Чем же заняться беременной в Харькове?

девочки, а можно конкретнее, меня очень интересует бассейн на иванова - какой клуб там проводит занятия? можно хоть какую-то контактную информацию? звонила с этим вопросом в стихиаль, там почему-то назвались "семейный ангел" и сказали, что аквааэробики у них пока нет...
кто-нибудь знает, в харькове вообще проводятся занятия по акваэробике в удобное для работающих мама время (после 6)???:confused:
 
А меня очень интересуют занятия для беременных типа пилатеса, или может какой-то фитнес для беременных. Аквааэробику не хочу, хочу что-то сухопутное. Уже не могу без занятий. До беременности привыкла хоть что-то с собой делать: танцы, тренажеры, спортзал, летом бегала на стадионе...
А сейчас беременная и ничего найти не могу. Хочется, чтоб занятия были на Салтовке (602, ТРК Украина, Героев труда) или Советская-Гагарина и чтоб в вечернее время.
Может кто-то ходил/ходит?
 
девочки, а можно конкретнее, меня очень интересует бассейн на иванова - какой клуб там проводит занятия? можно хоть какую-то контактную информацию? звонила с этим вопросом в стихиаль, там почему-то назвались "семейный ангел" и сказали, что аквааэробики у них пока нет...
кто-нибудь знает, в харькове вообще проводятся занятия по акваэробике в удобное для работающих мама время (после 6)???:confused:

Очень советую бассейн на Алексеевке-Пантера -занятия по сб, очень профессиональный тренер и обстановка супер.занятия от клуба Мадонна
 
К вопросу "чем заняться" - очень жалею что будучи беременной, семь месяцев тоски зеленой и не зная куда себя приткнуть, не нашила малому развивающих игрушек - погремушек и развивающий коврик, думала "что за ерунда, покупное будет", а сейчас что-то покупное подсунуть любимой ляле рука не поднимается, приходится заниматься этим ночами. Так что вот.....может кому-то мой опыт и пригодится
 
К вопросу "чем заняться" - очень жалею что будучи беременной, семь месяцев тоски зеленой и не зная куда себя приткнуть, не нашила малому развивающих игрушек - погремушек и развивающий коврик, думала "что за ерунда, покупное будет", а сейчас что-то покупное подсунуть любимой ляле рука не поднимается, приходится заниматься этим ночами. Так что вот.....может кому-то мой опыт и пригодится

не пойму а почему покупное рука не поднимается "подсунуть любимой ляле" , какие то тараканы ИМХО.
 
девочки, если кому-то все еще интересно - ходила в школу на иванова - для пузатеньких занятия они больше не проводят, только для деток((( а жаль...
в 10 поликлинике есть хороший бассейн, но тоже не для беременяшек
в Пантеру была мысль, но уж больно неудобно территориально (сама я на Салтовке живу)...

"чем заняться" - меня в последние дни "поперло" готовить - всякие пиццы, блины, вареники...наверное, после того, как траванулась в кафе,сразу же ощутила всю прелесть, экономичность и относительную безопасность домашней стряпни, хотя совсем отказаться от походов в заведения общепита тоже грустно - как представишь, что будешь ближайшие года 3 лишен публичной жизни, так хочется нагуляться наперед, перевстречаться со всеми знакомыми))))
 
ну у плиты тож не настоишься... на втором часу уже как-то и спинка побаливает и живот тянет... и вообще в сторону кроватки тянет:eyecrazy:. можно попробовать себя в роли рерайтера или копирайтера. как пойдет. вроде мозги работают и не засыхают:ідея:. а еще занятия при ЖК+гимнастика. занятия нравятся, на гимнастику собираюсь первый раз тока сходить, кому интересно- могу потом поделиться впечатлениями.
 
В Стихиале хорошие занятия для беременных. Я ходила и сама и с мужем, не пожалела, если будит второй ребенок тоже туда пойду.
 
не пойму а почему покупное рука не поднимается "подсунуть любимой ляле" , какие то тараканы ИМХО.

