Чем умываетесь? Кожа сухая и чувствительная.

Из того, что реально понравилось и не доставляет дискомфорта - Histomer Sensitive Skin formula (голубой гель в тубе). На мой взгляд, он понежнее Виши и Биодермы. С макияжем справляется. Не справился только с диоровской тушью (Diorshow), но остальные продукты очень хорошо смывает.

Ну диоршоу крепкая)))
А в аптеках есть эта умывалка?

Для меня средство номер 1 для снятия макияжа и очищения - это мицеллярная вода. Кожа комбинированная, поэтому пользуюсь для жирных участков Биодерма себиум, для тонкой кожи век, кожи губ, шеи - Биодерма сенсибио. Водой из крана не умываюсь, только 1 раз в неделю смываю энзимный эксфолиант.

Вечером мицелярка - хорошо. Но иногда хочется ее смыть. А утром вообще без умывания не могу(
 
Вечером мицелярка - хорошо. Но иногда хочется ее смыть. А утром вообще без умывания не могу(

Я пользуюсь такой, которую не надо смывать.
А умываться водой или нет- это больше вопрос привычки и психологии.
Кстати, у многих умывание "до скрипа" создает видимость того, что кожа чистая. А если скрипа нет (как после мицеллярки), то человек может предполагать, что кожа плохо очистилась, а это не так.
 
Я пользуюсь такой, которую не надо смывать.
А умываться водой или нет- это больше вопрос привычки и психологии.
Кстати, у многих умывание "до скрипа" создает видимость того, что кожа чистая. А если скрипа нет (как после мицеллярки), то человек может предполагать, что кожа плохо очистилась, а это не так.
Мне скип не нужен, но мицелярка всего лишь первый этап в очищении. Вообще тема удивляет немного. Такое ощущения , что от умывалки хотят и снятия макияжа и очищения и увлажнения. Умывалка должна подходить под тип кожи , но все остальное -делают другие средства.
 
Я пользуюсь такой, которую не надо смывать.
А умываться водой или нет- это больше вопрос привычки и психологии.
Кстати, у многих умывание "до скрипа" создает видимость того, что кожа чистая. А если скрипа нет (как после мицеллярки), то человек может предполагать, что кожа плохо очистилась, а это не так.

Я именно из этого типа людей. Ну еще и липкость чувствую от мицелярки

Мне скип не нужен, но мицелярка всего лишь первый этап в очищении. Вообще тема удивляет немного. Такое ощущения , что от умывалки хотят и снятия макияжа и очищения и увлажнения. Умывалка должна подходить под тип кожи , но все остальное -делают другие средства.

Ну как-то многие умывалками и обходятся. Позвольте напомнить, что когда-то и их не было. Правда, не понимаю, как смывали тушь без них?
 
Мне скип не нужен, но мицелярка всего лишь первый этап в очищении. Вообще тема удивляет немного. Такое ощущения , что от умывалки хотят и снятия макияжа и очищения и увлажнения. Умывалка должна подходить под тип кожи , но все остальное -делают другие средства.

аналогичные ощущения от темы.:D
 
Мне скип не нужен, но мицелярка всего лишь первый этап в очищении. Вообще тема удивляет немного. Такое ощущения , что от умывалки хотят и снятия макияжа и очищения и увлажнения. Умывалка должна подходить под тип кожи , но все остальное -делают другие средства.

Хорошая мицеллярка - это полноценное очищение, а не первый этап. Составы вод надо смотреть и сравнивать. Некоторые требуют обязательного смывания и очищают недостаточно хорошо. Я не пользуюсь тональными средствами, мне моей мицеллярки более чем достаточно для полноценного очищения. Кто видел мою кожу, подтвердит, что нормально все с очищением.

Умывалка должна подходить под тип кожи , но все остальное -делают другие средства.

Как раз таки нет. Умывалка должна быть очень мягкой, даже для грубой пористой, жирной кожи. Это гарантия того, что не произойдет рефлекторного усиления выделения себума после умывания.
 
