речь?
Т.е. в ближайшие сто лет отказ Европы от российского газа не грозит? Ну, значит, еще поживем! ;)Не раз переживали "начало конца", переживем и это. Здесь согласен: по Украине это особенно заметно.
Альтернативы это не только сжиженный, сланцевый и газ из других стран, но и стремительно развивающаяся альтернативная энергетика.
Европа осознала свою ошибку, она ошиблась касательно РФ наивно поверив в демократизацию России, в процессы 90х по её сближению с Западом, в то что она может стать нормальной цивилизованной страной, такой же как и они, т.е. живущей по законам, соблюдающую международное право. Всё это оказалось обманом, в час Х россия (страна-террорист) сбросила личину порядочности и предстала в своём истинном обличье - бандитом с большой дороги, шантажистом доставшим из-за пояса ядерный потенциал, попирающим международные законы и утверждающем другое право - право сильного. Агрессия против Украины это агрессия против всей Европы, всего цивилизованного мира. Сытость РФ имеет простое примитивное поисхождение, это сытость маргинала нашедшего на огороде клад. Процветание ЕС основано на куда более сложных и тонких материях, среди них торжество юридического права, в т.ч. международного права, а не права сильного. Этого увы не в состоянии понять адепты философии ватников, того что попрание, разрушение международного права воспринимается ЕС как покушение на источник их благосостояния, для них это то же, что для РФ захват Тюмени Китаем.
 
Для староиспеченных дебилов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А вот нахер чилдренам вааще нужон желчный пузир? Без него жить мона? Мона и нуна, но хреново. Не усе мона кады нуна. Андерстэн, спецы.:D
 
На основании каких правовых норм европейские и американские военные находятся в других странах, например в Сирии и Ираке? А на основании каких юридических норм поддерживают и спонсируют террористические группировки?
О солнечных батареях известно более полувека, о ветряках и того больше, но каких либо кардинальных подвижек в этом направлении не произошло- все так же громоздко и накладно.
Так что о стремительном развитии говорить рановато.
Всем хороша твоя методичка, но есть в ней существенный недостаток: перепутаны причины и следствия.
В то время, когда "наивный Запад" свято верил в демократизацию СССР, а позже и России, НАТО начал стремительное продвижение на восток, и к 2004-му весьма преуспел в этом плане: неохваченными оставались только Беларусь, Украина и нестабильный Кавказ. Нет, юридически все чисто, ибо ни меченый, ни алкаш не подстраховались ни единым договором.
Но были ли предпосылки для этого расширения? В твоей методичке есть примеры российской агрессии в отношении Запада до 2004-го года? Нет? Странно!:незнаю:
Так почему же теперь "08.08.08", аннексия Крыма и военная поддержка Донбасса преподносится "цивилизованным" миром как поведение гопника, бандита и шантажиста, а не как реакция затравленного зверя, загнанного "цивилизованным" же Западом в угол?
. А пиком этого парада юр. и международного Права следует считать ситуацию в Ливии, Ираке и бомбежки Белграда! Ну да, мне, ватнику, этого не понять. Может поможешь- растолкуешь?
О солнечных батареях и ветряках говорили много, но в Германии взялись не только говорить и теперь дело пошло гораздо стремительнее.
Дабы не растекаться по необъятному древу познания - буду придерживаться вопроса заданного в названии этой темы. Всё вами выше написанное РФ пусть доказывает в межгосударственных институциях и правительствам европейских государств, только на эту туфту они никогда не поведутся, т.е. что "здесь все мусорят, плюются и матерятся, а арестовали только меня!". Почему это туфта - отдельная долгая тема, для данной же темы главное то, что так полагают страны ЕС, потребители того самого газа, они считают что действуют и законы и право, что действия РФ беспрецедентны, а как известно покупатель всегда прав ;).
 
Иными словами: "Как мы [страны ЕС] посчитаем правильным, так и будет правильно!"
Тогда к чему эти мычания про главенство Закона и неукоснительное соблюдение международного Права???
о безупречности реалий международного права - в другой теме, здесь тема о российском газе и его потребителях в ЕС. Убеждённость РФ в своей правоте никак не повлияет на потребление её газа. Иметь экономическое сотрудничество с адекватным предсказуемым партнёром это одна песня, а оказаться в энергетической зависимости от импульсивного борца за справедливость и многополярный мир - другая. Процесс сокращения потребления российского газа будет медленным но необратимым.
 
Только что доказывать? Что НАТО вплотную приблизился к границам России?
А чего вы так волнуетесь от этого?
московит возмущается, что сосед вооружился и способен дать отпор, когда он полезет его грабить.
 
