Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Сколько внимания к моей скромной персоне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И какие глубокомысленные выводы сделаны из фразы о том, что коммунальщикам в Крыму не поднимали зарплаты :D
Ути пути))))
Да мне фиолетово на тех коммунальщиков в Крыму...пусть хоть вообще хлебушка не кушают.
Речь сударыня о том, что Вы , работая на коммунальном предприятии 12 лет, не ведаете к какой сфере принадлежит ваша контора.
Или таки не работаете?
 
Для ебланов (фи, как грубо, но приходится) - одно дело, когда тебе говорят "Я не могу говорить на твоем языке", а совсем другое - "Я ненавижу твой язык". Или не ощущается разница?

Для ебланов повторяю: это надо быть просто феерическим ебланом, чтобы милая, симпатичная девушка такое тебе сказала :)
но ты можешь продолжать думать что проблема в том, что она просто ненавидит всё русское :)
 
А вот что после закрытия ввоза товароров в КРЫМНЯШ стало появляться на Севасфоруме

тю,непонятно а на что они рассчитывали когда отделялись..а то получается и рыбку съесть и на х..
 
тю,непонятно а на что они рассчитывали когда отделялись..а то получается и рыбку съесть и на х..

Ну дык, да! Там половина населения надеялась одновременно получать и украинскую и русскую пенсии.

Наивная недальновидность, лол. О повышении цен на продукты и проблемах с сухопутной дорогой на материк никто не задумывался. "Мост построят" кричали они в апреле после того, как им показали мост в компутерном ролике. "Вы все врете", "раз в ролике мост показали - значит точно построят" и прочий аутотренинг.
 
в снесённой (на севасе) теме о закрытии границ было
на фиг они эти укровские помои сюда везут?! кто то еще эту гадость покупает?
Российская продукция рядом с укровской не стояла.
Я щетаю - это прекрасно!

а не, сорри, не снесённой :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пенсионный фонд не увидел смысла в обязательной накопительной пенсии

Пенсионный фонд России (ПФР) считает, что смысла в существовании накопительного компонента в системе обязательного пенсионного страхования нет – он не приводит к существенному увеличению размера пенсии. Такой ответ получила Национальная ассоциации пенсионных фондов на свое обращение к президенту с просьбой не отменять обязательную накопительную пенсионную систему.

В конце августа четыре ассоциации участников финансового рынка - НАПФ, НАУФОР, НЛУ и ПАРТАД – написали письмо президенту с просьбой провести дополнительное обсуждение отмены накопительного компонента в обязательном пенсионном страховании. Представители финансового рынка указали, что считают предложения по ликвидации накопительного компонента неконструктивными. «Накопительная пенсия – единственный, не имеющий альтернатив, инструмент защиты от радикального снижения уровня пенсионного обеспечения, позволяющий постепенно вывести пенсионную систему на бездефицитность», – говорилось в обращении.

Авторы письма апеллировали к роли пенсионных фондов как источника длинных денег, предупреждали, что исчезновение такого источника может поставить под угрозу государственную программу заимствований и привести к росту зависимости экономики от государственных денег и средств иностранных инвесторов, которые легко меняют свою отношение к России.

Также в письме говорилось о том, что разговоры о низкой эффективности накопительной системой некорректны: "по итогам 2013 года ВЭБ показал доходность 6,71%, а средняя начисленная на счета клиентов доходность НПФ находится на уровне 6,85% при инфляции 6,47%. За период с 2005 по 2013 гг НПФ показали результат управления пенсионными накоплениями в 1,2-1,4 раза превышающий инфляцию».

В ответ на это обращение ПФР написал резолюцию (документ есть у РБК) о том, что считает правильным сделать накопительную пенсию добровольной. «Перевод накопительного компонента из системы обязательного пенсионного страхования в систему добровольного пенсионного страхования соотвествуют положениям стратегии [долгосрочного развития пенсионной системы], будет способствовать развитию негосударственного пенсионного обеспечения и не создаст препятствий для формирования гражданами накопительной пенсии в негосударственных пенсионных фондах», – говорится в письме. Более того, ПФР пишет, что «в настоящее время можно говорить о нивелировании смысла существования в системе обязательного пенсионного страхования накопительного компонента как способа увеличения размера пенсии». В поддержку своей позиции фонд приводит цифры: средняя сумма выплаты за счет средств пенсионных накоплений составляет 675,94 рубля, в то время как средний размер страховой пенсии по старости на 1 июля составлял 11,4 тыс. руб. Всего к 1 сентября 2014 года в фонды за выплатами обратилось 4,6 млн пенсионеров.

