Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Чего в итоге добился Крым? (БФ)

  • Автор теми Автор теми Ахиллес
  • Дата створення Дата створення
они не фашисты еше....просто это только начало, мы все знаем что такое СС.у деда своего спроси лучше!а про другие фото что скажешь? тоже парад вышиванок???
Моего деда нет уже. Кто это мы все знаем? Учите историю. Для Западной это герои. Они их чтят. Это нормально. Уважайте культуру и историю других людей.
А по поводу Рымарской - есть другое мнение. Кстати, если Вы смотрели прямой эфир в ту ночь, Кернес зашёл в Просвиту и пожал руку тому, кто его встретил.
В ночь с 14 на 15 мая в Харькове, на улице Рымарской, произошел бой. Слышались пистолетные и автоматные выстрелы, взрывы гранат, крики и стоны раненных. Иностранные журналисты снимали все это с самых выгодных ракурсов. Что же произошло в нашем родном городе?

Те, кто организовал в ночь с 14 на 15 мая, беспрецедентную для Харькова бойню преследовали две цели. Первая из них практически выполнена: они смогли опозорить наш город на весь мир и запустить по телеканалам картинку: на улицах Харькова якобы идут бои, русскоязычные харьковчане убивают украиноязычных и наоборот. Вся история Харькова опровергает эту клевету, но несколько секунд съемки уничтожают в глазах миллионов телезрителей многовековую репутацию нашего города.

Вторая цель организаторов «спектакля» — запугать самих харьковчан. Мол, смотрите, вы — люди второго сорта, дикари, вы убиваете друг друга из-за какой-то чепухи. Эта цель не будет достигнута никогда. Давайте разберемся, кто с кем воевал на улице Рымарской.

Российские СМИ называют место действия «Штабом правого сектора». Это — наглая и подлая ложь. В помещении на улице Рымарская, 18 располагалась организация «Просвита», существующая с дореволюционных (имеется в виду революция 1917 года) времен. Здесь работали кружки для детей, еженедельно собирались харьковские поэты и музыканты, артисты и краеведы, проводились фестивали, концерты, презентации книг. Никаких офисов других организаций в помещениях «Просвиты» не было.

Мы связались с руководством харьковской «Просвиты» и узнали такую подробность: несколько дней назад их помещение было захвачено неизвестными лицами, о чем «просвитяне» сразу же сообщили в милицию. Но правоохранители… ничего не сделали, чтобы выгнать захватчиков из офиса. Сотрудники «Просвиты» не могли попасть на рабочие места. В своем заявлении правоохранительным органам, отправленном еще 10 марта, руководители «Просвиты» предупреждают, что готовится провокация, вероятно, с участием ФСБ Российской Федерации. В захватчиках офиса «Просвиты» харьковчане опознали членов организации «Патриот Украины» и представителей организации «Оплот», не имевших никакого отношения ни к «Правому сектору», ни к Евромайдану.

«Патриот Украины» — харьковская общественная организация, возникшая в 2006 году, лидером которой является харьковчанин Андрей Билецкий. С декабря 2011 года Билецкий был арестован и находился в местах лишения свободы до недавнего времени. Чем же занималась организация? 29 марта 2010 года жители Пятихаток вышли на улицы, чтобы протестовать против вырубки части лесопарка для строительства Гольф-поля. Во время этого митинга члены организации «Патриот Украины» спровоцировали драку с местными жителями, что дало повод для подконтрольных мэру Харькова Кернесу СМИ представить дело так, будто фашисты пришли протестовать против строительства спортивного сооружения, а харьковчане их якобы остановили и побили. То есть «Патриоты» действовали в связке со СМИ и на пользу застройщику!

В 2006-2007 годах «Патриоты Украины» наладили связи с российскими националистическими организациями. В 2010 году организация «Патриот Украины» якобы помогает ООО «Триолан» (которое связывают с мэром Харькова Геннадием Кернесом) завладеть сетью киосков по городу.

«Оплот» — харьковская организация, созданная в 2010 году. Руководитель — Евгений Жилин. Многие помнят покушение на Геннадия Кернеса возле гостиницы «Националь», когда сработало якобы укрепленное на верхушке елки взрывное устройство, но никто не пострадал. По Харькову тогда ходили анекдоты: никто в серьезность покушения не верил. Но, работавший в то время милиционером Жилин, и еще один харьковчанин просидели 3 года в СИЗО по подозрению в этом покушении. Потом их отпустили. И восстановили по службе.

Группировка «Оплот» широко засветилась в Харьковских СМИ за недолгое время своего существования. Так, 12 ноября прошлого года, был ограблен ювелирный магазин, выстрелом ранен охранник, злоумышленниками оказались члены спортивного клуба… Предприниматели уже несколько лет жалуются на то, что граждане, внешне неотличимые от членов организации «Оплот» «кошмарят» киоски, кафе, участвуют в рейдерских захватах помещений.

