Чему учат в школе?

grono, с любой фобией желательно бороться, а не выборочно. Чем тогда одни лучше других?

Nattfodd, мне не нужно искать причину. Я достаточно прямо и конкретно обозначила проблему. Не приписывайте мне то, чего нет.
 
:D в попу перецелованная соскучилась за трындюлями?

Смотрю, вас это заводит. Хотите об этом поговорить?
Увы, я вам не смогу помочь.

главное, чтоб вам помогло :). может, больше не будете постить такое...
 
Мда... я вообще полагал, что соображать на троих возле мусорки, не только по козацки, но и как то вообще не комфильо. Но судя по тому чем именно возмущается ТС, по русски возле помойки соображать вполне кошерно и где-то даже в традициях. ;)
 
Господа русские негодуют. Конечно, им, великим имперцам,
Я так понял, что недо имперцы завидуют? :D
всегда лучше известно, что где уместно!
Конечно нет. Ведь судя по вашим словам, виршик о вас. О немовкающих то потомках запорожских казаков :D
Прекрасный вирш! Так вам и надо! Нервничают от такого вирша только чужие люди на Украинской земле!
Вы правы, культурные и воспитанным людям на ней нечего делать. Вот хамам и истеричкам - самое оно. Мацкалы, кремляди и прочее - образец воспитания новукраинца. :D. Злоупотребление властью, мелкие пакости, приписывание своих недостатков - все это общие характеристики...

Мда... я вообще полагал, что соображать на троих возле мусорки, не только по козацки, но и как то вообще не комфильо. Но судя по тому чем именно возмущается ТС, по русски возле помойки соображать вполне кошерно и где-то даже в традициях. ;)
Ну свидомым простительно плохое знание истории. Запорожские казаки пили сильно, и пили везде. Так что вполне по казацки. :D
Ну а мелкие нападки - это от безсилия:)

Зато, мне кажется, нет в мире народа, который бы сравнялся с ними в способности пить, ибо не успеют они отрезвиться, как тот час же принимаются пить снова.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зато привозят богатую добычу, как то: испанские реалы, арабские цехины, ковры, парчу, шерстяные и шелковые ткани, другие ценные товары. Вот с чего живут казаки и таковы их доходы, ибо что касается работы, то они не знают ничего иного, кроме как пить да гулять со своими товарищами после возвращения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Боплан об жителях Окраины :D
 
Какое отношение история имеет к поучительному стишку, вернее его фрагменту, о том, что "соображать на троих возле мусорки некошерно"?
Если уж говорить о пьянстве, то не трогая времен столь далеких, с ним горааааздо больше проблем было в селах России, чем Украины, особенно правобережной Украины. Еще так годах в 70-х - 80-х.
 
Какое отношение история имеет к поучительному стишку, вернее его фрагменту, о том, что "соображать на троих возле мусорки некошерно"?
Если уж говорить о пьянстве, то не трогая времен столь далеких, с ним горааааздо больше проблем было в селах России, чем Украины, особенно правобережной Украины. Еще так годах в 70-х - 80-х.

А какое отношение имеет "соображение на троих" возле мусорки, к вашему наезду на ТС? Вот этому.
Мда... я вообще полагал, что соображать на троих возле мусорки, не только по козацки, но и как то вообще не комфильо. Но судя по тому чем именно возмущается ТС, по русски возле помойки соображать вполне кошерно и где-то даже в традициях. ;)
Сами себе что-то придумали. Сами поржали. ТС писала совсем о другом.

grono, с любой фобией желательно бороться, а не выборочно. Чем тогда одни лучше других?

Nattfodd, мне не нужно искать причину. Я достаточно прямо и конкретно обозначила проблему. Не приписывайте мне то, чего нет.

Начали за здравие, кончили за упокой. Вы что всерьез воспринимаете стеб grono, на тему Блок и Лермонтов русофобы?
 
Сами себе что-то придумали. Сами поржали. ТС писала совсем о другом.

О чем?
ТС что-то "показалось". А что?
Тут форум политики, а не форум психиатров.
Я не думаю шо тут сидит публика с миелофонами и чашками с кофейной гущей.
 