Также в конце письма ПФР обращает внимание, что он является только исполнителем, а выработкой политики занимается Министерство труда и соцзащиты.

В НАПФ аргументацию ПФР считают неубедительной. «Что касается выплат по накопительной части пенсии, которая упоминается в письме, то в принципе всем экономистам на пенсионном рынке известно, что нынешние выплаты по накопительной части пенсии маленькие потому, что производятся... так называемым «двухпроцентникам». Это люди старше 1967 года рождения, которые делали отчисления в накопительную часть с 2002 по 2004 год, а в 2004 году им это было запрещено. Они отчисляли не 6% накопительного тарифа как сейчас, а всего 2%. Их счета небольшие. Поэтому сравнивать их выплаты с выплатами, которые наступят после 2025-2030 гг. некорректно», – сказал РБК советник президента НАПФ Валерий Виноградов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:рл: Поздравляю пенсионеров Крыма
Хотя они вообще остались "за боротом" и будет ли у них пенсия - никто не знает
 
Портофлот Севастополя требует повышения зарплат

Сотрудники портофлота подали обращение председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по поводу ситуации, сложившейся в севастопольском порту. До забастовки и отмены рейсов пассажирских катеров дело пока не дошло, но такая перспектива не исключена.
Сотрудники портофлота рассказывают о проблемах, которые привели их к Д.Медведеву.

По словам матроса, 40 лет проработавшего в портофлоте, Виктора Олифирова, последний месяц работники предприятия находятся «в шоке от того, насколько маленькими стали зарплаты».

— На Украине мы получали 8-10 тысяч гривен. Сейчас 2 тысячи рублей — аванс и еще 2 тысяч рублей — получка. Мы не для того шли в Россию! — говорит В.Олифиров.

Кроме этого, матросы, боцманы и капитаны пассажирских катеров обеспокоены тем, что руководство пообещало больше не выдавать им спецодежду и питание во время вахт. Работники буксиров, также относящиеся к портофлоту, жалуются на отсутствие регулярных ремонтных работ на пароходах. И уже все работники как катеров, так и буксиров недовольны большим количеством военных пенсионеров на руководящих должностях порта. Мол, получая стабильную высокую пенсию, они не заботятся о материальном благополучии предприятия.

Теперь инициативная группа недовольных ситуацией в порту неоднократно обращалась к руководству предприятия и города. Не встретив там понимая и поддержки, решила перевести ситуацию на уровень Правительства страны.

Директор порта Владимир Гудков оказался не в курсе обращения его подчиненных к Д.Медведеву. Тем не менее, по его информации минимальный оклад на предприятии составляет 9 тысяч рублей, из которых 15% выплачиваются налоги. В порту нет задолженности по зарплате, все выплаты осуществляются своевременно и в соответствии с законодательством Российской Федерации. По словам В.Гудкова, руководством предприятия запланирован ряд улучшений условий труда для всех сотрудников.

Работники кассы, обилечивающие пассажиров катеров на Графской пристани, знали об обращении своих коллег к Д.Медведеву понаслышке, из интернета.

— Да, у нас маленькая зарплата, восемь тысяч рублей, но большинство в городе получает столько же. Так что, теперь всем бастовать и не работать? — удивляется билетер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну так зато в рассеи, жрите
 
. Мы не для того шли в Россию!
а я думал - чтобы биндеры не вырезали, чтобы наконец востановить историческую справедливость, чтобы не учить коровью мову, чтобы умереть в россии, потому что вы русские и всё такое

а оно эвона как.
Сто пудов это какой-то или свидомит или западенец из схрона такое говорит
 
О высоких ценах в Крыму: тю, а шо они хотели??? Хай приедут ко мне в Тюмень на рынок и посмотрят цены. С хера ли у них должно быть дешево :))) В России почти все дороже. Сравнить надо было, перед "референдумом".

