Чем кончится пенсионная реформа?

Думаю, что истинная цель пенсионной реформы - физическое устранение пенсионеров как вида такового.
 
Плохо тем, шо когда государство начинает "крутить" чьи-то деньги, то от этих денег таки ничего не остаётся.

а мне не жалко хай крутят, гланое что бы мне гарантии дали и пересчет по курсу учитывая ставку дисконта и коэфициент инфляции, без процентов даже.
В нормальном обществе, в смысле государстве даже если онное заботящееся о гражданине скажет что задержим мол вашу пенсионную программу на пол года год, ради бога я в лесопарк жить с женой не уйду в шалаш, и во францию даже может съезжу не для того что бы поддержать митинг продолжающийся уже 30 лет по поводу пенсионной реформы, но мы в государстве живем в котором даже конституция ничего не гарантирует в реале.
 
Ой, вэй! Копили одни такие. В Сбербанке СССР.

Так нужно было золото скупать да машины, как это циганва делала...и потом, при совке еще как-то людям простительно. А сейчас в таком лоховстве можно принимать участие только в принудительном порядке...
 
А если я не доживу до пенсии? Мои деньги остаются государству?

нет, они уйдут вашим детям и внукам на их пенсионный счет с теми же условиями.

Так нужно было золото скупать да машины, как это циганва делала...и потом, при совке еще как-то людям простительно. А сейчас в таком лоховстве можно принимать участие только в принудительном порядке...

можно было ещё хрусталь и ковры, нынче в цене они
 
Тот же предприниматель с июля который начал платить 200 грн. в ПФ будет в итоге получать минимальную пенсию. А если откладывать себе по 200 грн в месяц, то со сложным процентом через лет 30 может нормальная сумма набежать, даже с учетом инфляции и изменением стоимости денег во времени.

..ну да...порядка 40.000 грн...имхо, это не убер -сумма для предпренимателя, если только он не спиками на базаре торгует...думаю, препринемательство его куда более существенные прибыли за 20 лет принесет. К томуже, предприниматель не перестанет быть таковым после 60 лет..сам себя не уволит же :D
 
можно было ещё хрусталь и ковры, нынче в цене они

:D

Не знаю...мои старики по материнской линии подсуетились, и купили кооперативную квартиру...а другие, по отцовской линии, отнесли в сбер банк....и сгорело нахуй 30к рублей...так что даже тогда можно было ченить придумать. А ща возможностей и подавно больше. Как минимум не в гривне/рублях откладывать.

нет, они уйдут вашим детям и внукам на их пенсионный счет с теми же условиями.

..это уже интереснее...но только если этот счет в нац. валюте, то ну его нах...к старости внуков на отложения 30летней работы стариков можно будет коробку спичек купить, да свечку поставить... толи гривна в 96 была 1у.е. к 1.8грн, толи щас 1.у.е. к 8.1 грн :D Так это 14 лет прошло..а внукам до пенсии еще лет 40 :D
 
допустим неплохо бы было если бы я сам себе обеспечивал пенсию, т.е. каждый месяц платил бабло государству но на свой счет, и не мог до пенсии им воспользоватся а государство крутило бы эти деньги но гарантировало бы мне при выходе на пенсию доступ к деньгам в полном объёме, чем плохо?

Действительно неплохо. И у меня, например, тут вполне шкурный интерес. С меня, как бюджетника, вычитают, не особо спрашивая. Аналогично хочу, чтобы так же не спрашивая прожиточно-нормальную пенсию начислили. Кстати, шабашников, заботящихся о будущем не встречал - в лучшем случае не сразу все пропить-прокутить, на зимнее межсезонье оставляют. Брабан тоже всех не прокормит, к 60 хватка ослабеет, вышибут как пить дать. И полчищ, заработавших там на 3-4 квартиры тоже не наблюдал.
 