Очень нравится Пенка для умывания La Roche Posay Мицеллярная - мягкая, после нет ощущения стянутости, хорошо смывает мэйк, кроме глаз, но для них я использую La Roche Posay Смывка для глаз для чувствительной кожи. Пробовала разное - но эти продукты мне идеально зашли.
 
этим, много лет
13435862_w200_h200_26553650.jpg

крымское производство? была у меня. весьма неплохо
 
Ну как-то многие умывалками и обходятся. Позвольте напомнить, что когда-то и их не было. Правда, не понимаю, как смывали тушь без них?

Честно хотите знать? Слюной. Относительно того .,чего когда-то не было. Прокладок тоже,( извините) когда-то не было....

Хорошая мицеллярка - это полноценное очищение, а не первый этап. Составы вод надо смотреть и сравнивать. Некоторые требуют обязательного смывания и очищают недостаточно хорошо. Я не пользуюсь тональными средствами, мне моей мицеллярки более чем достаточно для полноценного очищения. Кто видел мою кожу, подтвердит, что нормально все с очищением.



Как раз таки нет. Умывалка должна быть очень мягкой, даже для грубой пористой, жирной кожи. Это гарантия того, что не произойдет рефлекторного усиления выделения себума после умывания.

Я редко пользуюсь тональным кремом и для меня мицелярная вода -именно ,как для снятия макияжа. Относительно геля, нужно выбирать качественный и не агресивный, но удивляет ,что Вы пишите "нет ," по поводу того ,что должен подходить под тип кожи.
На крайний случай ,что бы не умываться водопроводной водой ( я умываюсь не водопроводной) можно и термальной ( если есть возможность).
Но очищение кожи в уходе это святое, может у меня и "фетишь", но если я очищаю лицо после декоративной косметики -то очищение в 4 этапа, без- 3.

Катя, пока я разобралсь,Вы это или не Вы, несколько раз удивилась.... т.к. не могла поверить , что это Вы пишите.
 
Катя, пока я разобралсь,Вы это или не Вы, несколько раз удивилась.... т.к. не могла поверить , что это Вы пишите.

Да, это я пишу и еще раз готова подтвердить каждое свое слово))
При правильном выборе мицеллярной воды, правильном подборе тонизирующего средства и достаточного его количества, правильном подборе крема, правильном подборе еженедельного эксфолианта, - можно смело обходиться без плескания в нашей жуткой водопроводной воде и без всевозможных пенящихся средств для умывания, которые омыляют и удаляют жиры, которые должны оставаться в коже.

Отказ от умывания пенящимися средствами приносит свои плоды в 99% случаев работы с проблемной кожей. Это информация для размышления тем, кто годами пользуется пенками и гелями "для проблемной кожи".

Когда я пишу о правильном выборе воды, я, естественно, не имею в виду воду Nivea или Loreal.
 
Я пользуюсь такой, которую не надо смывать.
А умываться водой или нет- это больше вопрос привычки и психологии.
Кстати, у многих умывание "до скрипа" создает видимость того, что кожа чистая. А если скрипа нет (как после мицеллярки), то человек может предполагать, что кожа плохо очистилась, а это не так.

Я бы не сказала, что дело в привычке или психологии. После мицеллярки и прочего молочка/лосьона для снятия макияжа остается липкая пленка и мне она категорически не нравится. И не только мне. Если потом не умоюсь водой, буду чувствовать себя не комфортно
 
Да, это я пишу и еще раз готова подтвердить каждое свое слово))
При правильном выборе мицеллярной воды, правильном подборе тонизирующего средства и достаточного его количества, правильном подборе крема, правильном подборе еженедельного эксфолианта, - можно смело обходиться без плескания в нашей жуткой водопроводной воде и без всевозможных пенящихся средств для умывания, которые омыляют и удаляют жиры, которые должны оставаться в коже.

Отказ от умывания пенящимися средствами приносит свои плоды в 99% случаев работы с проблемной кожей. Это информация для размышления тем, кто годами пользуется пенками и гелями "для проблемной кожи".

Когда я пишу о правильном выборе воды, я, естественно, не имею в виду воду Nivea или Loreal.

