Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Мустафа Джемилев сообщил, что его сына вывезли из Крыма в Россию

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что его сына Хайсера вывезли из крымского СИЗО в Краснодарский край. Об этом сообщает телеканал новостей "24".
"Его сейчас вывезли в Россию, в Краснодарский край. Это для того, чтобы причинить мне еще большую боль. Потому что нет к нему доступа, и адвокатов не допускают. Оказывается, они будут назначать ему адвоката", - сказал экс-глава Меджлиса.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для ебланов - повторяю: если человек, в украине, просит говорить с ним по украински - надо не жидко усираться, а говорить с ним по украински. Если, конечно, ты не турист или оккупант.
Для ебланов (фи, как грубо, но приходится) - одно дело, когда тебе говорят "Я не могу говорить на твоем языке", а совсем другое - "Я ненавижу твой язык". Или не ощущается разница?
 
Ребята, та там все по ходу дела больны путиновеличием, вот, что Пригожин написал в ФБ

История одного героя.Пробрало до мурашек.По этому сюжету можно снять отличный художественный фильм.
В ночь, когда рухнула Берлинская стена, огромная толпа более 5 тысяч человек разгромила здание немецкой разведки Штази. Они всё унесли, даже архивные файлы, документы с именами ГДРовских разведчиков. Через стену от этого здания находилась резидентура Комитета Государственной Безопасности СССР. Начальник резидентуры, увидев толпу, сбежал. Их, офицеров, осталось восемь человек. Они по окнам, как в бойницах, стояли с оружием. А вышедший подполковник с пистолетом с двенадцатью патронами в обойме преграждал путь толпе. Толпа наседала и подполковник сказал: «Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу – я офицер!» Он это сказал и стал медленно подниматься по ступенькам к входу в здание. Он шёл медленно, вполне ожидая, что кто-то кинет ему в спину либо камень, либо бутылку. Он очень медленно поднимался. А когда поднялся и обернулся, то увидел, что толпа стала расходиться. Никто из немцев в ту ночь в здание КГБ СССР не вошёл. Никто к документам архива не прикоснулся. В Дрездене до сих пор многие рассказывают эту историю. Эта история, ставшая почти легендой в Дрездене жива до сих пор. Немцы с гордостью рассказывают, что тогда послушались неизвестного подполковника, имя которого на тот момент никому ничего не говорило. Сейчас же этот подполковник известен на весь мир. Русский президент. Владимир Путин. ‪#‎ньюстайм‬


Обидно. Найдись тогда среди немцев 11 смельчаков и не было бы сейчас всего этого...
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Крымса об языках: у меня русская челюсть.

 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Вот я и не пойму - в Киеве окончательно открещиваются уже от Крыма, или какой-то стратегический маневр? Вводят в Крыму экономическую зону(непонятную), из-за которой теперь ВЭД необходима. Через день уже растамаживать по-полной товар заставляют. Так Крым наш(временно оккупированный) или рашкинский, чёрт побери, объясните? Если наш - никаких ВЭДов и пошлин, тем более что "зона", если их - значит полный слив в верхах...
"стимулируют" бизнес РФ...
Цены повыше были чем на Украине, теперь с "бумажками", таможнями , пошлинами уровняются.
Помятуя прозрачность, трудовые подвиги и кристальную честность наших таможенников?
Кто в прикупе?

Ахуеть, правда? При бездействии моего государство, чужое государство оккупировало территорию, на которой находится моя квартира. Из-за чего я не могу получить к ней доступ, но налоги за неё я платить должен. Только вопрос - за что?
"Бюджет", как не печально, в наших реалиях, уже давно "фамилия" очередного клана который прорвался к кормушке.
И им совершенно пофиг, на все "радости" рядового гражданина страны.

Не знаю с каких пор, но последние лет 10-12 так точно. Я работаю на одном из них. Коммунальное предприятие не значит бюджетное.
Коммерческое?
Просветите нас пожалуйста, изнутри так сказать...
И если можно, кто был инициатором поднять расценки на услуги.
 
Коммерческое?
Просветите нас пожалуйста, изнутри так сказать...
И если можно, кто был инициатором поднять расценки на услуги.