Теперь давайте рассмотрим сам «бой» на Рымарской. Благо, его смогли заснять на видео не только постановщики из российского ТВ, но и харьковчане. Бросается в глаза, что группа людей как ни в чем ни бывало стоит рядом с окнами «Просвиты» (авторы «фильма» не знали, что общественной организации принадлежит все крыло здания), а ведь там якобы находятся вооруженные люди! «Просвита» расположена на первом этаже здания, откуда нет выхода на крышу. А на видео мы замечаем, как кто-то с крыши бросает «коктейли Молотова» на заблаговременно освобожденную для этого спецэффекта мостовую. Это «штурмующие» бросают? Зачем? Чтобы попасть «по своим»? Место убийства одной из жертв этой провокации — улица Клочковская, оно расположено на расстоянии полукилометра от просветительского центра. Кто его там убил?

Скорее всего, сценарий провокации был таким: иностранные заказчики и постановщики не стали разбираться в деталях. Выбрали офис в центре города, поручили псевдопатриотам его захватить, подготовили сцену будущего побоища. Для картинки пригласили реально вооруженных диверсантов. Парни с автоматами сначала постреляли снаружи, потом — изнутри, позже — перебежали по крышам сараев и гаражей на переулок Кравцова. С не характерным для харьковчан акцентом они спросили у прохожих, куда ведет эта улица (имея в виду переулок Кравцова) и побежали на Клочковскую. Там ими был застрелен харьковчанин — то ли случайный прохожий, то ли кто-то из их же «сторонников».
 
таким как ты ПС,которые приехали к нам в город и убили 2х парней на площади свободы думать нех.,и захватили ОДА нашу Харьковскую за 200грн в сутки думать нех,думаете мы забыли и вас тут любим....езжайте в свою литву и страны балтии там тренируйтесь убивать и захватывать здания!нех нам фашистов и россиян в стране ,сами без Вас тут разберемся!

А ничего что эти 2 парня сами к ним полезли толпой, там еще хз кто прав а кто виноват. Приехали какие то упыри и сдернули толпу а те не долго думая куда идти, к ПС конечно. В итоге этот оплот теперь на стороне сепаратистов воюет. Жалко что их пидарков тогда больше не положили. Глядишь и больше бы наших пацанов на донбасе живых осталось бы.
 
они не фашисты еше....просто это только начало, мы все знаем что такое СС.у деда своего спроси лучше!а про другие фото что скажешь? тоже парад вышиванок???

Может твой дед еще и про НКВД расскажет и сколько людей на западной Украине они положили за красную идею? Этого ведь деду не рассказывали. Почитайте книги отличные от ура патриотизма эпохи СССР, всяких Гайдаров и т.д. Например книга от Гитлера до Сталина. Или того же Солженицына про Гулаг. Нельзя историю мерять мерками только одной стороны уже достаточно много стало доступной литературы по эпохе борьбы за независимость. Все в этой жизни неоднозначно и только у людей-желудков все просто. Главное пенсия а все остальное фигня.
 
а для меня победа наших предков над фашисткой Германией история и для Крыма тоже)уважайте и нас)просто на западе люди не были не когда свободны...то Сталин их щимил,то Гитлер....просто Сталин сильней раскулачивал....вот и ненависть...но Гитлер же тоже убил много людей там!
Там мегатолерантные люди. Я там месяц назад была. Во Львове и в Карпатах. Говорю, где тут у вас бандеровцы. Отвечают - есть один дедуля в горах, ток ему 90 лет. К нему историки со всего мира ездят. Вот Вам и бандеровцы. Они других уважают, поверьте. И праздники, кстати, проводят у себя дома, а не у Вас. Так что ничего опасного не вижу. Кстати в Верховине - в Карпатах есть два памятника солдату красной армии и они в отличном состоянии, ухожены, венки лежат. Вот так то. Мы спросили про памятник воинам упа. Он не на центральной улице, в глубине. Маленькая часовенка и крест внутри, каменная доска с именами.
Нет там фашизма никакого.
 
кто прав кто виноват бог решит.давай не спорить,а вот начнем с того какого Х к нам ваще ПС приехал??? спровоцировать чтоб россия (страна-террорист)не потом приехали и местных жителей.....мы и без тех и без тех нормально живем и не кто нам в городе не нужен

Что значит какого Х, а оплот какого Х тут начал мутить? Или оплот нормально а правый сектор это зло? А людей которых эти люмпены ломая лавочки избили до полусмерти за то что они за Украину это тоже норм? Чето про это Вы не вспоминаете? Дался Вам этот ПС.
 
лично мое мнение, что майдан добился следующего: доллар вырос с 8 гривен до 12, цены выросли в половину и выше, крым россия отобрала, в стране гражданская война, бедные стали еще беднее и т.д. , а так вообще слава майдану!
 
Господа, стесняюсь спросить: кто не запер кладовку?
У вас консервы убежали.
 
лично мое мнение, что майдан добился следующего: доллар вырос с 8 гривен до 12, цены выросли в половину и выше, крым россия отобрала, в стране гражданская война, бедные стали еще беднее и т.д. , а так вообще слава майдану!

