Чем кончится пенсионная реформа?

так у нас же заводов нет, какие токаря нах, а где ПТУ разве не здали под офисы и швейки
 
Когда призывали в армию, дедушки/бабушки/родители положили на сберкнижку чуть больше 1000 руб. Какие деньжищи были в 1988 г. Сейчас, даже если вернут - слезы

"даже если" понравилось очень
 
Пенсионная реформа окончится отменой пенсий всем гражданам, кроме чиновников, министров, судей, ментов, налоговиков :клас:
 
Чем кончится пенсионная реформа?
Обманом граждан, 100 пудов!

Лучше уж не надеяться на г-во и пытаться делать накопления...
Можно узнать с чего накопления делать, при зарплате 3000грн?

Тот же предприниматель с июля который начал платить 200 грн. в ПФ будет в итоге получать минимальную пенсию. А если откладывать себе по 200 грн в месяц, то со сложным процентом через лет 30 может нормальная сумма набежать, даже с учетом инфляции и изменением стоимости денег во времени.
Вы сотрудник банка? Проводите рекламную акцию.
Я как сотрудник банка, не советую вообще туда ничего не ложить! Если вы только сами им не являетесь.
 
в основном заначку никто не держит стараются вложить уже сейчас, что бы дети пользовались и сказали спасибо и поддержали в старости. По пенсионным вопросам ничего не скажу, говорить не про что смысла нет. Но,
допустим неплохо бы было если бы я сам себе обеспечивал пенсию, т.е. каждый месяц платил бабло государству но на свой счет, и не мог до пенсии им воспользоватся а государство крутило бы эти деньги но гарантировало бы мне при выходе на пенсию доступ к деньгам в полном объёме, чем плохо?
Всё, что Вы написали, уже много сотен лет практикуется ВО ВСЁМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ. Называется пенсионное накопление. Считайте, что страховка (т.е. возможность передачи по наследству) идёт в подарок :). Согласитесь, человеку ушедшему в мир иной, фиолетово, скока там положено страховки/пенсии, а вот семье для поддержки штанов - это оооочень поможет.

Когда призывали в армию, дедушки/бабушки/родители положили на сберкнижку чуть больше 1000 руб. Какие деньжищи были в 1988 г. Сейчас, даже если вернут - слезы
"если" случится, когда вы со своими док-ми придёте в "Оранту". А если не придёте, то и не случится. Отпишитесь тут потом, скока дали?

смотря еще что под заначкой понимать...заначка - это сколько? :)
И сколько выворачивают в среднем на пенсию...особено, когда работают многие на офф минималке? В среднем, небось грн 40 в месяц с носа получиться...вот считаем:

40грн в месяц
30 лет трудового стажа
итого: 40*12*30= 14400грн на пенсию...это так дохуя :D Это такие серьезные инвестиции можно сделать :D Но вот если до нее никто не будет доживать..это супер...

Если бы ввели систему не просто накопления, а еще и передачи по наследству всех этих накоплений и инвестиций...было бы интереснее. К примеру, муж помер, в 45, а на пенсию счет дето открыт - хуяк, жене на пенсию перечислили, или там детям...

Поскольку прорабатывала этот вопрос для своих нужд, то могу проконсультировать по тем программам, что выбрала себе и мужу. Выбирала между Алико, Фортисом, Дженерали Гарантом, КД лайф, ПЗУ, Ренессансом и ТАСом. Чё выбрала и почему, в теме писать не буду, дабы не сочли за рекламу.
 
Кстати, при таких накопительных программах государство ещё выплачивает 15% от Вашего годового платежа (если Вы не ЧП)
 
"если" случится, когда вы со своими док-ми придёте в "Оранту". А если не придёте, то и не случится.

А каким боком "Оранта" к сбербанку?

Поскольку прорабатывала этот вопрос для своих нужд, то могу проконсультировать по тем программам, что выбрала себе и мужу. Выбирала между Алико, Фортисом, Дженерали Гарантом, КД лайф, ПЗУ, Ренессансом и ТАСом. Чё выбрала и почему, в теме писать не буду, дабы не сочли за рекламу.

Если я Вас правильно понял, можно обеспечить себе безбедную старость откладівая по 40,00 грн. в месяц?
 