О пенсиях в РФ: хотели отменить накопительную часть, получили бурление говн и отказались от отмены. Зато накопительную часть от начислений за 2013 и 2014 годы заморозили, не перевели в НПФ. Обещают потом вернуть, ага :) Деньги, со слов чиновника из минэкономики ушли на олимпиаду и Крым.

О портофлоте - странно. В РФ моряки и речники вполне нормально зарабатывают.
 
В РФ моряки и речники вполне нормально зарабатывают.
ну там как бы может есть грузы...
а в крыму что?
Порт - это или перевалочная база с наземного на морской и обратно - а что из крыма возить? и в старые времена то порты в основном занимались местными перевозками
а щаз то что местное возить?

Вот и получается что сейчас крымский порт - что-то вроде общественного транспорта, неприбыльный и глубоко дотационный.
 
Вас послушать так все в Крыму хотели в Россию. Много людей против были. Но что это изменило? Референдум ведь был фикцией. А сейчас мы заложники положения. Что нам делать? В тюрячку российскую идти за протесты? Или что?
И не смотря на все это я где-то в глубине души рад что наконец-то Украина заняла какую-то принципиальную позицию в вопросе Крыма. Когда мы в марте мы возили еду нашим украинским военным. Украине было пофиг. Когда войска шли через керченский пролив тоже пофиг. Никто даже жопу не оторвал, чтобы что-то сделать.
Да есть у нас упоротые "потреоты". которые носились с флагами перед референдумом, да и после. Но их наличие и количество не повлияло на судьбу Крыма. Как и наличие пророссийских колорадов в Донецке и Луганске.
 
О портофлоте - странно. В РФ моряки и речники вполне нормально зарабатывают.

Ничего странного - в сообщении говорится конкретно о преприятии которое занимется перевозкой пассажиров на сев.сторону фашистополя. ну типа трамвай - гортранспорт.
Что касается портов - достаточно глянуть на карту чтобы оценить логистику и понять зачем они были нужны. На данный момент уж полгода порты стоят наглухо.



Никто даже жопу не оторвал, чтобы что-то сделать.
Понимаеш... снимаю шляпу - спасибо за поддержку наших военных.:пиво: НО должны были делать ВЫ. да именно вы - т.к. ВЫ народ Украины. ВЫ и есть Украина и Государство. А не чиновки в теплых кабинетах которые должны были отдать приказ, или вы ждали что таки приедут правосеки и бандеровцы?
Но вас, "ложек меда", оказалось слишком мало в "бочке дерьма"...
 
Останнє редагування:
Понимаеш... снимаю шляпу - спасибо за поддержку наших военных.:пиво: НО должны были делать ВЫ. да именно вы - т.к. ВЫ народ Украины. ВЫ и есть Украина и Государство. А не чиновки в теплых кабинетах которые должны были отдать приказ, или вы ждали что таки приедут правосеки и бандеровцы?
Но вас, "ложек меда", оказалось слишком мало в "бочке дерьма"...

Что же делать нужно было? Отдать приказ военным стрелять? Или заблокировать переправу и керческий пролив?
Сейчас уже поздно это обсуждать, да и бесполезно. Обидно, что теперь и крымчане стали врагами Украины.
 
россия (страна-террорист) отправит этой осенью в Крым 1 тыс. призывников

30.09.2014 11:49
РБК-Украина


В ходе осенней призывной кампании россия (страна-террорист) отправит в Крым 1 тыс. призывников. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа России, передает "Крыминформ".

Военные комиссариаты Южного военного округа отправят служить новобранцев на корабли Черноморского флота и в подразделения береговых войск, дислоцирующиеся в Крыму и Севастополе.

"Более 600 новобранцев будут доставлены на Крымский полуостров в составе призывных команд четырьмя авиарейсами военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 с аэродрома Центральный Ростова-на-Дону, а призывники из Краснодарского края - автомобильным транспортом через Керченский пролив на пароме", - сказали в округе.

Как пояснили в ЮВО, "относительно небольшое количество призываемых на Черноморский флот граждан связано с комплектованием экипажей кораблей и частей морской пехоты преимущественно военнослужащими по контракту".
 
Назад
Зверху Знизу