у родычей жены больше на книжке сгорело, я тогда ещё не родился, так бы подсказал, у меня знакомые с тех времён ешо, до дефолта, всё в золото ховали до сих пор монеты лежат и на шеях по 100-150 грамм и пенсия нах не нужна. Главное вера, если нет веры в государство то образуются заначки, если каждый сворует и сховает определённую сумму то не удивляемся почему инфля большая, и черный рынок добавит, результат - деньги печатают по страшной силе немерено, ходил дублёнку кожу смотрел: тему на ХФ про 2000-2500 в месяц имхо не про еду, даже одетца не хватит, выход - кредит, рабство и хана
 
можно ещё узаконить эвтаназию и принимать справки в пенсионный фонд " По выходу на пенсию обязуюсь....", тогда пенсию платить не надо будет

и за одно смертную казнь, по выходу на пенсию тем кто не решился
 
можно ещё узаконить эвтаназию и принимать справки в пенсионный фонд " По выходу на пенсию обязуюсь....", тогда пенсию платить не надо будет

и за одно смертную казнь, по выходу на пенсию тем кто не решился

Пенсионеров дустом - это конечно правильно. **деть каждый горазд. Но зачастую те, кому далеко за.. хотят жить сильнее, чем многие молодые, а не на что.
 
Думаю, что истинная цель пенсионной реформы - физическое устранение пенсионеров как вида такового.

пенсионеры на то они и пенсионеры что бы отходить от дел и думать о душе и спасении её, а они продолжают работать и занимают места рабочие, в свою очередь обещаю уходя на пенсию уходить, кстати как там мой пенсионный счёт?:)
Мураками как то написал в своём рассказе про то что человек дожив уже до пред пенсионного возраста, прожив даже пол жизни должен думать не о том как жить дальше а о том как умереть, ведь он уже наполовину мёртв
 
можно ещё узаконить эвтаназию и принимать справки в пенсионный фонд " По выходу на пенсию обязуюсь....", тогда пенсию платить не надо будет

и за одно смертную казнь, по выходу на пенсию тем кто не решился

Тоже верно: как в китае было, дожил до стольки-то иди в горы или пустыню -подыхай:D
 
Мураками как то написал в своём рассказе про то что человек дожив уже до пред пенсионного возраста, прожив даже пол жизни должен думать не о том как жить дальше а о том как умереть, ведь он уже наполовину мёртв

Мураками написал...я тоже написал...и че? Бумага терпит... а золото и серебро - наше все...накрайняк еврики...да я лучше медными радиатораим себе пенсионую заначку делать буду, чем гривной на каком-то левом счете...думаете, много меди выйдет на 15к грн, или 1900у.е.? Как раз под кровать поместится...пластина, как раз под матрац положить...тем паче она в цене растет куда быстрее всяких гавеных инвест фондов...и куда надежнее...вот это я понимаю, рехформа...а не очередной ммм...

..если 6 сентября она была по 7500у.е. за тонну, то сегодня - 8500..а в июне ваще по 6500 была...
 
пенсионеры на то они и пенсионеры что бы отходить от дел и думать о душе и спасении её, а они продолжают работать и занимают места рабочие,

Какой умный. Я же говорю - не вижу у станков молодых. Пора ПТУ восхвалить. Грамотные токаря кому 55-60 скоро совсем работать не смогут - ВСЕ производство станет. Я окромя Швейцарии госдарств-посредников, хорошо живущих не знаю. Барабан, Одесский привоз и т.п. 46млн. не прокормят даже если всех пенсионеров, как хвост отбросить. А есть еще Европейское мнение. Не отдаст всех "Геворкяну".
 
Какой умный. Я же говорю - не вижу у станков молодых. Пора ПТУ восхвалить. Грамотные токаря кому 55-60 скоро совсем работать не смогут - ВСЕ производство станет. Я окромя Швейцарии госдарств-посредников, хорошо живущих не знаю. Барабан, Одесский привоз и т.п. 46млн. не прокормят даже если всех пенсионеров, как хвост отбросить. А есть еще Европейское мнение. Не отдаст всех "Геворкяну".

Это уже поднималось - пример РФ, когда корабль не оказалось кому варить.
Нету квалифицированной рабочей силы - о как:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу