Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Ахаха, жесть! Это севастопольская народная игра теперь, кидатся говном во всех людей.))

видали в Харькове в зоопарке-некоторые вольеры с обезьянами были ограждены, висели таблички "обережно, мавпи кидаются лайном"
 
Напоминание крымчанам.

18 февраля 1922 года газета "Правда" писала: "Фунт хлеба в Алупке стоит до 160 000 рублей. Все ужасы Поволжья имеются налицо в Крыму: целиком съеден весь скот и лошади, сельское население покидает свои жилища и наводняет города, процент смертности прогрессивно растёт. По шоссейным дорогам Севастополь - Симферополь - Евпатория, в городах, на улицах и близ вокзалов валяются трупы ... и брошенные матерями дети". Больницы полуострова были переполнены голодающими, которые умирали от истощения. В течение 1921-1922 годов в одном только Феодосийском уезде, по официальной статистике, голодали 49 000 человек.
За первое полугодие 1922 года от голода погибли 18 191 человек. 1 июня 1922 года газета "Маяк комунны" писала: "Это был не просто голод, это голод, ведущий к вымиранию целых селений и безумству людоедства". В мае 1922 года председатель ЦИК Крымской АССР Гавен сообщал, что в Крыму голодали 400 000 человек, а от голода умерли 75 000.
Нельзя сказать, что власти совсем ничего не предпринимали для борьбы с этим бедствием. Так, 1 декабря 1921 года была создана Центральная республиканская комиссия помощи голодающим (КрымПомгол). Комиссия ввела ряд налогов, осуществляла сбор добровольных пожертвований, организовывала пункты питания. В мае 1922 года на содержании КрымПомгола находились 200 000 голодавших. За весь 1922 год комиссией было выдано почти 1 500 000 пайков.
Помощь голодающим оказывали и заграничные организации, прежде всего - Американская администрация помощи (АРА). Как дар народа США голодающему населению было пожертвовано 1 200 000 пудов продуктов. По состоянию на 1 сентября 1922 года, АРА кормила 117 276 взрослых, 42 293 ребёнка, 3 100 больных.
Помимо АРА, помощь голодающим также оказывали Международный комитет рабочей помощи голодающим в Советской России при Коминтерне (Межрабпомгол), международное общество "Верельф", еврейский "Джойнт", миссии Фритьофа Нансена, Папы Римского, американские квакеры, немецкие меннониты, зарубежные крымск-татарские, мусульманские благотворительные общества. Искуственно созданный голод 1921-1922 годов имел для Крыма поистине катастрофические последствия. В результате этого страшного бедствия население полуострова уменьшилось с 720 до 570 тысяч человек. В запустении оказались многие населённые пункты. Многие деревни горного Крыма вымерли полностью.
Окончательно преодолеть последствия голода удалось лишь к середине 20-х годов. После окончания Гражданской войны Крым пережил настоящую катастрофу, унесшую большее количество жизней, чем за все предыдущие годы...
 
:пиво:
я тоже хотела. Приехала в лето.... бляяядь... жара, духота, вечно потный-липкий, душ спасает на 3 минуты, свежести даже ночью нет, маскиты задолбали- фумигатор и брызгалки не спасают... море как моча +29С, да ещё и соленючее... жду весну, март, домой.
Буду сидеть у компа под вентилятором до марта....
Вот что за создание- Человек? Вечно ему что-то не так...:D
 
Останнє редагування:
В Крыму отключили электроэнергию с 16.00 сегодня тобишь 19 декабря. И до сих пор нет. Хотя обещано было включить в 22.00. Брехуны!
От даже статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из плюсов - крымчане не смогут смотреть Путлер-ТВ!:клас:
 
Резко выключать нельзя. Абстинентный синдром Ломка начнется.
тут именно ломка только и спасет.
отрубон бы на все вещающее
пусть в тишине подумают, шо не тем богам молятся)))



Пусть им отключают свет, как и нам!
В моем районе уже это 3 недели
Пусть прочувствуют себя в темноте
Но не говорите, что это враги!
Там живет много моей родни, и по крови и по паспорту( то мы за Севу трындели)
И никто их не смеет врагами объявлять!!!:курю:
 
Останнє редагування:
понравилась им моя картинка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Пусть прочувствуют себя в темноте
Но не говорите, что это враги!
Там живет много моей родни, и по крови и по паспорту( то мы за Севу трындели)
И никто их не смеет врагами объявлять!!!
У меня там тоже есть несколько родственников и друзей. Могу сказать,что они ну Крімские бандеровці как минимум. Такая им досталась доля жить в оккупации, а некоторім из них и 2-ой раз.

понравилась им моя картинка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень мелко, укрупните.
 
кто там зареган-кросспостите))
 
B5Oq9GACcAA_YZZ.jpg


:іржач: веселая новость если это так и есть
 
а то потрут

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только они сами могут писать что выбрасывают говно с окон домов. Когда украинец о том же самом пишет в форме смешной картинки - это недопустимо!!! "Бендеровец и фашист! Ну и бендеровец тоже! Срочно бан!"
Фотография с Севастополя. Фраза про говно с окон с Севастополя. Как по мне то нормальный юмор...
 

Это потому что он ссылки коряво вставил. Побробуй так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В лом картинки пережимать, чтоб страничку на ХФ не растягивали., поэтому даю только ссылки.
 
Путлеръ, введи войска! Абырррр! Абыррррвалг! :yahoo:
Надеюсь они всех уволят и закроют порт. Пусть предатели с голоду дохнут.

ну НГ успеешь их поздравить с окончанием переходного периода
Ты думаешь они помнят? :) Сколько сроков и дат говорил Путин за 15 лет последние? И где дедлайн? Ах вот он пришел - национальная валюта обесценилась в 2 раза. Массовые увольнения людей. Кто там помнит про даты, про обещания, про нанотехнологии, про Сколково?
 
Назад
Зверху Знизу