Мицелярку, которая так хорошо убирает косметику, считаю агрессивной и обязательно потом убираю и ее с кожи. Если не стоит задача удалять косметику -то ее не использую. Относительно водопроводной воды никто не заставляет ведь умываться водой именно из водопровода. Какая у Вас мицелярная вода? (возможно я пропустила , напишите пожалуйста еще раз). И да , разговор , конечно ,не о масмаркете:)
 
Я бы не сказала, что дело в привычке или психологии. После мицеллярки и прочего молочка/лосьона для снятия макияжа остается липкая пленка и мне она категорически не нравится. И не только мне. Если потом не умоюсь водой, буду чувствовать себя не комфортно

Ну, после молочка - это понятно, жирно и липко. Ну а после мицеллярки любой у тебя липкость? И остается ли она после обильного протирания тоником?
 
Ну, после молочка - это понятно, жирно и липко. Ну а после мицеллярки любой у тебя липкость? И остается ли она после обильного протирания тоником?
Остается. Понятно, что все существующие мицеллярки я не пробовала
Не люблю всякие тоники на коже оставлять. Просто не комфортно
 
Мицелярку, которая так хорошо убирает косметику, считаю агрессивной и обязательно потом убираю и ее с кожи. Если не стоит задача удалять косметику -то ее не использую. Относительно водопроводной воды никто не заставляет ведь умываться водой именно из водопровода. Какая у Вас мицелярная вода? (возможно я пропустила , напишите пожалуйста еще раз). И да , разговор , конечно ,не о масмаркете:)

У меня Bioderma sebium и Bioderma sensibio и они не агрессивные обе.
И, конечно, они убираются с кожи. Обильным протиранием тоником.
Сама концепция очищения мицеллами не может быть агрессивной, это саааамое мягкое очищение. Другое дело, что у нас теперь каждый стекломой на полках норовят мицеллярной водой назвать.

Остается. Понятно, что все существующие мицеллярки я не пробовала
Не люблю всякие тоники на коже оставлять. Просто не комфортно

Стоп, а тоники тебе чем не угодили?)
 
У меня Bioderma sebium и Bioderma sensibio и они не агрессивные обе.
И, конечно, они убираются с кожи. Обильным протиранием тоником

ну вот у меня по середине между еще 2 этапа. А когда у Вас эксфолиант и в какой последовательности и как его убираете?
 
ну вот у меня по середине между еще 2 этапа. А когда у Вас эксфолиант и в какой последовательности и как его убираете?

Эксфолиант у меня - проф.энзимный мусс, использую 1 раз в 5-7 дней, зависит от текущего состояния кожи. И только его я смываю водой, т.к. смывается ооочень долго. Потом тоник, маска альгинатная (если не лень). Но чаще - лень)). Поэтому просто сыворотка и крем.
Раз в неделю метаболический пилинг, какой-нибудь.
 
Я бы не сказала, что дело в привычке или психологии. После мицеллярки и прочего молочка/лосьона для снятия макияжа остается липкая пленка и мне она категорически не нравится. И не только мне. Если потом не умоюсь водой, буду чувствовать себя не комфортно

Вот! Именно такие ощущения.
 
Ну диоршоу крепкая)))
А в аптеках есть эта умывалка?

В аптеках я эту марку не видела никогда. Сама покупала ее у своего косметолога. Но, погуглив, вы сможете найти его и на нескольких сайтах.
Я тоже не люблю умываться мицелляркой... Ощущение на коже потом неприятное. Стоит биодерма в итоге и пропадает, эх :(
 
Я люблю протирать лицо мицелляркой, только уже после того как умылась пенящейся умывалкой с водой. После умывания все равно остаются остатки тонального крема, мицеллярка убирает эти остатки, особенно в области век и под глазами, губы, шея, линия волос. Незнаю, правильно ли, но меня так устраивает. Тоник так не уберет, как мицеллярка. Мне нра Ля Рош Посей, Лореаль. Не нра Горенье, плохо убирает.
 
Назад
Зверху Знизу