Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

После установки счетчика лв-4т 1 куб на троих. Все, что ниже 40 градусов он считает за холодню.
10 кубов- это воду вообще не выключать.

Опять просто слова. Один куба за троих:confused: Надо добавить, тарелки кошка языком моет, сами моемся в четверг под душем, одна минута. Подробности необходимы, иначе ничего не понятно. Сейчас ремонтом занимаюсь, весь день перфоратором соседей развлекал, грязный шо свин. Так вот, на помывку себя любимого под душем ушло 90 литров воды. Специально для вас зафиксировал. Жена посуду мыла в это время, ведро в минуту, опять же замерял. И того за 15 минут 200литров почти. Так это 15 минут из длинного дня. Щас чадо прийдет домой, замерзло, будет в ванне минимум полчаса в телефон втыкать, опять же ведро в минуту, триста литров минимум. Как куб в месяц на 3х:)
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Опять просто слова. Один куба за троих:confused: Надо добавить, тарелки кошка языком моет, сами моемся в четверг под душем, одна минута. Подробности необходимы, иначе ничего не понятно. Сейчас ремонтом занимаюсь, весь день перфоратором соседей развлекал, грязный шо свин. Так вот, на помывку себя любимого под душем ушло 90 литров воды. Специально для вас зафиксировал. Жена посуду мыла в это время, ведро в минуту, опять же замерял. И того за 15 минут 200литров почти. Так это 15 минут из длинного дня. Щас чадо прийдет домой, замерзло, будет в ванне минимум полчаса в телефон втыкать, опять же ведро в минуту, триста литров минимум. Как куб в месяц на 3х:)

Вы читать написанное умеете?
1 куб горячей воды, остальное счетчик считает за холодную.
Или у вас под душем ушло 90 литров воды выше 40 градусов? И еще 250 литров холодной?
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

а за эту холодную в таком случае все равно же платишь? но по тарифу холодной воды?

Ну да.
Хотя по идее ХТС предоставляет некачественную услуги и их нужно за это штрафовать. На кой хрен мне из горячего крана холодная(теплая) вода?
Но это мечты.
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Ну да.
Хотя по идее ХТС предоставляет некачественную услуги и их нужно за это штрафовать. На кой хрен мне из горячего крана холодная(теплая) вода?
Но это мечты.
в разных районах поразному, у нас горячая- это горячая, приходится немного холодной добавлять
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Опять просто слова. Один куба за троих Надо добавить, тарелки кошка языком моет, сами моемся в четверг под душем, одна минута. Подробности необходимы, иначе ничего не понятно. Сейчас ремонтом занимаюсь, весь день перфоратором соседей развлекал, грязный шо свин. Так вот, на помывку себя любимого под душем ушло 90 литров воды. Специально для вас зафиксировал. Жена посуду мыла в это время, ведро в минуту, опять же замерял. И того за 15 минут 200литров почти. Так это 15 минут из длинного дня. Щас чадо прийдет домой, замерзло, будет в ванне минимум полчаса в телефон втыкать, опять же ведро в минуту, триста литров минимум. Как куб в месяц на 3х

Не, ну если вместо душевой головки брандспойт, а посуду мыть гидромонитором, то примерно так и будет. Красиво жить не запретишь, но чем тут гордиться - непонятно.
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Мы с женой на даче в бройлере на 50 литров моемся. По очереди, чтобы исключить ненужные вопросы и инсинуации. Конечно моемся не от состояния "только что вылез из под тепловоза". Включил воду, обмочился, выключил. Намылил все что надо, мочалкой где надо потёр - и смывай. А так дома мне 50 литрового хватает ванну набрать, если лето и холодная вода не ледяная.
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Не, ну если вместо душевой головки брандспойт, а посуду мыть гидромонитором, то примерно так и будет. Красиво жить не запретишь, но чем тут гордиться - непонятно.

А я ничем и не горжусь, у меня жизнь одна, а не семь и тратить ее на то шоб смывать в унитазе раз в день, ходить вонять потом, в месяцами не стираной одежде, Гордятся некоторые тут тем,что не имеют даже утюга. Как писал кто-то из бытовой техники три лампы экономки и за свет 50квт в месяц. Нахуй так жить. Я не против бойлера, у меня то-же есть но это на случай ремонтов аварий, но постоянно жить с этим можно только в колхозе, где нет вариантов. В городе же использовать безлимит на одного, живя семьей идеальный вариант
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

По теме.
Не знаю, что выгоднее, но бойлер в квартире вещь незаменимая.

Мы в квартиру входили не с кошкой (существовала такая традиция), а с двумя приборами. Это обогреватель и бойлер.
Я стиралку гораздо позже купила. :)
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Науха вы туда лазите? Только поменял бойлер, предыдущий проработал без лазинья с 2003 года, пока наконец не потек бак.Что бы изменилось в его судьбе, если бы в нем ковырялись?
Так может, у Вас был сверхнадежнй бойлер (в нулевые годы и авто лучше собирали, кузова у многих были с горячим цинкованием), и при регулярном обслуживании и замене анода он бы мог лет тридцать поработать.
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Ребята, которых радуют болеры, предупреждаю - у меня в квартире стоит 3х ступенчатый фильтр на воду, первая колба (мех. очистка) самоотчистная, так вот я раз в 2а месяца смываю с нее нормальную горсть ржавого "песка" - это наш городской водопровод! Болеры это говно копят до ведра объемом.
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Бойлеры это говно копят до ведра объемом.
Почему "до ведра"? Можно и намного больше накопить. Но, если иногда ТО сделать, - будет Вам счастье!:клас:
 
Re: Чем дешевле пользоваться бойлером или горячей водой?

Болеры это говно копят до ведра объемом.
Бойлеры копят в основном соли жесткости, кальция и магния.

так вот я раз в 2а месяца смываю с нее нормальную горсть ржавого "песка"
Это нормально, с учетом того что 98% труб не пластик.
 
Назад
Зверху Знизу