Вопрос другой,что будет если ПУ отключт газ в 2019 Украине ,радужные перспектив и так на развитие мерталлургии нет а так ..Ну то что с АН ом ..в небытие!
Как бы самим не пришлось покупать сжиженный газ у Америки,хотя и так видно - весело будет.
Так Украина у хуЙла уже два года газ не покупает.
 
НАТО вплотную приблизился к границам России? По-моему, это не очень-то и скрывается.
Все страны бывшего соцлагеря (удачное название) и большинство бывших "советских республик" - убежали от РФ к ЕС и США сверкая пятками при первой представившейся возможности и большинство из них начали тут же проситься в НАТО. Вот истинная причина "продвижения НАТО на восток", причину ищите в себе, в самой РФ, и если имперская истерика и приступ российского величия не прекратятся, то туда же побегут Белоруссия и Казахстан, побегут спасаться от сумасшедшего. В СССР люди жили в выдуманной реальности, создаваемой идеологами и пропагандистами, ложь была одним из немногих качественных товаров, производимых СССР в избытке, в этом одна из главных причин его закономерной деградации и развала. Если РФ будет продолжать так настойчиво пытаться идти по этим стопам, то и конец будет тот же.
 
Все страны бывшего соцлагеря (удачное название) и большинство бывших "советских республик" - убежали от РФ к ЕС и США сверкая пятками при первой представившейся возможности и большинство из них начали тут же проситься в НАТО. Вот истинная причина "продвижения НАТО на восток", причину ищите в себе, в самой РФ, и если имперская истерика и приступ российского величия не прекратятся, то туда же побегут Белоруссия и Казахстан, побегут спасаться от сумасшедшего. В СССР люди жили в выдуманной реальности, создаваемой идеологами и пропагандистами, ложь была одним из немногих качественных товаров, производимых СССР в избытке, в этом одна из главных причин его закономерной деградации и развала. Если РФ будет продолжать так настойчиво пытаться идти по этим стопам, то и конец будет тот же.
+1000500 Лучше и не скажешь, СПАСИБО. Одно хуёво что российские долбоёбы этого не понимают.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


похоже, Америці газ не свитыть
 
Ну а что европейцы возмущаются, появлению нового оружия РФ у границ с ЕС? ну вооружился сосед, чтоб отпор дать если что

Допустим, что ты не бот, и даже имеешь мозг..

1.Зачем ЕСу нападать на основного (?) поставщика газа?
2. Почему ЕС не напал на РФ тогда, когда она сама почти просила это на коленях или даже лежа?
3.У ЕС есть чем нападать на РФ??
 
Дык европейцы тут не причем, тут американцы ставят новые системы вооружений в Европе.
По первому пункту, контроль.. Затем же зачем,США захватили панамский канал,чтобы не зависеть от ненормального правителя..
По второму мы полностью, 100% доверяли западу, были согласны хоть на внешнее управление..им не зачем было на нас нападать, мы делали ВСЕ что от нас просили..
По третьему пункту см. начало ответа.

Идиот, почему же они сейчас на вас могут нападать, если тогда они продемонстрировали, что вы им нах не нужны??
США поставляет ибо у ЕС ничего толком нет, не было у них планов даже защищаться от вас, придурков, а не то что нападать.
 
Зачем на нас нападать,когда мы выполняли все что от нас требовали, проблемы начались,когда решили проявить самостоятельность (задолго до 14 года), после 14 года,как говорится, "маски сброшены". Они боятся нас(есть за что), мы боимся их (есть за что). Тут Китай слишком самостоятельный и сильный стал,сразу надо объявить его страной с нерыночной экономикой, как будто раньше было иначе.. Запад боится потерять контроль над процессами в мире, предполагая что это только его исключительная прерогатива..
Военная операция, это крайняя мера, когда все другие средства,не принесли желаемого результата..90-2000 годы отлично работали политические инструменты, сейчас добавились экономические...

Что может твой гнилая Рассея, кроме как насрать в чужую бочку меда??

У Китая никогда не было рыночной экономики и он этого не скрывал..
 
Сорри, я просто думал, что в ВТО берут страны с рыночной экономикой.. Но для Китая было сделано исключение..Китаю дали отсрочку до 16 года, привести свою экономику к рыночным стандартам..

Если я признаю, что до прошлого года там не было по настоящему рыночной экономики твоя аргументация сильно окрепнет???:ганьба::ганьба:
 
Вы не поняли мою мысли, "не что может сделать", а имеет возможность сделать, насрать в бочку меда, отказываясь от установленных правил.
Наивный приемчик..Ставлю историю Ходарковского против истории Стросс-Кана..
Твой дуче Путлер хочет вообще все правила переписать, насрать в любой мед, даже твой личный, а ты уже перепуган до такой степени, что искеренне ему благодарен..
 
Назад
Зверху Знизу