Когда призывали в армию, дедушки/бабушки/родители положили на сберкнижку чуть больше 1000 руб. Какие деньжищи были в 1988 г. Сейчас, даже если вернут - слезы

В 88 уже были деньжата. ПаДловская реформа и т.п.:отстой
Я так понял, никто из сидящих на форуме, соц-пакет как таковой ваабсче не рассматривает.:yahoo: Не удивляет, что тогда и государство всем покажет :кисс: За Гепу я тоже не переживаю. Вот только интересно как государство, да и я вместе с оным (мне как бюджетнику соц-пакет априори навязан) вывернется, когда окажется, что пол страны совсем без денег, без возможности работать (по возрасту) и без пенсий (пенсионный фонд о них и не слышал). И минималке рады бы были, но даже она не положена - как зэкам с 30-летним стажем.
 
А каким боком "Оранта" к сбербанку?
Она взяла на себя обязательства по компенсации "советских" вкладов. Естессно, вкладывать свои деньги ещё и в рекламную кампанию, чтобы массово отдать свои деньги, Оранта не будет. :)
 
..ну да...порядка 40.000 грн...имхо, это не убер -сумма для предпренимателя, если только он не спиками на базаре торгует...думаю, препринемательство его куда более существенные прибыли за 20 лет принесет. К томуже, предприниматель не перестанет быть таковым после 60 лет..сам себя не уволит же :D

я так на вскидку посчитал, то при 9% годовых примерно сумма выходит 134000 грн., а не 40000 через 20 лет, если по 200 грн. в мес. Я ж говорю, нужно процент учитывать.
 
А каким боком "Оранта" к сбербанку?



Если я Вас правильно понял, можно обеспечить себе безбедную старость откладівая по 40,00 грн. в месяц?

Вы всерьёз верите, что если 20 лет откладывать по 40грн/мес, то потом можно будет пользоваться 20 лет по 4000 грн/мес? Это нелогично. Минимальный платёж 400грн/квартал. Если дадите дату Вашего рождения, то могу посчитать (мило угостилась калькулятором :)) что получится по сумме. Сомневаюсь, что будет что-то суперынтересное, учитывая возраст, но своей 2 летней малой считала по 200грн/мес на 20 лет и потом оставить до пенсии. Вышло 2 300 000грн. В принципе не много, но гораааааздо лучше, чем ничего. Такое и на проценты прокормит, и по наследству передать не стыдно. Медстраховка и лайфовая страховка туда включены.

Кстати, через год-два это будет уже не добровольным на Ваш выбор, а добровольно-принудительным на выбор работодателя (который меняется чаще, чем СК и ПФ).
 
Минимальный платёж 400грн/квартал. Если дадите дату Вашего рождения, то могу посчитать (мило угостилась калькулятором :)) что получится по сумме. Сомневаюсь, что будет что-то суперынтересное, учитывая возраст, но своей 2 летней малой считала по 200грн/мес на 20 лет и потом оставить до пенсии. Вышло 2 300 000грн. В принципе не много, но гораааааздо лучше, чем ничего. Такое и на проценты прокормит, и по наследству передать не стыдно. Медстраховка и лайфовая страховка туда включены.
всё это отлично. супер. но где гарантия того что страховая компания просуществует 20 лет?
 
Она взяла на себя обязательства по компенсации "советских" вкладов. Естессно, вкладывать свои деньги ещё и в рекламную кампанию, чтобы массово отдать свои деньги, Оранта не будет. :)

Спасибо. Все документы отец отнес в сбербанк, ну тогда, когда ЮВТ пообещала по 1000 отдать
 
Вы сотрудник банка? Проводите рекламную акцию.
Я как сотрудник банка, не советую вообще туда ничего не ложить! Если вы только сами им не являетесь.

Лучше положить в банк, чем в наше государство. Вероятность краха или кидка одинаковая. Только в банке еще и проценты набежать могут.
 
Вы всерьёз верите, что если 20 лет откладывать по 40грн/мес, то потом можно будет пользоваться 20 лет по 4000 грн/мес?

Я уже давно никому не верю. В том числе и страховым компаниям. Как тут кто-то заметил, а проживут ли они 20 лет? А я?
1970 года рождения я :)
 
Назад
Зверху Знизу