Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Что вы там в этих бойлерах меняете? У меня нормально работает установленный в 2004 году. Внутрь никто не лазил.
Сделайте ему ТО, поставьте анод, пока не поздно. Сейчас таких в продаже нет!:плачу:
 
Поставил ваттметр на сутки,посмотрю сколько будет потребление киловатт
 
Сделайте ему ТО, поставьте анод, пока не поздно. Сейчас таких в продаже нет!:плачу:

Спасибо за совет, но я предпочитаю не мешать технике работать. Чаще всего это себя оправдывает.
Старая стиралка была, на пару лет моложе бойлера, когда поломался насос, полез и на тены смотреть. Накипи- мизер. Так и выкинул потом (блок управления сгорел) с исправными тенами.
 
Бойлеком однозначно, хотя на старой квартире у меня бойлер был сломался и начал бешено жрать электрику. Так что более точный ответ: исправным бойлером дешевше.
 
такс,за прошедшие сутки 6.5 киловатт напалили бойлером(обьем 50 литров)
правда,сегодня было два душа и готовка с помывкой всего и вся.завтра раза в 2 меньше будет,посмотрим..
 
а за вторые сутки 3.6 квт,это обычный день
вот и получается 100 квт примерно в месяц без напряга в экономии какой-нибудь
 
а за вторые сутки 3.6 квт,это обычный день
вот и получается 100 квт примерно в месяц без напряга в экономии какой-нибудь

У меня к новому бойлеру приложили инфограмму, где написано что класс С и расход 2746киловат/год. Не трудно посчитать что в день выходит 7,5 киловат. На старом ("Новатек") в инструкции примерно столько же было написано "полный нагрев 150 минут и 7,5 килловат э/э".
 
всё это фигня, если вода горячая в кране, то выгодно пользовать воду из системы, если вода тёпленькая, то лучше пользовать счётчик 4ЛВТ который считает только горячую и подогревать её в баке. Но бойлер в любом случае должен быть, т.к. воду отключают на всё лето, а с тазиками не круто купаться. И у нас когда просто воду грели бойлером, 3 человека - 500 кВт
 
Нам выгодно купаться в холодный период года из центральной трубы, остальные расходы для кухни плюс мелкие помывки, ноги - руки - лапы теплой воды 38-40 градусов из бойлера. Летом купаемся из бойлера.Бойлер, однозначно вещь нужная. А как его выгодно использовать зависит от конкретной семьи.
 
Бойлер электр. выйдет дешевле. Но при условии что Вы
купите небольшой 20 литровый китайский бойлер из нержавейки.
Почему?
Он нагревается очень быстро, пока один член семьи искупался, вышел из ванны. Бойлер опять нагрелся.
Потом Вам не придется гемороится с заменой кадмиевых электродов. Я первый раз сдуру купил большой Бойлер, с сухой спиралью. Но эмалированый бак не прослужил долго. Заменил на малютку, по совету товарища и увидел его плюсы.
 
Бойлер электр. выйдет дешевле. Но при условии что Вы
купите небольшой 20 литровый китайский бойлер из нержавейки.
Почему?
Он нагревается очень быстро, пока один член семьи искупался, вышел из ванны. Бойлер опять нагрелся.
Потом Вам не придется гемороится с заменой кадмиевых электродов. Я первый раз сдуру купил большой Бойлер, с сухой спиралью. Но эмалированый бак не прослужил долго. Заменил на малютку, по совету товарища и увидел его плюсы.
ИМХО бред. нормальный бойлер служит по 20 лет. а то что вы купили это хлам, что первое, что второе. 20л. бойлера не хватит на то чтобы хотя бы 2-м человекам принять элементарный душ. Я пробовал минимум на душ уходит 50-60 литров. Экономно, по еврейски - это 25-30 литров. Ну пусть вы нагрели до кипятка +65 градусов, смешали с 15 градусной холодной (это летом, осенью, зимой она вообще +5 градусов), то плучили 40 литров тёплой воды. Как с этим жить дальше :незнаю:
 
смешали с 15 градусной холодной (это летом,

Летом из трубы идет вода 20-25 градусов, меряла неоднократно, летом бойлер мало берет энергии, больше берет кондиционер.
 
а за вторые сутки 3.6 квт,это обычный день
вот и получается 100 квт примерно в месяц без напряга в экономии какой-нибудь
Будет некоторая разница в расходе зимой и летом. Поскольку зимой поступает более холодная вода, на ее обогрев потребуется больше квт, чем на более теплую летнюю воду.
И у нас летом больше принимаем душ, зимой больше ванну. Поэтому опять-таки зимой бойлер еще и из-за этого жрет больше
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

не-а,если пользоваться постоянно,просто не успевает застоятся вода.за 9 лет ни разу не было запаха и туда внутрь я еще не лазил.
И лучше уже не лезьте. Если вовремя не меняли анод, уже лучше дожидаться протечки и менять бойлер.
 
Назад
Зверху Знизу