во-во.
не спать ночами, выбиваться из сил, но шить развивающие игрушки, в то время, как есть готовые на любой вкус.
все-таки гормоны иногда выписывают причудливые узоры в голове новоиспеченной мамочки)))
 
как представишь, что будешь ближайшие года 3 лишен публичной жизни, так хочется нагуляться наперед, перевстречаться со всеми знакомыми))))

Нахвататься вирусов... А вам этот ребенок вообще нужен?:eek:
 
очень жалею что будучи беременной, семь месяцев тоски зеленой и не зная куда себя приткнуть, не нашила малому развивающих игрушек - погремушек и развивающий коврик, думала "что за ерунда, покупное будет", а сейчас что-то покупное подсунуть любимой ляле рука не поднимается, приходится заниматься этим ночами. Так что вот.....может кому-то мой опыт и пригодится
я кое что пошила, но потом поняла, что часть моих идей уже нашли вполне приличное воплощение в промышленном исполнении и даже с учетом стоимости и иногда волокитой с доставкой, дешевле купить и выспаться. сейчас делают хорошего качества игрушки из вполне качественных материалов. хотя иногда все равно шью. )))))))))
 
Останнє редагування:
Я вот подумала - а пластмассовые игрухи человек тоже ночами сам отливает? И одежду сама ночами малому шьет, сапоги тоже. Если так подходитьк покупному)))
 
Так что теперь, похоронить себя?
Вирусов можно нахвататься, выйдя в магазин за хлебом.

Нет, дать поиграть маме.:) А мама потом чтоб жаловалась, что ей отдохнуть не дали перед завтрашним рабочим днем.
Беременной незачем где-то лазить в сезон инфекций. Можно и нужно дышать свежим воздухом в парке.

Я вот подумала - а пластмассовые игрухи человек тоже ночами сам отливает? И одежду сама ночами малому шьет, сапоги тоже. Если так подходитьк покупному)))

Ага. :D:пиво:
 
Нет, дать поиграть маме.:) А мама потом чтоб жаловалась, что ей отдохнуть не дали перед завтрашним рабочим днем.
Беременной незачем где-то лазить в сезон инфекций. Можно и нужно дышать свежим воздухом в парке.

Ага. И с работы уволиться.
 
Ага. И с работы уволиться.

Я не знаю, как лучше. Но и получать гаймориты, бронхиты, травиться антибиотиками не полезно. Суть ведь в чем-наехать на тебя могут и на тротуаре, но лезть самим под колеса на красный свет-незачем. Ходить на работу-необходимость. Ходить по общественным местам в разгар эпидемии-глупость.
 
А что, сейчас - эпидемия?
На самом деле, будущая мама сама должна фильтровать сей процесс. Лучше пойти, и пожалеть потом, чем не пойти, и грызть себя поедом. Иммунитет - это дело темное. Иные и ребенка держат под колпаком, а он из болячек не вылазит...
 
А что, сейчас - эпидемия?
На самом деле, будущая мама сама должна фильтровать сей процесс. Лучше пойти, и пожалеть потом, чем не пойти, и грызть себя поедом. Иммунитет - это дело темное. Иные и ребенка держат под колпаком, а он из болячек не вылазит...

У нас в классе нет полкласса, заболели обе англичанки и классная нашего параллельного. Нас можно и на карантин закрывать уже.:)
Я под колпаком своих не держу, и ясли, и школа, и кружки, и т.п. Но это ничего не значит, мой младший все равно заразится от старшего, что уж тут. А если есть возможность избежать, зачем лезть на рожон?
 
А я на курсы в ЖК хожу сейчас. Понравилось, даже не ожидала, что мне в ЖК что-то понравится:D. Гимнастика есть. Правда не знаю сколько это занятий будет, надо узнать, боюсь, что не очень много.:(
 
Я вот подумала - а пластмассовые игрухи человек тоже ночами сам отливает?
это вряд ли, конечно ))))))))))))
хотя до какого-то возраста они и не особенно нужны. дети разные и их предпочтения тоже. мой деть вот не любит пластмассовые игрухи и все тут, даже грызуны не грызет. любит тряпичные, они явно в фаворе. но я заранее игрушки не шила и не покупала, иначе ими завален был бы весь дом. нужно смотреть по ребенку, к чему он склонен, к чему больше тянется.
заранее однозначно можно шить пеленки, постельное белье, защиту на кроватку и т.п. прибамбасы. из "одежды" может конверты, спальники. я пупсу спальник шила в роддом и для прогулок. не нашла такой как хотела и пошила.
а вот развивашки- игрушки - не, это будет очень неблагодарная затея. по своему вижу что очень хорошо, что некоторые задумки не воплотила - деть не стал бы играть ими.
 
Назад
Зверху Знизу