Типичное мнение желудка. Сальдо внешней торговли уже 3 месяц положительное. Тем кто не покупает технику импортную подорожание доллара мало заметно. Введен новый закон об образовании дающий большую свободу вузам. Идет борьба за независимость от Росси в энергетической сфере. Большая часть сплотилась вокруг национальной идеи "Единая Страна Украина". Внесены законы о прозрачных госзакупках и изменения в налоговый кодекс. Идет реформирование Национального Банка для удешевления кредитов для малого и среднего бизнеса. Еще есть чего написать но уже поздно и после работы устал все сразу и не упомнишь. Обидно другое, Ваши кореша из ПР и КП не дают провести нормальные законы. Реформирован Нафтогаз и вводится система управления ГТС при которой шансы корупционных схем практически равны 0. Перестали датировать Донбас что позволяет пока держаться на плаву экономике.
 
только вот почему просто нельзя на западе флаги украины и всё,а не эту вот Свастику...тем самым будоражат жителей востока фашизмом..
Будоражат не они, а продажные СМИ. И только тех, кто недалек и не понимает, что там за люди на самом деле. И на войне сейчас гибнут с западной много - они в первых рядах.
 
честно я бы всё это понял когда бы зачистили всех аллигархов,сынков,всех всех всех кто был у власти...и полностью реформировали бы все структуры ,чтоб убрать корупцию...поснимать всех вовсех структурах и поднять им зп по 2 штуки зелени,а при взятке сразу штамп в папспорте и не куда не устроится больше взяточник))) вот тогда бы потихъоньку бы убрали все схемы корупциоонные...а так нравятся им ,что возят вечно им .....

Как зачистить всех Олигархов если война идет, да и небыло основной задачей зачистить олигархов, основная задача была создать средний класс. Не будет страны без олигархов, история показала что коммунизм это утопия а потому должен быть и олигархат и средний класс. Но страна должна опираться именно на средний класс и тогда олигархи не смогут навязывать свои условия
 
Сделайте меня развидеть это
ну откуда это неубиваемое "не куда" вместо "никуда"?

а насчет "все сломать и начать с чистого листа" - утопия. сие возможно только в эротических фантазиях
 
Вот к вопосу о фашизме. Верховина, центр Карпат. Памятник советскому солдату. Фото сделано мной месяц назад.
92d19083475b1ecbd3f6df3809adad8f.webp

Подпись: Вечная слава герям, погибшим за нашу Родину в Великой отечественной войне 1941-1945.

А это бандеровцы во Львове:
85df9570ad88d6810d1579436d4da043.webp
 
Останнє редагування:
поэтому давайте не будем обзывать так наш народ мы же вместе 24 года прожили...
Вы серьёзно? А этот народ помнил о вместе прожитых годах, когда армию оккупантов с цветами и чужими флагами встречал?



Вы ставите слишком много смайликов. Причем совершенно не по делу.
Это у него, похоже, вместо знаков препинания.

Конечно нервное, как тут не нервничать)) даже по улицам все обкаканные ходят, только виду не показывают, а вот в интернете, чтобы успокоиться крымчан обсуждают, вместо того чтобы работать на благо своего города и всех харьковчан.)
Тема о Крыме. И чего же Вы в ней делаете, "вместо того чтобы работать на благо своего города и всех харьковчан.)"?
Кстати, на ХФ полно других тем.
 
Останнє редагування:
ну откуда это неубиваемое "не куда" вместо "никуда"?

Люди в школе русский язык мало изучали и не знаю про разницу между частичками не и ни. Отсюда и появляется "куда не глянь" вместо "куда ни глянь", "не куда" вместо "никуда" и пр.
 
:іржач: хочу жить в Украине:іржач::іржач::іржач:
Лениво всю эту херню по пунктам расписывать, чем вас дебилов только "кормят"

Ну по крайней мере параноей по поводу всемирного заговора, золотого миллиарда и за нас все решили не страдаем в отличие от некоторых.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
вот нафиг мы им возим продукты, перебирают еще. То берем, то не берем.
 
они не фашисты еше....просто это только начало, мы все знаем что такое СС.у деда своего спроси лучше!а про другие фото что скажешь? тоже парад вышиванок???

Прилазит очередная консерва и начинает мутить воду.



530109


c0ecbe024e12b5bb64c1bf24da920099.webp


Вот такая, блядь, у чувака вышиванка.
0000029476-russkij-marsh-2013.jpg


%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1020436.webp



и каждая консерва, что вскрылась, считает необходимым потрындеть о фашистах. Лезь назад в нору.

а власть помнила про людей в Крыму когда рассказывала "мы вас всех научим разговаривать по русски и отправим вам поезда дружбы и наведем порядок" и стоило закон отменять о русском языке..поверьте это сыграло большую роль в мировозрении всех Крымчан)))


Идиот, где ты там власть видишь? Ярош на выборах набрал чуть больше 1%. Тягнибок тоже чуть больше 1%. Где там власть? Ты своего Жириновского послушай. Если к нему прислушиваться, то вам уже пора за Уралом в истерике биться.
 
Назад
Зверху Знизу