Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Через 11 лет в Украине не будет АЭС

Михаил Пантелеевич Уманец в программе ТК "Рада" (ссылка) говорит: "К тридцатому году атомной энергетики не будет!".
И что здесь удивительного? Я вчера на базаре помидоры покупал. Так торгаш тоже заливал, что если помидоры у меня не купите, то останетесь без помидор.

россия (страна-террорист) хочет за собой оставить рынок топлива для украинских АЭС. Поэтому и пугает через своих агентов, не будете мол у нас покупать, останетесь без АЭС.
 
В первом полугодии 2017 года в Украине было построено 79 новых объектов возобновляемой энергетики суммарной мощностью 182,7 МВт. Об этом сообщает Ecotown со ссылкой на аналитический отчет экспертной группы IB Centre.

В частности, за указанный период было построено 67 новых солнечных электростанций. Мощности солнечных электростанций выросли на 132 МВт или на 23% относительно показателя по состоянию на 1 января 2017 - до 705 МВт.

Мощность ветропарков выросла за отчетный период на 20,7 МВт (+ 4,7% с начала года) - до 458,7 МВт.

Мощности малых ГЭС и объектов электрогенерации на биомассе за I полугодие выросли на 2 МВт - до 120 МВт и до 33 МВт соответственно.

За шесть месяцев 2017 инвестиции в проекты возобновляемой энергетики превысили 210 млн евро.

И это только начало. Как считают в канадской компании TIU Canada, которая недавно начала инвестировать в украинские СЭС, местное законодательство предоставляет довольно выгодные условия по зеленому тарифу для инвесторов. "После десятилетий зависимости от российского газа Украина поставила себе цель получать 11% электроэнергии из возобновляемых источников до 2020 года. Расположение страны делает ее привлекательной. В то время как некоторые страны располагают богатыми залежами нефти, Украина имеет хорошие показатели по уровням солнечной радиации и силе ветра", - отмечают в комментарии LIGA.net эксперты канадского инвестора.
 
Мне всегда неприятно слышать, что мы "недоразумение"
Почему неприятно? Руський мир это действительно недоразумение на теле планеты. Эта имперская идеология должна была издохнуть еще лет двести назад.
 
Когда общество не слышит своих учёных
Почему не слышит? Ваш Руський мир прекрасно слышит этого своего ученого Уманца. Вон и вы его пропагандируете. Только к Украине ни вы ни ваш Уманец отношения не имеете. Он директор российского предприятия по поставке ядерного топлива на украинские АЭС. Естественно он против того чтобы Украина производила ядерное топливо сама.
 
россия (страна-террорист) хочет за собой оставить рынок топлива для украинских АЭС. Поэтому и пугает через своих агентов, не будете мол у нас покупать, останетесь без АЭС.
Тс говорит о том, что к 30 году истекут сроки эксплуатации существующих энергоблоков, а новые не закладываются, кроме того нет завода по обогащению урана, хотя Украина занимает 11 место по его залежам.
 
эти вещи просто надо хорошо считать...германия закрывает, турки строят
В этом и ньюанс. Кем Украине становиться. Страной третьего мира с вредными производствами как Турция. Или европейской экологически чистой страной как Германия.
 
В этом и ньюанс. Кем Украине становиться. Страной третьего мира с вредными производствами как Турция. Или европейской экологически чистой страной как Германия.
с отменой моратория по земле уже давно бы поехало по пути наименьшего сопротивления
а так сингулярность еще какая-то хотя бы
 
КАБМИН УТВЕРДИЛ ТЭО ДОСТРОЙКИ ДВУХ БЛОКОВ ХМЕЛЬНИЦКОЙ АЭС СТОИМОСТЬЮ 72 МИЛЛИАРДА
Кабинет министров утвердил технико-экономическое обоснование (ТЭО) достройки энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС (ХАЭС, Нетешин, Хмельницкая область) стоимостью 72,4 млрд грн (в ценах на 5 мая 2017 года).

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 11 июля.

Кацапы хотят, что бы блоки достраивались аод их топливные элементы их "специалистами"?
 
Тс говорит о том, что к 30 году истекут сроки эксплуатации существующих энергоблоков, а новые не закладываются
Да. Уманец представитель россии и агитирует чтобы заказывали у россии новые энергоблоки. Это нормально, для него только бизнес.
А ему отвечают, что нахрен не нужны Украине атомные энергоблоки в таком количестве. Будем строить ветро и солнечные станции. И ГЕС модернизировать.
 
кроме того нет завода по обогащению урана, хотя Украина занимает 11 место по его залежам.
Вот это проблема и она должна была решаться еще вчера.
Строительство завода по обогащению урана и поторопит союзников в реализации Будапештского меморандума. Или восстанавливайте наши границы как обещали, или мы восстановим свое ядерное оружие.
 
Да. Уманец представитель россии и агитирует чтобы заказывали у россии новые энергоблоки.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Их всеравно собираются заказывать у Шкода ДжейСи, которая принадлежит (на сколько % ?) кацапам.
 
Кацапы хотят, что бы блоки достраивались аод их топливные элементы их "специалистами"?
Да. Именно поэтому и поднимают панику как в этой теме.
А достройка под американское топливо, позволит в будущем снизить цены на топливо. Монополии то не будет у кацапов.
 
Да. Именно поэтому и поднимают панику как в этой теме.
А достройка под американское топливо, позволит в будущем снизить цены на топливо. Монополии то не будет у кацапов.
А что вообще с обогатительным заводом, есть инфа?
 
В этом и ньюанс. Кем Украине становиться. Страной третьего мира с вредными производствами как Турция. Или европейской экологически чистой страной как Германия.
скажите а Франция не является европейской чистой страной с более 80% генерации АЭС?
 
а кто строил ХТЗ? не американские ли инженеры?
Нет. Советские люди. По руководством американских инженеров, у которых на родине тогда была такая жопа, что они были рады заработать хоть где уже.
А в процессе были подготовлены местные кадры, и налажена система их подготовки.
Те, кто нынче продают америкосам комплектующие для их космической индустрии, они - завезенные из Египта? Или им производство наладили западные анженеры? Или их подготовили в Европе?
Хуй.
Это - местные. Подготовленные ещё в Союзе. И разработки ни до сих пор продают - тогдашние ещё. Мне даже больно думать, на каком уровне те разработки были четверть века тому назад и как их можно было улучшить за это время. При желании, конечно
 
:рл: Ну да, гавновапрос! 30 млн голодом заморили а отобранное продали за бугор и, хуяк - готова индустриализация!:клас:
Не мильёнов, а мильярдов. И не эти, а - те. И не заморили, а накормили.
Индустриализацию невозможно - купить. Бабло потратить - ума не надо. А вот построить что, да наладить - да.
И я не думаю, что г-н Порошенко глупее тех кухарок в вопросах управления государством. Вот почему я им недоволен.
 
там русское топливо еще хуже. болты в твэлах попадаются.
:незнаю: но наше оборудование было построено под эти болты.
Насколько я понимаю, именно по этой причине нынче у нас больше ремонтируется оно всё, чем работает. Ну, плюс естественный износ, да. Вкладывать в капитальный ремонт, переоборудование, никто не собирается.
Ну и теперь понятно - отчего.
 
Назад
Зверху Знизу