Чем же заняться беременной в Харькове?

А где находится их бассейн?
 
бассейн находится на улице иванова. во дворе школы
 
извините за нескромный вопрос, а срок небольшой - это сколько?
 
Sssterva - 14-16 недель срок
 
у меня еще меньше, на месяц. так что вам уже и на курсы скоро!
 
девочки, я занималась в Стихиале. рожала год назад. довольна - не то слово!! отлично готовят, ответят на все вопросы /инструкторы там практикующие акушерки/. забеременею вторым, обязательно пойду!
берут только после 12 недели. раньше не рискуют (пока плацента не образовалась есть риск).
удачи, мамочки!
мой опыт показал, что лучше потратить деньги на свою подготовку к родам(психологическую, информационную, физическую), чем платить врачам
 
У меня жена всю беременность туда ходит. Йога и бассейн для беременных. ОЧЕНЬ довольна. Важна не степень нагрузки, а общение в кругу таких как ты :). Там и советуют, и успокаивают и делятся опытом. Она после занятий приходит вся просветленная и спокойная. :)
Посилання видалено

Моя подружка, прям с этих курсов уехала на 7-м месяце со схватками на скорой. Она говорила, что ей как-то не по себе, а инструктор сказала все нормик так и должно быть, итог написала выше. В больнице ей потом врач сказала, что те упражнения, которые делали и были виновником преждевременных схваток, раскрытие было 2 см, сохранили, доносила потом и немножко даже переносила. Так вот врач эта сказала, что это не единичный случай что после семьи от а до я приезжают с преждевременными схватками.:(
 
девочки подскажите,пожалуйста, а на аквааэробику в стихиаль обязательно покупать шапочку для бассейна?(интересует кто ходил) и еще может кто ходил в пантерру на аквааэробику для беременных.интересует как там обстоят дела?очень хочу со след недели начать ходить на занятия,но не могу определиться куда мне лучше пойти
 
mamaya.com.ua -ещё один вариант
 
Я всю беременность кроме 2 месяцев, когда закрывался бассейн ходила в бассейн Политеха. Просто плавала сама для себя. Главное без фанатизма и прислушиваться к себе, и конечно прежде, чем начать обязательно посоветуйтесь с врачем.
Еще там большой плюс - очень строгое отношение к медсправкам.
И еще ,не могу понять, зачем именно в бассейне нужен какой-то специальный инструктор, беременность вообще-то не болезнь :)
 
В спортзале тоже есть инструктор, не для пациентов.
Я ходила каждый день плавать сама (очень мне нравилось:)) и 2-3 раза в неделю с инструктором.
Сама просто плавала, а с инструктором мы тренировали дыхание, делали упражнения в паре, особые растяжки. Очень интересно работать в группе. особенно если ты только что ушла в декрет и не успела привыкнуть к недостатку общения.
+ Родовые каналы невозможно сделать самому. А это мое любимое: когда ты малыш и рождаешься! Очень мне нравилось.

Я ходила в Локомотив.
Сейчас подруга ходит. Вода хорошая, хороший инструктор, приятная обстановка, группа небольшая. Занятия по средам точно есть.
 
Да акваподготовка это суппер.Сейчас правда не хожу -очень холодно.
Очень легко и не обтягивающее состояние в бассеине. По поводу инструктора - да он помогает поставить дыхание, водные массажи расслабляют.
Всем советую!!!
Если будет желание присоединяйтесь в субботу в бассеине пантера.
 
Моя подруга в Бойко занималась беременной... Была в полном восторге:) Все уши мне своим инструктором прожужала! Там не только басейн... А сейчас уже с малюткой туда на занятия ходят:)
 
Девочки, хочу поделиться личным опытом, мама со стажем (небольшим пока) старшему сыночку полтора года. С первенцем на беременные курсы ходила в Стихиаль, все вроде и нравилось, а вот после родов поняла, что чего-то все таки не хватало. Очень нравилось на аквааэробике!
Сейчас в ожидании второго))) Хожу на курсы в клуб Мама папа я, на советской. Пока мне подход больше нравится, хожу на психологический блок. Хочу еще на йогу пойти, еще предлагают к М. Лебедевой на телесные практики. На любимую аквааэробику тоже пойдем!
В клуб ходим и старшим сынулькой на развивающие занятия, а в бассейн в Бойко, условия, конечно, не самые хорошие, но от плавания сыночек просто в восторге, ходим с 3 мес. Очень нравится, что есть сауна! Прияно погреться после бассейна.
 