Я не бухгалтер, поэтому "просветить" вряд ли смогу. Знаю, что зарплата платится из прибыли предприятия, когда совсем траблы - берется кредит.
Инициатором поднятия расценок, естественно является предприятие: если текущие расценки не покрывают затрат, что еще делать? А если интересует конкретное лицо - инициатор, так я его не знаю, это совсем не мой уровень
 
Я не бухгалтер, поэтому "просветить" вряд ли смогу. Знаю, что зарплата платится из прибыли предприятия, когда совсем траблы - берется кредит.
Инициатором поднятия расценок, естественно является предприятие: если текущие расценки не покрывают затрат, что еще делать? А если интересует конкретное лицо - инициатор, так я его не знаю, это совсем не мой уровень
Расширяем горизонты:
"4. Законодатель определяет, что коммунальное унитарное предприятие имеет свой уставный фонд, размер которого определяется соответствующим местным советом. Формирование этого фонда также осуществляется за счет соответствующего местного совета, который может использовать для этого имущество, которое находится в коммунальной собственности соответствующей территориальной общины, и денежные средства местного бюджета с учетом требований бюджетного законодательства. Государственная регистрация коммунального унитарного предприятия осуществляется в общем порядке согласно Закону Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей"."
7. По правовому состоянию коммунальное предприятие определенным признакам напоминает государственное предприятие. В частности, как в государственном предприятии, в коммунальном руководителя назначает на должность и освобождает от должности орган, к сфере управления которого входит предприятие. С руководителем коммунального предприятия заключается контракт, в котором определяются его права и обязанности, а также права и обязанности органа, к сфере управления которого входит предприятие. Именно этому органу назначен руководитель коммунального предприятия непосредственно отчитывается о своей деятельности. Об оплате труда руководителей коммунальных предприятий применяются положения постановления КМУ "Об условиях и размерах оплаты труда руководителей предприятий, основанных на государственной, коммунальной собственности, и объединений государственных предприятий".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ПыСЫ: посему Ваш руководитель, без монаршего позволения ...не может ничего, кроме как строить своих работников. Чем он очевидно не очень озабочен, ибо проработав 12 лет в конторе, Вы о ней ничего не ведаете, зато свое личное мнение, выдаете за чистую монету. ИМХа конечно же.;)
 
Расширяем горизонты:

То, что я писала выше это действительно исключительно мое мнение, я об этом сразу сказала. Давайте будем расширять горизонты в другой теме ;)

А касательно Крыма - у меня есть хорошая знакомая, работающая в севастопольском водоканале. Именно от нее я узнала, что им зарплаты не поднимали, а просто пересчитали по курсу 3.
 
А касательно Крыма - у меня есть хорошая знакомая, работающая в севастопольском водоканале. Именно от нее я узнала, что им зарплаты не поднимали, а просто пересчитали по курсу 3.
А она у Вас там точно есть?
И работает в бюджетной сфере?
А Вам лично, собираются поднимать зарплату в связи с увеличением тарифов на коммунальные услуги?
 
А она у Вас там точно есть?
И работает в бюджетной сфере?

Вам адрес и паспортные данные? ;)

Она работает в водоканале.

А Вам лично, собираются поднимать зарплату в связи с увеличением тарифов на коммунальные услуги?

Мне бы тоже хотелось это знать
 
Вам адрес и паспортные данные? ;)
Она работает в водоканале.
Мне бы тоже хотелось это знать
1. Ага и справку из отдела регистрации актов гражданского состояния:D спасибо, не надо, как нить обойдусь ..."
2. Пойдите и спросите у руководства, делов то ...
но думаю будет очередная задержка, месяца на три, как всегда.;)
 
Я не бухгалтер, поэтому "просветить" вряд ли смогу. Знаю, что зарплата платится из прибыли предприятия, когда совсем траблы - берется кредит.
Инициатором поднятия расценок, естественно является предприятие: если текущие расценки не покрывают затрат, что еще делать? А если интересует конкретное лицо - инициатор, так я его не знаю, это совсем не мой уровень

нет, зарплата не платится из прибыли. Прибыль - это доход минус расход. Зарплата входит в расходы так же как и закупка сырья, транспорт, амортизация основных средств и тд
 
нет, зарплата не платится из прибыли. Прибыль - это доход минус расход. Зарплата входит в расходы так же как и закупка сырья, транспорт, амортизация основных средств и тд
Вы хотите основательно запутать девушку?
Умоляю..не вводите в перечень такие понятия, как постоянные и переменные издержки, точку безубыточности, и уровень рентабельности:D
Ее надо беречь, ибо ее больше беспокоит положение дел у знакомой в Крыму, чем собственные интересы и личный карман.
Это надо всячески поддерживать, лелеять и холить.
Это ли не проявление настоящего альтруизма и патриотизма?
 
