жизнь нашего подписчика москвича!!! Виталий Агапов
5 янв 2015 в 15:38
Вот он, мой сегодняшний ужин, – лапша быстрорастворимая, купленная за 7,95р. На что-то лучшее у меня нет средств. Всё, что я имею сегодня в кармане – это 176 рублей. И на эту денежную сумму мне нужно продержаться как-нибудь до 11 января. Как это сделать? Да просто! Я же вырос в 90-е, выжил же как-то…
А ещё ровно год назад я ел индейку с картофелем айдахо и пил мёзельский Рислинг и даже представить себе не мог, что через год я окажусь в такой ситуации. В прошлом году, как и в позапрошлом, я мог себе позволить сходить в кафе, ресторан, в кино и даже слетать куда-нибудь за пределы своего города на самолёте. Сейчас мне всё меньше верится, что когда-то такое было возможно. Более того, в последние три, месяца мне приходится экономить и часто после работы ходить от метро до дома пешком. Да и ладно, ходьба на улице – та же физкультура.
А всё началось с июня ушедшего года. Я почти 4 года работал логистом на складе и имел стабильный доход. Я был уверен в своих силах и снял квартиру, чтобы жить отдельно от родителей со своей девушкой. И тут началось ЭТО! Нашу страну начали облагать всевозможными санкциями, рубль стал значительно сдавать свои позиции, цены на товары взметнулись вверх, словно ракета из Плесецка. Компания, в которой я честно проработал всё это время, начала терять своих постоянных клиентов и в результате чего, задерживать заработные платы сотрудникам. Из-за этого всего мне пришлось экстренно менять место работы и сферу деятельности. На новом же месте, поскольку я в данной сфере – «зелёный» новичок, моя з/п невелика, примерно в 1,5 раза ниже чем на прежней работе. А при том, цены на жизнь увеличились в 1,5 - 2 раза. Ни о каком съёме недвижимости не могло идти и речи. В конечном итоге, мне со своей девушкой пришлось (надеюсь, что временно) разъехаться. В родительской квартире мы жить не смогли. Более того, из-за сложного финансового положения в Наступившем 2015 году я впервые не смог никому сделать подарки. Даже всерьёз задумывался, чтобы в новогоднюю ночь просто-напросто лечь спать – так как стыдно и обидно. Вот так вот я докатился до такой жизни, что ем дешёвую лапшу, называемую в народе «бомжпродукт». Даже «Доширак» теперь для меня роскошь.
В разговорах с другими соплеменниками часто слышу ответ: «Ну и что, что кризис, ну и что, что рубль падает, ну и что, что цены пухнут, ну и что, что ты жрёшь дешёвую лапшу, зато Крымнаш, ура!»
Да, с марта 2014 года, полуостров, омываемый Азовским и Чёрным морями, сменил прежние названия «Qırım yarımadası» или «Крим», на «Крымнаш». И что из этого получилось? Если до присвоения нового названия отдых на исторической родине крымских татар обходился значительно дешевле, чем в Турции и Сочи, то летом цены практически сравнялись. Но это ещё не всё. Значительно выросли цены, не в пример зарплатам, на ж/д- и авиабилеты, не говоря уже о продуктах и товарах. Всё это лично для меня сделало посещение Крыма практически невозможным. А ещё каких-то год-полтора я мог слетать на самолёте в Ялту или Севастополь два раза за год. Не понимаю, чему так радоваться, что теперь Крымнаш, если иной раз у меня даже нет денег на общественный транспорт в черте города? На какие шиши я смогу попасть в Крымнаш?