В принципе Глазовый прав. Но только не в аспекте социокультурном - типа украинской розмовляють исключительно высокодуховные и культурные личности - нет. Шпана, гопота, сявота - явление урбанистическое, характерное для крупных индустриальных центров с исторически сложившимся преобладанием русского разговорного языка.
И маленькая добавочка для гостей из Канады от украинца из промышленного города - " хлопци, идить на хуй")))
 
В принципе Глазовый прав. Но только не в аспекте социокультурном - типа украинской розмовляють исключительно высокодуховные и культурные личности - нет. Шпана, гопота, сявота - явление урбанистическое, характерное для крупных индустриальных центров с исторически сложившимся преобладанием русского разговорного языка.
И маленькая добавочка для гостей из Канады от украинца из промышленного города - " хлопци, идить на хуй")))

Вот ты вроде бы пишешь на русском, а понять тебя так же трудно как и на канадском..:(

И, кстати, медаль твоя или купил? :D:D
 
Вот КАК и С ЧЕМ после этого ребенку жить, когда в школе его учат, что он, его мать с отцом, дедом-бабой - шпана???? население в городе, в котором родился и вырос - шпана, полгосударства - шпана?
Стих прямо- таки чудесный. Это свидомая субкультура в чистом виде. У них комплекс мидаса- считают что к чему не прикоснутся - получается золото. Но пока видим одно гагно. Тут много языковых тем, в ход идут и гротескные аргументы, и исторические, всякое. И самое интересное на дэржмове пишет человек пять, не более. остальные я так понимаю не особо и владеют :)
 
Стих прямо- таки чудесный. Это свидомая субкультура в чистом виде. У них комплекс мидаса- считают что к чему не прикоснутся - получается золото. Но пока видим одно гагно. Тут много языковых тем, в ход идут и гротескные аргументы, и исторические, всякое. И самое интересное на дэржмове пишет человек пять, не более. остальные я так понимаю не особо и владеют :)

А на одном единственном примере делать глобальные выводы-это высокая субкультура??? Хоть бы не подставлялся...
 
А че, стишки Тычины запретили? ... :-)
 
я бы не учил эту херь
 
Кстати, в детстве я у бабушки читал старый журнал "Перець". Так вот там очень похожий по плану стишок на украинском был про стиляг на сели, которые вставляют в свою речь англицкие словечки.
Що це, Ваню, за Хело,
здивувалось все село.
Щось таке.
Может и автор тот же.
 
Так может вместо того, чтобы писать истошное: "Вот как мне после этого жить???? " написать электронное письмо министру образования Табачнику по поводу этого конкретного стишка, а не по вопросу "Вот как мне после этого жить"???? В соответствии с недавно вступившем в силу законом о публичной информации из министерства должны ответить. Из горсовета уже отвечают и довольно быстро.

Причем тут Табачник? Это просто характеризует уровень украинской литературы и уровень тех, кто составлял учебник. Можно, конечно, предположить, что это по приколу такую фигню в учебник поместили, типа стеба, но вряд ли.
ТС, жить просто, скажи ребенку игнорировать всю эту лажу и все. Когда моя дочка приносит подобный бред, я просто говорю ей забыть о таком уроке, если учительница будет ругать или поставит плохую оценку, сказать что папа разрешил эту чушь не читать.
 
(Українська література, 6 класс, О.М.Авраменко, Л.П.Шабельникова, 2006 р.).
Автор: Павло Глазовий (1922-2004).

Заморські гості

Ужос! Ужос!

Ржачный стишок. Не стоит принимать близко к сердцу такие глупости, уж что-что, а гораздо более талантливые стихи, изученные в школе, мало кто процитирует уже через год. Основная функция заданий выучить стих наизусть - тренировка памяти ребенка. Хотя конечно пропихивают идеологию, обрабатывают человека - этого у них не отнять. Однако, не стоит себя накручивать - ребенок вряд ли сейчас видит в тексте, то что видит взрослый человек.
 
mirarta а вы к учителю сходите, к директору. У нас дерик особо уеба**ские укрнацидебелизмы разрешал не изучать. Продвинутый был дядя, может и сейчас есть.
А товарищи поцреоты которые за очередной "тёркой о языках" не заметили что в школьной программе присутствует натуральная дискриминация части населения по языковому признаку достойны сожаления. Хотя так талантливо прикидываться шизиками не понимающими смысла фразы:
"Бо шпана по-українськи
Розмовлять не буде."
или этой :
"два зачуханых субъекта зовут козака(по русски!)"
Это фирменный стиль свидомых с ХФ забить на смысл и долдонить своё во что бы то не стало.
А смысл господа таков что появись подобный "эпос" в цивилизованной стране редактора бы посадили или оштрафовали выгнали с работы (в зависимости от УК).
И вы это прекрасно понимаете, только отчего то поголовно прикинулись "знатоками поэзии".

З.Ы. А за Блока спасибо :), вот уж действительно дядька писать умел.
 
чего только защемленные не придумают :D:D:D уже и под шпану готовы проканать, лишь бы поразмазывать сопли о "дискриминация части населения по языковому признаку" ))
 
Назад
Зверху Знизу