Останнє редагування:
Вы хотите основательно запутать девушку?
Умоляю..не вводите в перечень такие понятия, как постоянные и переменные издержки, точку безубыточности, и уровень рентабельности
Ее надо беречь, ибо ее больше беспокоит положение дел у знакомой в Крыму, чем собственные интересы и личный карман.
Это надо всячески поддерживать, лелеять и холить.
Это ли не проявление настоящего альтруизма и патриотизма?
вот я попытался как можно проще на пальцах - и тут сразу много стремных но модных слов:))))
 
А вот что после закрытия ввоза товароров в КРЫМНЯШ стало появляться на Севасфоруме

* Только что поставщики с Украины сообщили, что граница с Крымом закрыта, все фуры возвращаются назад! писец. Похоже, это связано с текущими переговорами по газу, суки. Закрыла Украина.

* Вырастут цены на молочное, мясо, овощи - это ближний результат. А границы закрывают перед началом войны, вообще то.

* Скорее они закроют вентиль от материковой Украины в Крым. Потом перекроют воду и свет.

* Давайте не забывать, что работы в городе нет, в основном торгаши, а они завязаны на Украину. А вообще странное действие со сторону укры.

* Мне еще интересно что спродуктами теперь будет. Откуда будут завозить, странно все это.

* Только что жена с магазина вернулась в шоке!!! Бананы - 160 руб., лимоны - 210 рублей! Цены Новуса!! Жесть какая-то!

* Ага, сегодня разговор в продуктовом магазине:
- А где эта сметана у вас была, в картонной коробочке, российская?
- Так переправа ж не работает, российских продуктов нет, покупайте Славяночку ))

*П.С. а еще нормальные, когда посмотрели на цены у российских поставщиков на одну и ту же продукцию, пришли у тихий ужас.

* Тёща тоже самое мне сегодня сказала что у нас тут цены ппц..сама с Питера..говорит в Питере бананы рублей 40-45..лимоны по 70..спросила что у нас за Х такая?

* Непонятно что это такое... я лимоны на Хрюкина видела по 250 рублей! Да, в Москве бананы по 39 рублей я покупала 2 недели назад.

* Краснодарские коллеги тоже в шоке от наших цен! когда это воровство у народа закончится

* Специально дождались осени, когда переправа может работать с перебоями.

* Мост не скоро построят, сухопутные пути не получились... Свет, вода опять-таки связяны с украиной... Стремно... Хохлы будут использовать эту зависимость Крыма в газовых переговорах, а мы- заложники политических баталий.

* Вылетала через Одессу. Клубника 30 гривен, малина 25, яблоки величиной с голову младенца 10 гривен. Загнивают, гады.

* Сегодня от цен в Новусе слегка поседела. Хорошо хоть блондинка-не очень видно, краска для волос наверное тоже подорожала

* Я не могу понять почему украинская власть сражается не с крымской властью, а с населением Крыма.

* Все, товарищи... сегодня 27 сентября с 0:00 вступил в действие закон о СЭЗ. Включилась таможня Украины в обе стороны.

* На форуме дальнобойщиков писали, что пограничники прошлись и сказали всем разворачиваться и получать какую-то форму на груз в Херсоне.
* Большие ограничения для крымчан (как живущих, так и выехавших ранее из Крыма).
* Запрет банкам на фин.услуги для крымчан, включая обмен валюты, оплату пошлин и т.д. Запрет крымчанам вывозить рубли из Крыма эквивалентом более 10000грн.

* Остаются только наличные операции небольшого объема. Короче, теперь пока нет прописки или временной регистрации на материке, крымчане стали хуже, чем туристы из России.

* Даже выехать с вещами, купить новый дом будет уже нельзя.
 
вот я попытался как можно проще на пальцах - и тут сразу много стремных но модных слов:))))
Это не мода, классика, которая не стареет.
Просто как то все разом забыли, наверное из за постоянных реформ в сфере образования, что бухгалтеров до 91 года выпускала система проф.тех.образования;)
 
А вот что после закрытия ввоза товароров в КРЫМНЯШ стало появляться на Севасфоруме
* Мост не скоро построят, сухопутные пути не получились...
Не скоро, да... :D
Когда уже до дебилов дойдёт, что их тупо кинули.
 
Вы хотите основательно запутать девушку?
Умоляю..не вводите в перечень такие понятия, как постоянные и переменные издержки, точку безубыточности, и уровень рентабельности:D
Ее надо беречь, ибо ее больше беспокоит положение дел у знакомой в Крыму, чем собственные интересы и личный карман.
Это надо всячески поддерживать, лелеять и холить.
Это ли не проявление настоящего альтруизма и патриотизма?

Сколько внимания к моей скромной персоне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И какие глубокомысленные выводы сделаны из фразы о том, что коммунальщикам в Крыму не поднимали зарплаты :D
 
Назад
Зверху Знизу