Многие, кто прочитает этот монолог, скажут примерно так: «Сам виноват, думать нужно, работать нужно, стонать не нужно и т.д.» На это отвечаю заранее:
ДА, Я ВИНОВАТ И ЭТО НЕ СКРЫВАЮ! Я уже виноват в том, что родился в этом государстве. Кто мне разрешал вылезать из материнской утробы? Теперь акушерам пришлось принимать у моей матери роды, вместо того, чтобы отдыхать. Хоть бы спросила моя мама, можно ли рожать, тоже виновата. Теперь мне нужно было делать свидетельство о рождении и прочие документы, а это столько мороки для кого-то. Виноват? – виноват! Далее, нужно пристраивать было меня в ясли, детский сад, школу и опять, же это - головная боль для воспитателей и педагогов, директоров, а они отдыхать хотят, может быть, да и з/п у них невелика, но виноват всё равно я и мои родители, которые меня зачали, кто нам это разрешал? В общем, что бы я ни делал в нашем государстве, я всегда буду виноватым. Может быть, тогда проще умереть вообще, чтобы ни перед кем не быть виноватым, в том числе перед самим собой? Ишь чего захотел? А хоронить-то тебя кто будет, работникам крематория и без того проблем хватает, а тут ты ещё. ВИНОВАТ!!!!!
Зато, наш уважаемый президент и его окружение, чтобы ни случилось, никогда не виноваты, ибо они святые. То, что за последние два десятилетия мы с вами так плохо живём, за исключением некоторой небольшой части населения, виноваты не они, виновата Америка, с её миссис НАТО-й, а также Западная Европа. Правители вышеперечисленных стран с утра до вечера собирают советы министров и думают только об одном: как бы подложить очередную свинью росиии. Ибо больше им думать не о чем, «гнилой капитализм» как-никак, экономических и социальных проблем и забот у них нет. Ну да ладно, скоро экономике этой Америки и её союзникам придёт хана! Тогда, чтобы исправить положение, они предпримут попытку напасть на нас. Но сейчас они напасть на нас не могут, так как наша армия сильна, не по зубам миссис НАТО. Для сущего убеждения, талантливейший государственный деятель Анатолий Эдуардович Сердюков, находясь в должности министра обороны Российской Федерации, наглядно показал на примере собственной армии, что он сделает с воинствующей тёткой НАТО-й, если та всё же вздумает напасть. Безусловно, родной армией пришлось немного пожертвовать, но иного выхода не было. Зато отбили охоту нападать на нашу родину. Так что наш бедолага, Анатолий Эдуардович, не справедливо осужден - вышло недоразумение, хотели как лучше, а получилось как всегда. И вы не судите его строго.
Вообще, наш президент не виноват, что в росиии кроме добычи нефти и газа за эти годы ничего не осталось. Виноваты опять же американцы, это они обложили нашу промышленность налогами, выплатить которые нашим предприятиям не под силу. Это европейцы фактически уничтожили наш малый бизнес, всякие там магазинчики, ларьки, чтобы построить свои Икеи, Медиамаркты, Ашаны и прочие гиганты. Наше сельское хозяйство тоже не из-за глупого и жадного правительства уничтожено, а каждый год – неурожай, природа виновата, что б её А наука находится в плачевном состоянии не потому, что она не финансируется правительством, а потому что наши дееспособные учёные сплошь предатели и изменники родины, которые массово уезжают заграницу и работают на благо другой страны. Иной раз жалеешь, что Сталина с нами нет, а то за измену родины отправил бы всех этих аспирантиков, доцентов и всяких профессоров в лагерь, пускай дрова повалят. А раз все учёные сплошь предатели, то зачем вообще финансировать науку? Не проще ли на эти деньги устроить олимпиаду в Сочах или вырыть нефтяную очередную скважину? Разве это не разумно?
Кстати, чуть из головы не вылетело, доллар и евро стремительно ползут вверх, а за ними и цены в магазинах. Угадайте, кто виноват? Виноваты масоны, которые, надо полагать, по просьбе правительства США и ряда европейских стран намасонили, и наш бедный-бедный рубль рухнул. Об этом нам поведал по секрету на канале «РенТВ» Игорь Прокопенко в программе «Территория заблуждений».
Как видно, наш президент ни в чём не виноват, виноваты другие вышеперечисленные.
От себя хочу поздравить нашего «презика» с Новым годом и пожелать ему от всей души в наступившем году участи Павла Первого, Николая Второго, Мауммара Каддафи и Саддама Хусейна, все 4 в 1! Я искренне благодарю Вас и Ваших друзей, что теперь я имею возможность ходить на работу пешком и кушать на обед и на ужин лапшу быстрого приготовления.
Ваш НЕпокорный раб НЕовощ НЕбыдлов.