подскажите, а когда начинают ходить на занятия для беременных, на каком сроке?
 
я ходила на йогу почти до последних дней, помешал гололёд. У меня была чудо- тренер, кроме занятий по йоге читала нам лекции по питанию , обработке продуктов, выбор минеральной воды, физиологическом состоянии беременной, вообщем ,масса полезной информации получила. Плюс спасала правильная дыхалка во время схваток! А еще мне нравилось, что в самом центре, вид из окна на площадь Конституции...
Отдыхала в санатории Высокий, класс!!!
Ну и активный отдых-выставки, концерты в клубе, кафе!
Плюс к этому слушала Моцарта и Вивальди и Чайковского через наушники. Жаль не успела в филармонию на концерт для беременных, программу которую составили Янко и директор Харьковского специализированного медико-генетического центра Гречана. Может эти концерты еще проходят?
 
Останнє редагування:
По поводу курсов - советую девченкам у кого первый ребенок походить, только подходите к этому вопросу осторожно. Много сейчас курсов и все они разные.Узнайте для начала кто будет вести, и структуру всех занятий.Для того что бы потом небыло неожид. для Вас!
 
Хожу в клуб "Мама, папа, я". В общем мое субъективное мнение - полезного мало. Есть конечно нужная информация, но в общем там просто сидят и часами трепляться беременные бездельницы :D
Если вам конечно совсем нечего делать, нечем себя занять, тогда вам туда. Там общения.... Много :)
Просто лично меня устроила бы более конкретная информация, точнее только необходимая. В итоге потратили кууучу времени, а полезного узнала мало. Хотелось бы успеть походить на другие курсы, может где-то при роддоме или поликлинике. Посоветуйте, кто знает.
Понравился только третий блок (родовой) - ведет его акушер-гениколог и действительно дает нужную информацию. Остальные занятия даже не знаю для чего они там)))
 
Я ходила в клуб Мама на Сев. Салтовке. Отличные занятия. Йога - просто супер, правда, сейчас поменялся инструктор, но огда - прекрасно растяжку делали и дыхательные упражнения. Еще, ходила в бассейн на Иванова (что в школьном дворе), очень нравилось, девочки - очень грамотные, еще нравилось то, что кроме беременных там занимались только детки маленькие, т.е. - не все подряд (на тот момент), и обязательно - все справки, и чистка воды - не хлоркой, а какой-то фигней (металлический првкус), т.е. - безопасная.
 
я ходила на йогу почти до последних дней, помешал гололёд. У меня была чудо- тренер, кроме занятий по йоге читала нам лекции по питанию , обработке продуктов, выбор минеральной воды, физиологическом состоянии беременной, вообщем ,масса полезной информации получила. Плюс спасала правильная дыхалка во время схваток! А еще мне нравилось, что в самом центре, вид из окна на площадь Конституции...
Отдыхала в санатории Высокий, класс!!!
Ну и активный отдых-выставки, концерты в клубе, кафе!
Плюс к этому слушала Моцарта и Вивальди и Чайковского через наушники. Жаль не успела в филармонию на концерт для беременных, программу которую составили Янко и директор Харьковского специализированного медико-генетического центра Гречана. Может эти концерты еще проходят?

еще есть, завтра собираюсь пойти!!!
в санаторий я не поехала, приехала туда по работе, посмотрела - и как-то мрачновато мне стало, может из-за осенней погоды...
а с курсами тоже не могу определиться, даже после форумов(((( Была в Белгороде на курсах: "Вскармливание грудью", курс два дня по три часа, ооочень довольна, информативно, убедительно, без лишних разговоров, была бы возможность прошла бы еще и курс по родам непосредственно, девченки говорят, что после этого курса рожать совсем не бояться, никаких вопросов не осталось! Почему-то я переживаю, что у нас не найду то, чего ожидаю!((((
судя по прочитанным форумам, пока лидирует "Мама папа я"! Еще думаю над Стихиалем...
 
Назад
Зверху Знизу