Чего стоит ваше слово?

Сдерживаете ли вы то, что обещали другому человеку, клянясь, или давая слово?

  • Обещаю и не сдерживаю.

    Голосів: 3 3.3%
  • Если обещаю, стараюсь сдержать любой ценой.

    Голосів: 52 56.5%
  • Стараюсь не обещать и не клясться.

    Голосів: 37 40.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
Граждане! Все вы врёте - тут только я и ещё кто-то честно признались, что данного слова не сдерживаем. Остальные сами собой гордятся. А надо жить в ладу не со своим словом, а со своей совестью. Моя, например, меня ни разу не подводила.
 
Достоверность голосовалки весьма сомнительна. Многие даже себе не могут признаться, что они балаболы.
Особенно забавно бывает, когда кто-то из знакомых, известное трепло, бьет себя пяткой в грудь, что он за слова отвечает и выполняет, если пообещал. И главное, сам в это свято верит.
Способность держать свое слово сейчас крайне редкое явление. Очень ценю это в людях.
О себе: Редко обещаю что-то, но если пообещаю, что выполняю однозначно. Хоть и жалею, что пообещала:)

Граждане! Все вы врёте - тут только я и ещё кто-то честно признались, что данного слова не сдерживаем. Остальные сами собой гордятся. А надо жить в ладу не со своим словом, а со своей совестью. Моя, например, меня ни разу не подводила.
А это точно совесть? Может, это лень или эгоизм?:D
 
как же она может подвести, если ее нет?
Есть. Но меня уважает и боится.

А это точно совесть? Может, это лень или эгоизм?
Точно, точно! Эгоизм - это воспитание, лень - черта характера. А совесть нечто мировоззренческое.
 
Мне кажется есть ещё такие люди, которые держат своё слово.
:)
 
Назад
Зверху Знизу